Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#101

Сообщение полковник.ру » 10 дек 2019, 21:05

Сергей, Жизнелюб ты наш дорогой. Никто на загонной не гарантирует 100% результат. Но содрать с людей три шкуры. Типа издалека приехали, заплатят. Козлы. Мое личное мнение.
makso писал(а):
10 дек 2019, 21:04
полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:01
а им влупили 200тр лось.
200 влупили за корову, потому что хозяин услышал, как мы решали "мочить всё что в пуху и всё что в меху" :lol:
Нормальное охотхозяйство, ничего в нем пакостного нет. По крайней мере зверя в лесу полно, а то что нам не фартонуло - ну это жисть :unknown:
Я другое слышал. И про организацию и про 200тр. Но не за корову.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#102

Сообщение makso » 10 дек 2019, 21:16

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:07
Я другое слышал. И про организацию и про 200тр. Но не за корову.
Лось до 5ти отростков - 50 000 р. Свыше 5 отростков - 75 000 руб. Корова изначально была объявлена за 100 000 руб, но повторюсь, когда хозяин услышал наши намерения бить корову, поднял ставку до 200 000 и сказал, что мясо останется на базе. По моему - всё разумно.
Организация маленько хромала, но из-за этого заносить хозяйство в чёрный список я бы не стал. Видно же, что жизнь их финансово покромсала, так участники прошлогодней охоты отмечали, что всё было по другому, а тут чувствовалось, что у людей кризис: не хватает машин, загонщиков...
Но повторюсь, я бы не торопился их сажей мазать.
Аватара пользователя
Иван Иваныч
Модератор
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:00
Откуда: Краснодарский край г.Лабинск
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#103

Сообщение Иван Иваныч » 10 дек 2019, 21:49

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:07
makso писал(а):
10 дек 2019, 21:04
полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:01
а им влупили 200тр лось.
200 влупили за корову, потому что хозяин услышал, как мы решали "мочить всё что в пуху и всё что в меху" :lol:
Нормальное охотхозяйство, ничего в нем пакостного нет. По крайней мере зверя в лесу полно, а то что нам не фартонуло - ну это жисть :unknown:
Я другое слышал. И про организацию и про 200тр. Но не за корову.
Саша, видимо либо ты плохо читал, либо я изложил в ВА неоднозначно. Все верно лось до 5 отростков 50, от 5-ти 75.
А 200 тысяч я писал про корову. Корова у них 100, хозяин говорил - поголовье оленей увеличилось, лося снизилось, поэтому когда сочинские горячие парни сказали берём корову на двоих, он перед загонами предупредил корова 200 и мясо остаётся на базе...потому как в загоне кроме рогачей была самка с двумя телятами. А в первый день в загоне была корова и два рогача.
Вечером с ним разговаривали, он извинился, что мы без добычи. Второй день загоны были на воспроизводственном участке - он говорит народ приехал за 1200 км и без добычи, нехорошо, поэтому и за лосиху Ценнник задрал, что бы не грохнули, к тому же коровы с лосятам, добудем мамку - телята погибнут.Так, что все правильно, мы и не собирались добывать самок, я это объяснял.
А про ценовую политику, нормальные цены если бы была добыча сразу. А так да, зная что мы на несколько дней, первый день похоже был прогулочный Серёга верно подметил :-D Потом все было достойно. Так что надо было ехать и убедиться самому :hi:
А что без добычи, конечно досадно :gruzin:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#104

Сообщение полковник.ру » 10 дек 2019, 22:08

Просто за ваш счет хотели немного подняться. И все. 200 тр за выстрел и мясо на базе, как в гейропе однако. Мое мнение. А не поехал, карабин не успел купить. Раньше рохи у нас не было. В субботу поеду. Может в Москве закажу, и концу декабря поеду заберу. Не знаю пока.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Иван Иваныч
Модератор
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:00
Откуда: Краснодарский край г.Лабинск
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#105

Сообщение Иван Иваныч » 10 дек 2019, 22:37

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 22:08
Просто за ваш счет хотели немного подняться. И все. 200 тр за выстрел и мясо на базе, как в гейропе однако. Мое мнение. А не поехал, карабин не успел купить. Раньше рохи у нас не было. В субботу поеду. Может в Москве закажу, и концу декабря поеду заберу. Не знаю пока.
Да причём тут 200 тысяч и подняться за наш счёт? Мы изначально не планировали добывать корову :hi:
Я принципиально поехал с гладким, его вполне достаточно для таких охот :hi:
Мужики не дадут соврать, животные выходили на убойную дистанцию, даже на 8-10 метров, но это были не наши клиенты :hi:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#106

Сообщение makso » 10 дек 2019, 22:38

Иван Иваныч писал(а):
10 дек 2019, 22:37
Мужики не дадут соврать, животные выходили на убойную дистанцию, даже на 8-10 метров, но это были не наши клиенты
Было дело...
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#107

Сообщение Игорь П » 10 дек 2019, 23:06

полковник.ру писал(а):
10 дек 2019, 21:01
Но люди проехали полстраны, ехали за одним, а им влупили 200тр лось.
Честно-откуда у вас такая осведомленность не знаю. Но коровы в это время уже покрыты и носят в себе малышей или зародышей. Руководитель охоты сказал что коров однозначно не бить. А то сдеру с вас 200штук. Но это не цена залося. Расценки смотрите в первом посте этой темы.
Удачи вам на ваших загонных охотах. Если сможете организовать что то подобное. со 100% результатом то хотелось бы поучавствовать.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#108

Сообщение Дядя Вася » 11 дек 2019, 02:43

Трудно спорить, когда не знаешь о чем спор. Это во первых.
Во вторых....
Саша, видимо либо ты плохо читал, либо я изложил в ВА неоднозначно...Что такое ВА?
В третьих. Если обьявленная стоимость коровы УТРОМ 100 тыс., то за счет чего она отожралась еще на 100 тыс?
Есть еще и в четвертых, но боюсь, что Общество и Жизнелюб не согласятся с моим " в Четвертых", поэтому пока остановлюсь на В третьих
А в пятых - ... что то мне перестал нравиться Селькин пруд...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#109

Сообщение Орлов Александр » 11 дек 2019, 07:18

Друзья, к чему весь этот спор, было не было, подорожало, снега не было, зверя не было....... :hi:
Сугубо мое личное мнение: Мероприятие состоялось, друзья встретились, новые знакомства, природа, отдых, охота :peace:
Как правильно сказал Сергей (жизнелюб) не каждая охота результативна. :hi:
Так что всех участников данного мероприятия еще раз поздравляю :peace:
Василий К писал(а):
11 дек 2019, 02:43
что то мне перестал нравиться Селькин пруд...
Дядь Вася, многим и Коротецкий не нравится, и Василича херами обкладывают, да, человек со своими странностями и на горло слаб Изображение (я предупреждал ему не наливать пока охота не закончена), но дело своё знает четко, егерь от бога и угодия свои знает как 5 пальцев, без трофеев с "Вологодских встреч" не уезжали (за исключением 2013г, там 1 загон сделали и тот выпал на день отъезда команды)
Короче, не буду размазывать.....Резумирую: у каждого свой вкус и цвет , на которые товарищей нет :wink: кому то нравиться Тверь, кому то Волгоград, кому то Орловщина, кому то Вологдчина (надеюсь) :hi: Скажу словами Н.Михалкова из к/ф "Жестокий романс" - Тетенька, на вкус да цвет товарищей как говорится нет, Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик....
Все охоты выше перечисленные мной, были задуманы как коллективные мероприятия, встреча друзей со всех концов нашей необъятной, а не добыча мяса! :hi:
Мероприятие состоялось, результат есть: встреча друзей и новые знакомства (как тут уже говорилось) Игорю Перегуду респект как организатору :peace: всем участникам респект, что смогли выкроить время и средства в наше не легкий век для такого события :peace: :hi:
Молодцы! Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#110

Сообщение полковник.ру » 11 дек 2019, 07:44

Игорь еще раз не в обиду. Зверя видели стреляли, значит охота состоялась. С полем.
Просто не люблю когда коллектив пытаются развести или обдурить.
Когда ездили на сурка были озвучены одни цены и условия. В реальности все оказалось прощеи лучше и дешевле. Лишнего принимающая сторона не брала. Кто был тот в курсе о чем я говорю. С полем. А вообще в споре рождается истина.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования