Гусиные профиля

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#51

Сообщение Р.Р.В. » 02 дек 2010, 19:25

Руф
Андрюха, 100 и 200 рублей-опт или розница?
Да, и адресок плиз :-D
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение САНЯ612 » 02 дек 2010, 20:54

Находится это производство возле ОЧАКОВО или как раньше САТУРН на Тополиной алее ,точнее по телефону позвоните,обьяснят.Это небольшая шарашка,там в закутке находится.
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#53

Сообщение Р.Р.В. » 02 дек 2010, 21:56

САНЯ612
Благодарю! :компания:
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#54

Сообщение Мищенко » 18 апр 2011, 16:32

В прошлом году мне так и не удалось проверить наши гусиные профиля в «боевых условиях»: то пролет долго не начинался, то дела не позволяли вырваться на любимую охоту. Отзывы же тех, кто опробовал нашу продукцию в деле, полной уверенности, что гусики работают – не давали. Реакция домашней птицы была впечатляющей. Но дикий гусь куда умнее, опытнее, осторожнее.
На закрытие весенней охоты выехали в Калмыкию на разливы Восточного Маныча. В охотхозяйстве «Чингиз» (бывший заказник «Южный») приобрели путевки. Охотников в те дни собралось немало. По всему берегу виднелись палатки, дымились костры. Народ в основном из Ставрополья, но встречались машины и с московскими номерами. Эта поездка многим запомнится надолго. В ночь с 17 на 18 марта циклон принес сильный снегопад. К утру дороги превратились в сплошное месиво. Позже нам рассказывали, что застревали не только автомобили, но и трактора, пришедшие бедолагам на выручку. Не избежали этой участи и мы. Уже в полной темноте наша машина сползла с настила и прочно уселась передним мостом на шпалы. С утра, вместо охоты, занялись вызволением транспорта. Не очень удачно все пошло. УАЗ сел и на задний мост. Пришлось домкратить, разбирать настил. Вода ледяная, ветер, снег. Успел сделать несколько снимков, но случайно погнул лепестки на объективе «Pentax», и тот перестал работать. Досадно! Ведь в этой поездке было что снимать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пол дня пролетели быстро. Сергей Сотников (охотились в его угодьях) посоветовал расставить профиля примерно в километре от базы. Там небольшой островок и гуси на нем часто отдыхают, а иногда и ночуют. Я взял с собой сумку со стандартным комплектом – 12 профилей и ворона.
Островок вытянулся метров на 150, шириной примерно 70. С берега почти не заметен, так как окружен тростником. Ветер дул северо-восточный. Поэтому гусей расставил вереницей, головами к ветру, но под разными углами. С какой бы стороны не подлетала стая – на виду 4-5 профилей. Я несколько раз обошел островок и остался доволен: отчетливо видно сторожевых, кормящихся и спокойно сидящих птиц. В стороне, метрах в сорока, озирается ворона. Несмотря на то, что снег практически не прекращался, профиля не бликовали. Сам замаскировался в камыше. Потянулись минуты ожидания. Сидушки не было, пришлось стоять, переминаясь с ноги на ногу. Птица не летала. Только где-то на плесах резвилась лысуха. За весь вечер прошла только пара лебедей. Да и у соседей стрельба была вялой. Уже в темноте, выбравшись на берег, услышал гогот пролетающих стай. Гусь шел на ночлег…
За ужином с друзьями делились воспоминаниями о былых охотах, обсуждали результаты дня прошедшего. Вся надежда была на утреннюю зорьку. Подъем без четверти пять. Легкий завтрак - и скорее к своей стае. Я не стал собирать гусей вечером. На весенней охоте, когда нет заморозков, это позволительно, ведь профиля не покроются инеем. Луч моего фонаря выхватил из темноты очертания островка, и гусиная стая с криком поднялась на крыло. Я опешил: птицы ночевали почти рядом с профилями. Быть того не может! Или в темноте я потерял ориентир? Еще несколько десятков метров в брод и вот – островок. Видны силуэты моих профилей. Стая сидела рядом с ними и не испугалась. В это трудно было поверить. Сомнения окончательно развеялись, когда рассвело: в десяти шагах от профилей свежий птичий помет. Одна из моих птичек упала. Может, от ветра, но, скорее всего, нужно делать колышки сантиметров на десять длиннее. Замаскировался в камыше. Простоял часа три. Опять лёта нет. Обидно. Решил собирать пожитки. Сидя на корточках, снял первый профиль, рука потянулась за вторым…
Сердце бешено забилось – низко над землей, прямо к моей стае шли три гуся. Только бы не заметили – пронеслось в голове. На четвереньках, стараясь не делать резких движений, заполз обратно в камыши. Гуси приземлились метрах в восьмидесяти от профилей. Двое тут же начали пощипывать траву. А один, сторожевой, вытянув шею, уставился на своих молчаливых собратьев. Он то и дело подавал звуки и был явно встревожен. Обшарив карманы, я с досадой обнаружил, что манок остался на базе. Оставалось только наблюдать за серыми красавцами. Прошло минут 15. Стоять на корточках было неудобно. Опустился в воду на колени (хорошо, что надел комбинезон). Вскоре интерес к профилям у них угас. Гуси успокоились и начали прогуливаться по берегу. А сторожевой, перелетев метров тридцать к воде, попил и, не торопясь, направился к своим. Я рассматривал птиц сквозь камыши и пытался угадать, сколько еще времени они будут отдыхать на острове. Когда троица поднялась в воздух, я проводил гусей долгим взглядом и посмотрел на часы. Сорок две минуты гуси находились рядом с профилями. Спасибо, что помогли на деле проверить нашу продукцию. Сегодня я с уверенностью заявляю: наши гусиные профиля работают. И работают отлично!
Думаю, что в новом сезоне в этом смогут убедиться немало любителей гусиной охоты.
[/img]
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Inspektor » 18 апр 2011, 18:16

Мищенко писал(а):Сегодня я с уверенностью заявляю: наши гусиные профиля работают.
Вот ребята и посмотрят их вживую на слете! До встречи на х. Калинин! :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#56

Сообщение Мищенко » 06 окт 2011, 16:45

Если судить по количеству посещений, тема выбора гусиных профилей остается актуальной для многих любителей охоты. Мне нередко звонят из центральных и северных регионов страны и резонно замечают, что на наших профилях изображен серый гусь. А они, в основном на перелете, стреляют белолобого, реже — гуменника.
Сегодня мы представляем опытный образец новой продукции. Технология та же — высококачественная прямая фотопечать матовыми красками на вспененном ПВХ.

Изображение

Изображение

По просьбе охотников из Пятигорска изготовили профиля огаря. В ближайшее время продемонстрируем и этих красивых птичек.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Дядя Паша » 06 окт 2011, 17:00

Мищенко
Смотрятся good. Удачи в Вашем необходимом деле для охотников! :-D :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Inspektor » 06 окт 2011, 17:43

Мищенко
Как живые, очень правдоподобно и красочно, особенно на зеленом фоне! good. Ждем огаря.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Орлов Александр » 06 окт 2011, 18:56

Мищенко
Отличное качество good. Со стороны смотрятся как объёмники good. good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
bulbash 08
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:06
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#60

Сообщение bulbash 08 » 06 окт 2011, 19:09

Мищенко
Смотрятся как живые good, а цену подскажите плиз.И на гусю и на огаря?

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования