Охота на косулю и кабана в Волгоградской обл.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Sania
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:37
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 4 раза

Охота на косулю и кабана в Волгоградской обл.

#41

Сообщение Sania » 16 ноя 2020, 13:23

Дядя Вася писал(а):
04 дек 2018, 22:06
Александр_Д писал(а):
04 дек 2018, 20:49
С полем, охотники!
:drinks: :drinks: :drinks:
Со своей стороны предложил бы свои "пять копеек" по поводу картечных патронов - если без картечи никак, а стрелять надо до 60-ти - 80-ти шагов, то я заряжаю вязанную картечь. Кучность будет равна длине капроновых ниток, связывающих картечины в пучок. На каком расстоянии друг от друга картечины свяжете, так они и прилетят, независимо от дистанции стрельбы.
Слышал об этом способе слышал давно и неоднократно. Но терзают меня смутные сомненья...
1 Мне кажется, что капроновая нить перегорит быстрее чем разлетится дробь.
2 Для того чтоб увязать картечь 8.5 мм, надо ее разрезать до половины. А это значит, что вместо 8.5 мм. мы получим 4.2.
Да и стрелять кабана на 60-80 шагов ( в среднем 50 метров) картечью... Я бы не стал. Не пробьет она калкан на таком расстоянии.
И тем не менее, я специально разряжу магазинный патрон и снаряжу его по этому способу. Думаю что результат будет не намного лучше. До выходных постараюсь сделать и показать результат.
Делайте ставки, господа. Я за то, что на 70 шагов (это среднее между 60 и 80) в такую же мишень как я отстреливал магазинный патрон, прилетит не больше 2-х картечин.
Дядь Вась, попробуйте картечь, перелить пчелиным воском
" Настоящий охотник может пойти на
охоту без ружья , но никогда не
пойдет без собаки " Л . П . Сабанеев

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования