Клубный Лось-2017 г.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Клубный Лось-2017 г.

#1

Сообщение Игорь П » 01 дек 2017, 17:02

Встреча одноклубников-состоялась. Все были рады встрече. База отличная. Есть даже в домике сауна. Условия цивильные, кровати хорошие жару регулировали сами-подкладыванием полен в печи. Наржались от смеха до чертиков-заводила конечно Василий. Привез сигарет с самодельным табаком-может всех и пробило после пары его затяжек. В общем все хорошо. Выкладываю пару фоток - сбор, автомобиль лес, Все надеялись на трофейные фото. А с трофеем не получилось. одна надежда на заехавших в наш последний день-одноклубников. Петр,Макс нефть,Алекс 36 и их товарищи.

Наш лось наверное был на самом дальнем кордоне. :good: :drinks:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Клубный Лось-2017 г.

#2

Сообщение Орлов Александр » 02 дек 2017, 07:07

Евгений Ч
Игорь П
Жека, Игорь :good:
Главное встреча состоялась :good:
С отдыхом вас друзья, с лесом, с хорошей компанией! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Клубный Лось-2017 г.

#3

Сообщение makso » 02 дек 2017, 09:57

Орлов Александр писал(а):Главное встреча состоялась
И действительно - это главное! А ещё опыт - он тоже бесценен, какой бы он ни был: положительный или отрицательный! :hi:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Клубный Лось-2017 г.

#4

Сообщение Евгений Ч » 02 дек 2017, 13:55

Немного фоток. Вот так мы ехали с Лаврентичем.
Изображение
Изображение

Где-то под Воронежем, начал валить снег, температура упала до -5, красота, остановились не заправке выпить кофе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед Воронежем договорились встретиться с Сашей36, повидаться.
Изображение

Это уже на подъезде к деревне, последние 20 км лесная дорога, грунтовка.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Клубный Лось-2017 г.

#5

Сообщение Дядя Вася » 02 дек 2017, 14:00

И так - " Клубный Лось - 2017"
Не скрою, я ждал этой охоты целый год. Еще когда я не смог поехать в прошлом году, то уже тогда решил, в 17-ом меня остановит только смерть. На кануне я постоянно смотрел прогноз и был готов сорваться раньше, если будет угроза шторма, при котором переправиться в Большую Россию, нет ни какой возможности. Но погода баловала и все шло по плану.
Закончив работу, я в пятницу вечером, сел в автобус до Новороссийска. Я и Макс договорились встретиться у Сергея Жизнелюба и уже от него ехать не близкий путь, к берегам Рыбинского водохранилища. Стартовали в 7 утра и дорога заняла ровно сутки (ну может не ровно, но думаю что пол часа большой роли не играет) Можно было бы конечно и быстрее, но Жизнелюб не курит и нам с Максом приходилось регулярно делать остановки, да и ночная дорога, без регулярного стаканчика кофе, перестает быть комфортной.
Не помню где точно, вроде как недалеко от Углича ( я как раз был за рулем), на дорогу неожиданно выскочил и сел заяц.
- Ёпт! Волк! крикнул я и начал тормозить...
Почему Волк? Просто в наших краях, рыбаки и охотники считают, что встретить зайца в дороге, верный признак, что удача отвернется. Поэтому называют его не зайцем, а кто на что горазд.
Пацаны спросоня не могли понять - Где волк? Почему Волк? Жизнелюб даже увидел еще одного волка на обочине :-D :lol:
На скорости 100 в час, у зайца шансов не было, да и то что от него осталось бы, вряд ли можно было бы есть. Я еще ни разу не давил зайцев, этого я тоже давить не захотел, поэтому начал тормозить как только он выскочил на дорогу. Но судьбу не обманешь, когда машина почти остановилась, он почему то сам кинулся под машину...
Бдым-бдым - раздалось под днищем и я пошел грузить зайку в багажник. Не пропадать же добру, тем более, что закусывать чем то надо.
Ну да ладно, вернемся собственно к охоте.
По приезду нас уже ждали оба Евгения - Евгений Ч и Лаврентич. Приветствия, обнимашки и те кто может себе позволить по псят. Хоть все и ехали долгий путь, спать решили не ложиться, потому что вот вот должны подьехать экипаж из Таганрога и Саня ( Сын Жизнелюба). Ну а пока ждали, строили планы, выпивали, да мало ли о чем могут говорить друзья, которые не так часто встречаются. Когда все собрались, в принципе ничего не изменилось, разве что все таки потом решили малость отдохнуть и сьездить пристреляться
DSC_0071.JPG
DSC_0069.JPG
DSC_0068.JPG
Пристрелка заняла какое то время, там же я ободрал зайца, в надежде что вечером сварим из него шурпу. Потом были долгие посиделки, баня ...
В 6.00. Серега протрубил подьем и к 8-ми все были полны решимости порвать лося на английский флаг.
DSC_0078.JPG
Погода нас не то что баловала, она была просто шикарной - Легкий морозец, почти безветрие и свежий снег. Все шло к тому, что лось будет бит но... В тот день мы его даже не видели, хотя и приняли на удачу.
DSC_0074.JPG
- Мы его порвем, пусть только покажется. Грозился Серега :-D
DSC_0079.JPG
... Дальше фотки не вставляются, поэтому смотрите часть вторую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Клубный Лось-2017 г.

#6

Сообщение Евгений Ч » 02 дек 2017, 14:02

Мы приехали первые в 5:30, немного пошумев, разбудили на рецепшене директора Сергея. Нам открыли дом, куда мы поспешили расположиться.
Через пол часа подъехал Жизнелюб с компанией. С дороги не грех по 50. Ну а Василий принялся крутить (катать или снаряжать, как правильно?) сигареты.

Изображение
Изображение

Эта гаванская (читать крымская) сигара, катанная на бедре девственной мулатки, приедназначалась Орлову. Но так как он не приехал, досталась Саньку (сын Жизнелюба).
Изображение
Изображение

Решили прогуляться, осмотреть территорию, прям перед базой берег рыбинского водохранилище, речка Молога (если не ошибаюсь).
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть позже подтянулись и остальные ребята, Игорь П с Иваном и Виктором.

Это фото с пристрелки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Клубный Лось-2017 г.

#7

Сообщение Дядя Вася » 02 дек 2017, 14:17

День второй.
Отряд вновь полон решимости, настроение на 200%
Изображение
Изображение
Первый же загон еще больше поднял настроение. Дело в том, что мы едва стали на номера, как вышел лось. Саша (Жизнелюб младший) был крайнем на номере и у него был гладкоствол, а лось прошел метрах в 80-ти. Что поделать, был договор, из гладкого дальше 50-ти не стрелять. Больше лосей мы в тот день не видали :sad:
День третий был точно таким же как и прошедшие, лишь с небольшой разницей. В первом загоне был лось. Он прошел на махал в 100 метрах от Жизнелюба, но Серега его смог видеть лишь мгновение. Два выстрела были чисто символическими. И в предпоследнем загоне было два лося, но один видимо почуял Макса, остановился, потоптался и вернулся в загон. Мы с Женей Ч его слышали, но там была такая чаща, что дальше 20 ти метров видимости небыло. Ну а второй просто повернул в сторону и у нас банально не хватило стрелков, чтоб перекрыть весь загон.
Вот и все. Вечером приехали Макс Нефть, Саня из Воронежа, наш бессменный оператор Петр и их друзья.
Изображение
Пусть им повезет больше :yes:
Путь домой занял тоже сутки.
Ну и в заключение хочется сказать: - Да, очень хотелось добыть лося. Но особого расстройства лично у меня нет. Это ОХОТА и лоси на то и лоси, чтобы обманывать охотника. Будут еще другие охоты и другие лоси, жизнь то не заканчивается :yes:
На след. лося, я готов записаться уже сегодня. Куда бы не пришлось за ним ехать.
Спасибо всем, кто смог вырваться. Особое спасибо Сереге, за то что все организовал.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Клубный Лось-2017 г.

#8

Сообщение Евгений Ч » 02 дек 2017, 14:21

Я чуток растяну события, потому как фоток очень много.

Вечером были шашлыки и баня!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Таганрогские чабаки
Изображение

Гвоздем всего вечера (а впрочем и остальных тоже), был Василий, анектоды сыпались как из печатного сборника.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2017 г.

#9

Сообщение Евгений Ч » 02 дек 2017, 14:42

Вася все уже изложил, поэтому далее буду вставлять только фото.

Это охотничьи будни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это фото с номера. Обратите внимание слева возле леса вышка. У них они все такие - шикарные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Клубный Лось-2017 г.

#10

Сообщение Евгений Ч » 02 дек 2017, 14:48

Красивый лес!
Изображение
Изображение

На номере
Изображение
Изображение

Даже немного экстрима у нас было. Есть видео, чуть позже смонтирую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я так понимаю - это брусника.
Изображение

Природа супер.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования