Весенняя охота на утку.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#211

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 апр 2018, 15:33

Александр_Д писал(а):
03 апр 2018, 13:11
что-то будет?
Харашо, всё будет харашо, всё будет харашо я так и знаю, знаю... :yahoo: :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#212

Сообщение alex36 » 03 апр 2018, 16:01

Александр_Д,
Семеныч никого не слушай, охота с подсадной - это одна из лучших охот и традиционная в нашей полосе, как и тяга вальдшнепиная. Что касается гусей, они у нас транзитные пассажиры и каких-то выдающихся охот у нас и не бывало особо, когда там годом-родом одного гуся на 5 человек возьмут, а больше сказок понарассказывают... Так что готовь утку, накупай её и вперёд, ни пуха , не пера. Лишь бы снег сошел до 8-9 числа.
P.S. В прошлом году в Вологодской губернии, пока Лаврентич тетеревов постреливал на току, я чтобы не скучать, взял у местных мужиков чучалки (там такие что без слез не глянешь :smile:, но и за них спасибо), сел в шалаш и посадил крякаша к ним. А вот свиязь такой зараза стоумовый попался, полтора часа перекрякивались с ним, подплывал к чучалке всегда под прикрытием кустов, ни разу не подставился и выиграл эту партию у меня, а когда понял, что это не утка, совершил такой шикарный противозенитный маневр и был таков, никогда не забуду эту охоту и этого свиязя.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Весенняя охота на утку.

#213

Сообщение Алексей Т » 04 апр 2018, 08:59

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#214

Сообщение Алексей Алексеич » 04 апр 2018, 13:43

Алексей Т писал(а):
04 апр 2018, 08:59
Александр_Д, не слушайте ни кого. У каждого может быть своё мнение и он его может свободно высказывать.
А разве тут кот-то кому-то советует, или тем более запрещает? Вот именно, высказано личное мнение.
Алексей Т писал(а):
04 апр 2018, 08:59
А чем этот беспредел отличается к примеру от беспредела на автодороге?
А еще падают самолеты, полыхают пожары, бушует стихия- зто с какого боку?
Охота была есть и будет, только раньше она была как средство выживания, а потом уж адреналин, а сейчас на одного правильного охотника три раздолбая, к каждому из которых инспектора не приставишь, да и мозги не вправишь, как-то так ...
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Весенняя охота на утку.

#215

Сообщение Алексей Т » 04 апр 2018, 14:50

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#216

Сообщение N.N. » 04 апр 2018, 20:24

Алексей Алексеич писал(а):
04 апр 2018, 13:43
А еще падают самолеты, полыхают пожары, бушует стихия-
В большинстве случаев - это человеческий фактор..
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Весенняя охота на утку.

#217

Сообщение Александр_Д » 04 апр 2018, 23:55

Мне думается, что надо сильно любить своих уточек, любить эту охоту, чтобы заниматься ею по всем правилам. А значит, заниматься этим делом не один год. Хотя, конечно, возможности у нас всех разные.
И чтобы вывести настоящих рабочих подсадный уток самому, а потом и поддерживать рабочую линию, нужно не только иметь для этого надлежащие условия. Наверное, у каждого из нас есть своя любимая охота на определенную дичь. Мне же, много лет назад, настолько запал в душу страстный призыв уточки в рассыпаемой ею осадки для селезня, что тогда еще стало ясно, что подсадных я буду разводить всегда, пока смогу охотиться.
Увы, после "московской командировки" все приходиться начинать заново. А тут еще капризы погоды.

Вот фотография с охоты прошлой весны, 26 марта 2017 года:
Изображение
Этой же весной, сегодня попробовал войти в лес - увы - плотный мокрый снег толщиной выше колена, идти невозможно. На лесной поляне под снегом, от земли в полколена стоит вода, которая пока никуда не движется. И ничего не поделаешь, таять то снег начал только с воскресенья, с 1-го апреля. Очень сомнительно, что к понедельнику 9-го, лесные дороги станут проходимыми... :pardon:
-------------------------------
К слову - для тех, кто будет брать на охоту подсадных уток у знакомых, или в местных охотхозяйствах - имейте ввиду, что не всякая утка, взятая из выводка самой хорошей рабочей утки, также хорошо будет работать сама. В каждом выводке утка, унаследовавшая рабочие качества от матери - она одна, или максимум две. Остальные из этого выводка - простые статисты, которые выполняют роль живых чучел... И по внешним признакам этого не определить, узнаешь только по факту - либо высаженная на воду крякуша будет активно звать селезней, либо будет молча купаться и кормиться..
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Весенняя охота на утку.

#218

Сообщение seregaad » 25 мар 2019, 22:44

Поведение диких уток весной. Иногда полезно и крайне приятно просто посмотреть,[youtube]h2JL1wEX78M[/youtube]
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Весенняя охота на утку.

#219

Сообщение Игорь П » 18 апр 2019, 00:19

Будьте внимательны при охоте на селезней. Саркоцистоз !

[youtube]qQFQx-o5keE[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
antadzez
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:42
Поблагодарили: 1 раз

Весенняя охота на утку.

#220

Сообщение antadzez » 23 апр 2019, 16:49

Как нынче с утками в Сибири?

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования