Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#91

Сообщение Орлов Александр » 09 дек 2019, 15:41

Всех с прибытием домой :peace:
Ждём отчёта с фотками :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#92

Сообщение Игорь П » 10 дек 2019, 16:06

Напишу пару строк о прошедшей охоте.
Фоток не делал. Петр Валентинович делал думаю он выложит сам.
Итак-скажу всем кто учавствовал огромное спасибо. За встречу, знакомство с новыми друзьями. Шутки, веселье и просто хорошее время проведенное в кругу единомышлеников.
В четверг по приезду на базу -в 16-00 поехали на вышки. Я добыл косулю. Фотографировать не получилось-тел. после дороги сел совсем и никто не подумал его зарядить. Он у меня работал как навигатор.
В пятницу провели 3 или 4ре загона но лосей не видели совсем. Следы были а лося нет.
Нас возили на дальний кордон. Хотя уверяли что там два быка и лосиха с теленком точно есть.
В субботу тоже сделали 3 загона. Лосих видели а так же косуль и лис. Но рогачей не было. А теленка решили не брать, верней руководитель охот сказал что лицензии нет на сеголетка - вот мы и решили только рогача ждать. Так же от косуль мы отказались. Ждали кабана. Но нас не по кабаньим местам возили а по лосиным так как у нас в приоритете был лось.
Вечером поехали опять на вышки. Мы с Иваном (зятем) садимся все время на одну вышку вдвоем-ночник у меня а он за компанию. Видел метров за 100 кабана одиночку крупного, но он так и не пришел на вышку а через ветки и мелкий кустарник не стал стрелять. Вышли 2е косули но я не стал стрелять. Минут через 40 пришла еще косуля-спрашиваю тихонько у зятя,может возьмем к новогоднему столу. Он да стреляйте, стреляйте-пока брал в прицел она слиняла. Пожурил зята за то что шумел много. В общем насмотревшись на зверя как в телевизоре-благо тепловизор простенький имеется в арсенале, мы поздно вернулись на базу.
Ребята в воскресенье рано утром разьехались а мы в пятером остались Шахтинцы и Таганрожцы, нам ближе всех ехать и мы решили упереться по полной.
В воскресенье четыре загона было. Все видели лосей, но только самок с телятами, много в каждом загоне, косуль и козлика я видел но далеко стрелять не мог. Собаки гоняли с лаем лосих, а то за два предыдущих дня я ни разу их голос не слышал.
Петр Валентинович в 3 третьем загоне увидел рогача-кажется на три отростка. Мы услышав долгожданный выстрел не могли дождаться сьема с номеров и узнать что да как, все очень хотели узнать результат. И вот подьезжаем к Валентиновичу а он разводит руками и все идут искать быка, либо его кровь. Петя стрелял-с 70-80 метров по стоячему, я не мог промазать-говорит он. Но крови не находим и все соглашаются что от мелких веток был рикошет и пуля изменив траекторию ушла вбок.
Говорю-почему второй, третий раз вдогонку не стрелял. Петр говорит-вышла лосиха с теленком а рядом в нескольких метрах-рогач. После выстрела все ломанулись назад в чащу и он боялся выстрелить в корову. Думаю правильно и сделал, в такой суматохе три зверя летят со всех ног можно и напутать кто рогач и не в того зверя выпустить пулю.
Вот такой небольой отчетик получился.
Хочу выразить огромное спасибо Алику-другу Иван Иваныча за шулюм и мясо жаренной косули, Любезно предоставленной и оплаченой клубом ЮРОК.
Спасибо Клубу, всем участникам охоты, да и всем кто за нас болел и переживал.
Думаю наш лось еще будет добыт, но уже в следующий раз. :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#93

Сообщение Орлов Александр » 10 дек 2019, 18:08

Всех с отдыхом :peace:
Дружной компанией :peace:
Молодцы что собрались.
Игорь спасибо за отчёт :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#94

Сообщение полковник.ру » 10 дек 2019, 18:59

Отчет это хорошо, но надо бы и все нюансы по этой охоте написать. Все свои и все понимаем. Но правде надо смотреть в глаза. Как я понял охот.хозяйство просто ппц. Обдираловка и все.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#95

Сообщение Игорь П » 10 дек 2019, 19:45

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 18:59
Но правде надо смотреть в глаза. Как я понял охот.хозяйство просто ппц. Обдираловка и все.
Немного не понимаю-в чем надо смотреть правде в глаза. Косули и олени нас не интересовали, договорились если в загоне будут кабаны-бьем. Лосихи под запретом. Сеголетки лося тоже(нет лицензий) а по цене взрослого лося платить за него-мы не собирались. Искали рогача. Был шанс но Петр смазал. В чем подвох и обдираловка-расшифруй.
Купив путевку на зайца-ты каждую охоту его приносиш домой или бывают охоты без добычи. Лосих было достаточно, сеголетков тоже. Но рогач всего один на номер вышел. И мы не на ферму или в стойло пришли. Загонщики работали, собаки тоже.
Один не буду за всех отвечать-пусть другие выскажутся.
В 17 году в Тверь ездили тоже на лося и уехали ни с чем. Мы выезжали а наши одноклубники утром заезжали. У нас ноль за три дня а они с 2 мя трофеями уехали через три дня. И ничего-бывает. Значит не подфартило нам.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#96

Сообщение жизнелюб » 10 дек 2019, 20:18

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 18:59
Но правде надо смотреть в глаза. Как я понял охот.хозяйство просто ппц. Обдираловка и все.
Игорь П писал(а):
10 дек 2019, 19:45
В 17 году в Тверь ездили тоже на лося и уехали ни с чем
Саша , Игорь, привет вам мужики :peace:
Поясню ситуацию как знаю ее я.
С одной стороны охота на загонах зависит от многих факторов , в том числе и от удачи. Бывают охоты вообще без трофеев и к этому надо быть готовым.
С другой стороны надо понимать, что коммерческие охотхозяйства ( причем все без исключения) зарабатывают на охотниках деньги.
И если поставлена задача добыть одного или двух лосей за 2 дня, то вероятнее всего первый день будет пустой. Просто они прочесывают или бедные угодья или угодья где уже была недавно проведена успешная охота.

Основные трофеи практически всегда ( 80% случаев ) приходятся на заключительный день . :hi:
Но бывает что и заключительный день приносит облом. Что в общем и случилось.

НО это общая практика и по другому не будет. Или надо искать просто блатные места, но и там результат на 100 % не гарантирован.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#97

Сообщение полковник.ру » 10 дек 2019, 21:01

Расшифровую. Сколько изначально платить за лося озвучили. А потом резко хозяин поднял цену 200тр. Так, или я не прав. Тебя я ни в коим разе не обвиняю. Просто если это такое пакостное ох.хозяйство то его нужно внести в черный список. Мне все равно. Но люди проехали полстраны, ехали за одним, а им влупили 200тр лось. Да и загоны так сказать левые, вроде лось ушел на дальний кордон. Игорь без обид.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#98

Сообщение makso » 10 дек 2019, 21:02

Игорь П писал(а):
10 дек 2019, 16:06
я не мог промазать-говорит он.
Ой не на нашей стороне были боги охоты! Я тоже в первый день в косулю стрелял стоячую метрах в 20 максимум. После выстрела я охренел когда она не упала... Даже в мыслях не было, что я промажу в такую простую цель... Но промазал и не один раз я мазал на этой охоте. Ну да ничего страшного, лично я отдохнул отлично и повидался с хорошими людьми и завел новые знакомства. А телефон, я вообще поставил в авиа режим - это настоящий кайф!!!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#99

Сообщение полковник.ру » 10 дек 2019, 21:04

Сергей, Жизнелюб ты наш дорогой. Никто на загонной не гарантирует 100% результат. Но содрать с людей три шкуры. Типа издалека приехали, заплатят. Козлы. Мое личное мнение.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#100

Сообщение makso » 10 дек 2019, 21:04

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:01
а им влупили 200тр лось.
200 влупили за корову, потому что хозяин услышал, как мы решали "мочить всё что в пуху и всё что в меху" :lol:
Нормальное охотхозяйство, ничего в нем пакостного нет. По крайней мере зверя в лесу полно, а то что нам не фартонуло - ну это жисть :unknown:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования