Отчет о мероприятии "Клубный Крым-2016"

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Отчет о мероприятии "Клубный Крым-2016"

#1

Сообщение Дядя Вася » 02 окт 2016, 21:19

Всем привет.
Как бы то не было, но "Клубный Крым" состоялся. Теперь можно смело сказать, что ЮРОК постепенно входит на Крымские угодья. К сожалению мой отчет будет без фото, простите, сам не знаю почему так получилось.
Первыми приехали Рома с Сергеем, я как раз заканчивал необходимые работы к приезду гостей и дико не успевал. Дело в том, что я решил немного расширить свой гостевой домик, но ежедневная работа, а иногда небольшие финансовые неудобства, всячески мешали доделать все на 100%. Но перед тем как организовать клубный Крым, я подумал, что в принципе все готово, а наш народ не так уж прихотлив. Что нам надо для полного счастья? Нормальную компанию, стол, баню - вечером, чтоб не капало над головой и кровать ночью и наличие дичи днем. Всем этим я располагал, поэтому мероприятие состоялось.
Выгрузив все лишнее дома, Рома с Сергеем поехали опустошать Крымские магазины, а я зачистив "хвосты" по домику, занялся подготовкой к ужину. К приезду Жени, Юры и Иван Иваныча, все было готово. Лучший шашлычник :-D Дагомыса приготовил замечательный шашлык и пока мы им разминались, я потихоньку готовил плов. Как сказали пацаны - это не совсем плов, но очень вкусно :hahaha: ( льстили наверное)
Неожиданно ( для некоторых :lol: ) утро, оказалось не таким уж и плохим и мы позавтракав (кто смог) поехали в угодья.
Тут я немного облажался. Я привез парней в места, где должно было быть все, однако оказалось совсем не так. Нет, в принципе все было, был добыт даже вальдшнеп, но птицы почему то было мало. Не знаю в чем причина, скорее всего в малочисленности собак. В принципе из рабочих, была только Женина Веста, мои балбесы пока еще не полноценные охотники. В результате первого захода, были взяты кажется 4 фазана, несколько куропаток и вальдшнеп.
Меняем место... Дальше все пошло как то быстро и громко :hahaha: ( в смысле стреляли много) В районе обеда решили заканчивать охоту и выдвинулись к морю, чтобы морально разлагаться. Разложившись почти полностью, вернулись на базу и... Ну короче как обычно... :lol:
Это была часть первая. Дальше не раскажу, а то пацанам рассказывать будет нечего.
P.S. Ах да, по старой, доброй традиции, члены нашего клуба стали соучредителями местного магазина :hahaha:
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#2

Сообщение Комендант » 02 окт 2016, 21:43

Вася! А тут фоток и не надо. :smile: Все популярно описал! Спасибо! :drinks:
Юрок рулит! :yes:
Магазин не пострадал?
С полем Мужики ! Вася тебе отдельное СПАСИБО! За прем и благоустройство :drinks:
СПАСИБО! :good:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#3

Сообщение Орлов Александр » 03 окт 2016, 11:43

ЮРОК рулит :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#4

Сообщение Евгений Ч » 03 окт 2016, 11:47

В Крыму я никогда не был, и когда Василий предложил охоту на птицу: фазана, куропатку и если повезет перелетного перепела, я не думал практически ни минуты, сразу записался в участники. Хотя эту дичь и у нас я стреляю в достаточном количестве.
Так получилось, что попутчиков из РО не нашлось, поэтому договорились с Иван Иванычем и Юрой, что я по пути заеду и заберу их из Краснодара, а дальше вместе.
Я планировал брать собаку, и чтобы не было недоразумений на пароме, заблаговременно взял документы в госветучреждении на провоз, однако забегая вперед скажу, что про собаку никто не спрашивал.
Вещей брал немного, только ружье и рюкзак, куда поместился патронташ, ягтдаш, пару пачек патронов, и кое какие вещи. Метеопрогноз на выходные был благоприятный до +25.
С четверга на пятницу подъем в 3 часа, взял собаку и на выезде из города я был ровно в 4 утра. В Краснодар, как и планировал, прибыл к 8:00, забрал сначала Юру, а далее по пути Иваныча. Немного размял ноги, выгулял собаку и двинули в порт Кавказ.

Изображение

Изображение

На подъезде к порту встретили знакомый авто Петра Валентиныча (Petr2013), у него была отдельная программа, поэтому планировал быть у Василия вечером.
В порт приехали в районе 11:30, машин было с 2 десятка, благодаря электронным билетам, регистрацию прошли быстро. Стояли около 20 минут на подъезде к досмотру, далее сам досмотр. Ружья сверяют по номерам в разрешении, вещи через рентген, проверка документов и все, больше никаких проблем, на все про все 10 минут. Еще около 30 минут ждали погрузку на паром и 30 минут плыли. В итоге на пароме минус 1:30.

Изображение
Изображение
Изображение

На пароме поднялись на верхнюю палубу, спросил за собаку, никаких проблем, разрешили подняться с ней.

Изображение
Изображение

Кое кого налетавшие чайки сводили с ума

Изображение
Изображение
Изображение
В дали виднеется строящийся мост.
Изображение
Изображение

Роман с Сергеем ехали раньше нас, тарились в магазине на всех и поэтому мы не теряя времени сразу поехали к Василию. Расстояние в 40 км, проехали где-то за час, дороги в Керчи оставляют желать лучшего.
Прибыли где-то в 14 часов. По приезду нас ждал теплый прием, горячий шашлык и холодная водка (и пиво тоже), за что отдельно спасибо Роме с Серегой! А что еще надо для..!? :-D
Чуть погодя Вася взялся готовить плов из перепелов.
Плов был довольно оригинальный, с айвой, абрикосами, изюмом, немного несоленый (недосол не столе), но очень вкусный и сочный! В общем бомба! :good: :drinks:
Респект Василию! :hi:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Валентиныч презентовал Васе нож
Изображение
Изображение
Изображение

Далее началось возлияние, тосты за приезд, за встречу, за Крым Наш, за ЮРОК и так до тех пор.., в общем кто сколько выдержит. :-D
Самые выдержанные оказались Петр и Василий, они к 4 утра заканчивали партию в шахматы, когда я встал попить водички. Результат оказался ничейный! :-D
Так прошел вечер пятницы. :smile: :drinks:
Спать, подъем в 6:00 и продолжение.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#5

Сообщение Орлов Александр » 03 окт 2016, 12:22

Молодцы! :good:
Нет слов :-D одни слюни :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#6

Сообщение ОХОТНИК-2 » 03 окт 2016, 12:45

Молодцы !! С полем в Крыму !!!
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#7

Сообщение Евгений Ч » 03 окт 2016, 12:46

В 5:30 в соседней комнате начал звонить будильник, однако на него никто не среагировал, и он замолчал. Так повторилось через 10 минут, затем снова, снова, и снова..
В 6:15 я не выдержал такого безответственного отношения к стараниям будильника, встал и начал будить народ :-D, главным делом Василия, который намедни наказал ребятам Крымчанам, которые поедут с нами на охоту, быть у него в 6:02! ни минутой раньше или позже. :-D
Начали просыпаться, собираться. В 7:51 наконец выбрались в поля. Виды конечно наикрасивейшие, кругом степь, поля, внизу балка поросшая терном и травой, дальше море.

Изображение
Изображение
Изображение

Нас было 9 человек и три собаки, Васин веймаранер Ланс и курц Пыж, и моя Веста. Брали балку. Веста отработала двух петухов со стойкой, которые были взяты. На другой стороне парни тоже изредка постреливали. Балка огромная, очень много терна, растут деревья, трава, в общем взять все 9-ром нереально, да и собак надо побольше. В итоге несколько фазанов, пара куропаток и вальдшнеп.

Изображение
Изображение
Изображение

Вася повез нас в другое коронное место, заброшенный виноградник. Там стали цепью, с собаками по краям, и тут началась настоящая охота! Птицы было много, кур провожали криками –Курица!!! Куропатки тоже было несколько стай, которые мы неплохо погоняли. Я дуплетом взял 2 штуки, потом еще 2, причем очень красиво отработала собака. Иногда даже думаю, может не стрелять, а снимать надо?
В результате взяли норму по фазану и 10 куропаток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К 11 часам решили закончить и ехать на море. Температура воздуха была +23.

Про культурный отдых, море и развалины древнего городища, а также 2 день охоты, далее. :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#8

Сообщение babken » 03 окт 2016, 12:59

:hi: С полем, отдыхом и общением Вас :drinks: .
Фазаны что на фото не наши, наши без белого ошейника на шее :smile:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#9

Сообщение Евгений Ч » 03 окт 2016, 14:28

babken писал(а):Фазаны что на фото не наши, наши без белого ошейника на шее :smile:
Да, кстати мне показался крупнее нашего. :good:

В 12 заехали домой, переоделись, взяли казан и все необходимое, поехали на море. Песчаный берег Азовского моря и кристальная вода не оставила мне выбора. Короче говоря, не искупаться я не мог! Вода прохладная на мой термовкус, эдак градусов 15-17. Метров 30 пришлось идти до того как помочить трусы, собака в это время плыла следом. Она кстати, в Крыму хоть и не первый раз, т.к. родом из Симферополя, но на Азовском море видать тоже не купалась! :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На горизонте виднеется мыс Казантип
Изображение

Тем временем пока мы тут резвились и фотографировались, более ответственные наши одноклубники начали щипать дичь. А Вася тем временем разжег костер и начал катать лапшу из привезенного теста.

Очень интересная походная машинка для раскатки теста!
Изображение
Изображение
Изображение

Лапша получилась отличная! :good:
Изображение
Изображение

Охотники на привале. Современный этюд! Рома показывает какого фазана он сегодня подстрелил. :-D
Изображение

За полдником не заметили, как начало садиться солнце, очень душевно посидели у моря, покушали вкусной лапши из дичи, выпили за удачную охоту. :drinks:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчет о мероприятии "Клубный Крым"

#10

Сообщение Solomon » 03 окт 2016, 14:54

:good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования