Клубные копыта - 2018

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Клубные копыта - 2018

#51

Сообщение Slav » 02 янв 2018, 17:08

У нас же банда наберется для загонной!?
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Клубные копыта - 2018

#52

Сообщение Лаврентич » 02 янв 2018, 17:11

makso писал(а):Юрич я планирую в 4-00 стартовать.
Макс, я звонил егерю, телефон тебе сбросил, он говорит - желательно на вышку выезжать в 15-16 часов. Если приедешь раньше - не жди, садись. Впрочем, я тоже буду стараться успеть
Slav писал(а):У нас же банда наберется для загонной!?
Если соберётся - 4-го утром идём на загонную
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Клубные копыта - 2018

#53

Сообщение makso » 02 янв 2018, 17:17

Slav писал(а):У нас же банда наберется для загонной!?
Соберется - куда она денется, надо собравшимся ехать - так сказать пример подать, а остальные подтянуться.
Лаврентич писал(а):Если приедешь раньше - не жди, садись.
Загадывать не будем, кто когда приедет, но я думаю что я к 16-00 не успею, мне в Туапсе нужно заскочить к родне кое какой скарб им завезти + остановки: поесть, кофе попить, заправиться..., а согласно навигатору мне 11 часов пилить если без пробок.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Клубные копыта - 2018

#54

Сообщение Лаврентич » 02 янв 2018, 18:17

Добро!
:yes:
Уговоримся так: если кто успевает, пусть садятся на вышки. Нет - значит всё по плану: 3-го сбор, 4-5 охота.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Клубные копыта - 2018

#55

Сообщение Игорь П » 05 янв 2018, 17:35

Уже 5е заканчивается-не томите. Что да как расскажите и покажите.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубные копыта - 2018

#56

Сообщение Тимофей К » 05 янв 2018, 17:48

Игорь П писал(а):Уже 5е заканчивается-не томите. Что да как расскажите и покажите.
Положительный результат достигнут ! Женя - молодец :good: :good: :good:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Клубные копыта - 2018

#57

Сообщение makso » 06 янв 2018, 21:59

Игорь П писал(а):Уже 5е заканчивается-не томите. Что да как расскажите и покажите.
Вот уже и 6-ое заканчивается, но сегодня отчёты писать сил нет: дорога 850 км, по прибытию пока с женой мясо рассортировали... Кратко скажу: результаты хорошие - я доволен как слон как КингКонг :-D Завтра опишу всё в красках :hi:
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Клубные копыта - 2018

#58

Сообщение Кадет » 06 янв 2018, 22:10

makso
Макс ждем с нетерпением! :drinks:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Клубные копыта - 2018

#59

Сообщение Орлов Александр » 07 янв 2018, 05:50

makso
Ждем :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Клубные копыта - 2018

#60

Сообщение makso » 07 янв 2018, 10:33

Итак начну своё повествование о моей охоте на Клубных Копытах 2018. Почему только о моей охоте? Да потому, что у каждого на это событие своя точка зрения и своё отношение, вот я и расскажу вам, что называется со своей колокольни.
Будет много буквов и мало фотографий, так фотографироваться и фотографировать я не люблю... Итак поехали!
Выехал я на базу с утра пораньше 3-го января. Путь длинною в 875 км был не утомителен, так как большая часть населения нашей страны продолжала пить водку, либо ещё опохмелялась :-D На базу я прибыл около 15-00, сразу же набрал её хозяина - Эдуарда. Эдик прибыл незамедлительно, заселил, всё показал и рассказал. На мою просьбу посадить меня на вышку он сказал, что уже поздновато, что на ближних вышках егеря зверя не обнаружили, а везти меня на дальние вышки смысла уже нет, ввиду того, что у меня ни ночника, ни подствольного ни какого вообще фонаря нет. По планам на завтрашний день Эдик сказал, что в обед нас заберут егеря, поставят на переходах, а после трёх часов дня отвезут на вышки. По охоте загоном Эдик сказал, что во первых - нас мало, а во вторых - зверь стоит в "маточниках" (что это значит, для меня как для начинающего охотника осталось загадкой) и при таких условиях он загон организовать не сможет.
Так как я 11 часов провёл сидя за рулём и просто так на вышке сидеть совсем не хотелось, я согласился с мнением Эдика, что на вышки сегодня ехать не надо и поехал в магазин, прикупит продуктов, да и просто посмотреть как живут люди в хуторе Нагибин. Затарившись продуктами в сельмаге и пообщавшись с надо отметить крайне симпатичными продавщицами, которые по итогу продали мне два правых тапочка :lol: Толи я им зубы заговаривал, толи они мне :unknown:
Вернувшись на базу и открыв баночку пива, не успел я её допить как прибыл Евгений Ч, которого надо сказать 3-го января никто не ожидал увидеть, а он взял и приехал! Молодец! Пока посидели с Женей поговорили, немного перекусили славным блюдом "Доширак", подъехал Slav и мы втроём начали томительно ждать Лаврентича дабы поздравить его с Днём рождения и поднять за его здоровье по рюмочке!
Юрич прибыл в седьмом часу вечера, быстро был организован праздничный стол и только мы начали поздравлять его с Днём рождения (не помню толи по первой рюмке выпили толи по второй), как подоспел Корниенко Андрей и этой замечательной компанией мы продолжили трапезничать, поздравлять, выпивать "За встречу!" и обсуждать планы по предстоящей охоте.
В ходе обсуждения завтрашнего дня, было решено не бездельничать до обеда, а поехать к 8 утра в соседнее охотхозяйство к некоему Санычу с целью загоном погонять кабанчика. Саныч обещался загон организовать и собственно говоря организовал его. Нас влили в команду охотников которые уж два дня как гонялись за лосем, но так его и не добыли и мы поехали на загон.
В первом загоне я видел.... зайца, во втором загоне я видел лису и суслика, в третьем загоне я видел степного орла - кабанчика не было :sad: Проведя три загона и ничего не взяв в них, мы опоздали на базу к Эдику, да и вообще переживали, что с Эдиком вышел неудобняк: приехали к нему, на охоту поехали к Санычу, а Эдик и Саныч надо сказать конкуренты лютые! Прибыв на базу вместо 14-00 в 17-00, мы всё таки думали, что с Эдиком будет не удобный разговор, однако этот человек нас снова удивил и не выказав никакой злобы, что мы с ним так поступили, что егеря нас прождали с 12-00, организовал нам охоту с вышек. Надо отметить, что наши товарищи Slav и Евгений Ч по прибытию с неудачных загонов отправились домой, так как работа звала их неистовой силою. Мы же втроём: я, Юрич и Андрей поехали на вышки.
Взгромоздившись на вышку, я начал вглядываться в темноту и.... ни хрена ничего не видел :shock: Тогда я стал приспосабливаться к стрельбе с фонариком, который мне любезно предоставил Юрич, и так пробовал и так, всё выходило коряво и отчаявшись от мысли, что я и так стрелок не ахти, а в таких условиях шансы мои на добычу сводились к нулю :sad: Посидев пару часиков и никого не увидев, я позвонил Юричу и сказал, что зверь не выходил, что не видно ни зги, что я готов отправляться на базу, на что Юрич мне сказал, что выезжают за мной. Услышав эту информацию, я дубина стоеросовая начал собирать барахло, разрядил и зачехлил ружьё. В голове созрел план утреннего отъезда домой... Однако процесс ожидания растянулся, Юрич с егерями находился от меня довольно далеко и их путь до меня занял около 2х часов по степям. За это время я в темноте на вышке основательно заскучал, попил кофейку, покурил, достал телефон - гляжу время 21-17, Юричу звонил 20-06, а их всё нет... Тут у меня начал "закипать радиатор", я спустился с вышки дабы его охладить, поднялся, ещё попил кохфию, покурил, посмотрел от кого мне там пришла смска и тут слышу в темноте кто то чавкает и такой звук как будто рогами об дерево стучит. Включаю фонарь - баааа!!! Стоит косуля и уплетает любезно завезённое егерями на кормушку зерно :shock: Я в неё светил ну с пол минуты точно, она на фонарь поглядела несколько раз, но улепётывать даже и не собиралась! В голове кружились мысли в которых цензурными были только предлоги "в" и "на", по поводу того, что я нехороший человек, зачем то разрядился и зачехлил ружьё... А косуля продолжала трапезничать, причём я её без фонаря совсем не видел, а только слышал. Я аккуратно расчехлил ружьё, нашарил в рюкзаке патроны, она продолжала уплетать и убегать не собиралась! Но как только щёлкнул затвор, я услышал как она дала дёру - у меня чуть слёзы на глазах не навернулись...
С этого момента, мне уже не хотелось, чтобы Юрич с егерями поскорей приехали, в душе была надежда, что козел вернется и я его возьму, ну если не возьму то хотя бы постреляю. Однако козел не вернулся, а машина прибыла через пол часа. Мысль об утреннем отъезде домой, меня покинула навсегда!
Утром 6-го числа, нашу компанию покинул Корниенко Андрей в связи с убытием домой по рабочим делам, а мы с Юричем до обеда побездельничали, потом съездили в село Сохрановка дабы попросить у банкомата немного денюжек.
Около двух часов дня, нас забрали егеря и повезли кого куда - на точки. На вышку я поднялся, зарядился и полностью подготовился к охоте в 15-20. На улице белый день и всё отлично видно, но и к ночи я был готов: в сельмаге я прикупил фонарик и примотал его к цевью изолентой, так чтобы было удобно его включать большим пальцем левой руки при этом держа ружьё за цевьё - получилось кстати очень удобно.
Сижу, сумерки начали сгущаться над вышкой и когда уже практически стемнело я услышал весёлое похрюкивание в лесу за вышкой! Гляжу из-за вышки выходит весёлая компания (не знаю, почему то мне показалось, что они именно весёлые) в составе: впереди шли две крупных особи, а за ними по росту шуровало 4 поросёнка. Время замедлилось, я успел подумать обо всём: так, первая свиноматка, втораю хрюша судя по размеру - тоже, но не уверен, третий поросёнок из поросят самый крупный - значит мой! Думаю надо брать ружьё пока они идут: идут сами шумят - значит мой шум не услышат. Сижу ружьё наготове, предохранитель снят, прицеливаюсь и стреляю... Поросёнок завизжал, упал, потом встает и начинает ковылять в лес, ещё выстрел свин ползёт на передних лапах и уже в кустах, стреляю ещё раз в кусты на звук - слушаю вроде не ползёт. Заряжаю еще пару патронов в магазин и спускаюсь с вышки на добор, думаю надо торопиться пока основательно не стемнело. Вхожу в лес и вижу лежит на пузе хрюша, меня увидела и пробует подняться, но не может. Делаю контрольный выстрел, с целью сократить её мучения и страдания. Глаза которые в свете фонаря светились тут же гаснут. Палкой потыкал в пузо - готова - возвращаюсь на вышку и по телефону сообщаю Юричу о столь радостном событии и продолжаю сидеть на вышке, ждать - авось ещё кто выйдет :lol: Сижу и внимательно слушаю лес - не дай Бог волки сопрут мою добычу!
Где-то через минут сорок подъехали егеря с Лаврентичем, мы вытащили из леса добычу и поехали на базу. На базе егеря мне сообщили, что я попал в хрюна всеми выстрелами и все в грудину :shock: Я вообще офигел, так как я не думал, что двумя выстрелами вообще куда либо попал: первый понятно попал - раз попросёнок упал, второй выстрел - я был уверен, что промазал, третий - вообще стрелял по кустам, ну четвёртый - понятно практически в упор, промазать не мог. Однако нет, все пули вошли в цель.
В общем от результатов стрельбы я сам офигел и остался крайне доволен!
По результатам охоты хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто учил меня и делился опытом - всем вам огромное спасибо!
Отдельное спасибо Лаврентичу за то, что он такой какой есть, за то что может искренне порадоваться за успех другого человека!
Вот как то так дорогие друзья, я не писатель-поэт, посему прошу прощения за своё сочинение, к слову по русскому у меня в школе всю дорогу был трояк :roll:
И напоследок немножко, совсем немножко фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования