Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#581

Сообщение М Пол » 20 ноя 2022, 21:27

aleks0462 писал(а):
20 ноя 2022, 21:14
Кто делает Норсвей - совершенно пофиг. Сменил на них, потому как они отвечают моим условиям. Пока. А время покажет.
Дык, 100% правильный подход. Просто, некоторые охотники читают в интернете советы, типа "ззз рулят" итд, не вникая, что у всех разные охоты, условия, физические и финансовые возможности. Любой совет надо разбирать - почему хвалят именно это и важно ли оно конкретно тебе (так же и про недостатки).

Ну а про импорт - всё просто. За нас протестировали их охотники. На американских водоплавающих сайтах отзывы объективные. И если на Кобыле чучалки выглядят одинаково, но одна стОит 20 баксов, а другая - 120, настолько они в реале и будут отличаться - по рабочим качествам, долговечности итд. На диком российском рынке цена - не показатель ... наш брат-продаван лепит нули - что в голову взбредёт ... к тому же не считается зазорным приврать (про отечественное производство, супертехнологии и прочее)))
И да, время всё расставляет на свои места ... но, в мои 60+ уже становится жалко его тратить на сомнительные эксперименты )))
Хуже работы без работы
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#582

Сообщение aleks0462 » 21 ноя 2022, 13:26

М Пол писал(а):
20 ноя 2022, 21:27
Ну а про импорт - всё просто. За нас протестировали их охотники. На американских водоплавающих сайтах отзывы объективные. И если на Кобыле чучалки выглядят одинаково, но одна стОит 20 баксов, а другая - 120, настолько они в реале и будут отличаться - по рабочим качествам, долговечности итд.
Оставим америкосов, спрошу про итальянцев.
А как относиться к этому вот импортеру: //sport-plast.ru/company/
И к их недвусмысленному предостережению:
"Будьте внимательны - остерегайтесь от покупки подделок! Если цена у какого-то продавца продукции Sport Plast на территории российской Федерации дешевле, то это подделка."
А цена то у них ого-го. Вам же конкуренты лучше известны.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#583

Сообщение М Пол » 21 ноя 2022, 13:56

aleks0462 писал(а):
21 ноя 2022, 13:26
А как относиться к этому вот импортеру: //sport-plast.ru/company/
И к их недвусмысленному предостережению:
"Будьте внимательны - остерегайтесь от покупки подделок! Если цена у какого-то продавца продукции Sport Plast на территории российской Федерации дешевле, то это подделка."
))) Дык, фактически из-за этого я появился на ЮРОК. Кто-то из старожилов форума предостерёг покупать у одного из моих дилеров - типа, так дёшево стоит только подделка ))) Пришлось регистрироваться и опровергать. Потому что это медвежья услуга форумчанам и неправда.

Это московская компания Тетра https://ohota-magazin.ru/ , лет 7-8 назад покупали чучалки SPORT PLAST у моего дилера - известного на Ганзе продавца Михаила 2 (магазин М2 https://m2-m.ru/ ). Потом стали дилером "Поле-М", сейчас закупают у Спорт Пласта сами.

Они "приватизировали" домены sport-plast.ru и sportplast-decoys.ru ... так же, как любой из нас может "забить" домены rolls-royce.ru или boeing.ru (если они не заняты). Никаких прав по регулированию цен или представлять их интересы в России - итальянцы им не давали.

Некоторая часть товара, который эти официалы сейчас предлагают, была закуплена ими у моего "Поле-М". Цену они устанавливают сами.
Хуже работы без работы
Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#584

Сообщение М Пол » 21 ноя 2022, 14:03

Пока меня не забанили, давайте закончим халявную рекламу моей могучей фирмы )))

Я всё-же хочу подытожить вчерашний спор про вес чучалок при охоте в труднодоступных р-нах.
Тем бедолагам, которые "врюхались" и купили 400-гр (или хуже - 800-гр) чучалки уток, вовсе не обязательно тратиться на сверхлёгкие - 155 граммовые. Можно взять пару своих и посадить на приспособление для движения. Вес получится тот же, хлопот - не больше ... а эффект - точно не хуже. Это как вариант, естессно.
Хуже работы без работы
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#585

Сообщение aleks0462 » 21 ноя 2022, 14:38

М Пол писал(а):
21 ноя 2022, 14:03
Пока меня не забанили, давайте закончим халявную рекламу моей могучей фирмы )))
Да какая уж тут реклама. Я выясняю интересующие меня и возможно других вопросы. Спасибо, что отвечаете на неудобные быть может вопросы. Вопрос последний: почему "кряква" (спорт-пласт) представлена у вас только одной моделью? Итальяшки вроде их много разных штампуют.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#586

Сообщение М Пол » 21 ноя 2022, 15:01

Из-за перипетий в мировой экономике, цена поднялась до абсурда. У них же реально свой завод. И реально своя философия - делают чучалки для приманивания птиц, а не охотников в магазине. Я им писАл про это. Они смеются - зачем зрачки в глазах у уток? итд ... короче, по нынешней цене не конкурентоспособны на витрине.

Кстати, у меня модель Кряквы LC 01-02 new. Последние буквы дописАли, чтобы не путать с их базовой LC (Low Cost - бюджетные). Нечто среднее. Попросил их изменить цвет головы селезня и сделать краску "шершавой" (не глянцевой), поднять некоторые цвета итд. Получилось сносно по цене, оч прочно, утяжелённо (400 гр), реально в натуральную величину Кряквы ))) и 100% рабочее (все краски - спортпластовские). Но, чисто эстетически, даже до бюджетной серии ES от Гринов они не дотягивают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось М Пол 21 ноя 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Хуже работы без работы
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#587

Сообщение aleks0462 » 21 ноя 2022, 15:03

М Пол, Спасибо. :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#588

Сообщение aleks0462 » 26 ноя 2022, 22:30

Доцент26 писал(а):
18 ноя 2022, 16:48
aleks0462 писал(а):
18 ноя 2022, 16:46
М Пол писал(а):
18 ноя 2022, 16:36
А они говорят что чей? На 100% китайский.
Есть ссылка на производство?

Первые магнум что запускал норсвей я получал и выбито на них было чтото снизу флайдекойс или дакдекойс и чего то еще. После стало выбито на корпусе снизу у Магнум норсвея Норсвей. Потому думаю что Мпол прав производство в Китае 100%
Ты знаешь Женя, а я вот порылся в инете и никакого железобетонного подтверждения китайскому происхождению софтпласта (в частности) не нашел пока. Приветствую всех!
Принадлежность Китая к торговой марке в какой-то период, ставит вопросы, но не дает ответы. Интересен факт, кстати, что абсолютно c идентичными реквизитами, номерами и датами, инфа, что нам здесь представлена в сообщении 568, есть также инфа в инете о торговой марке North-Way, но с одним лишь отличием - в классах МКТУ: вместо "чучел животных и птиц" значится "мебель, стекло, обрамления для картин"; а вместо "сетей, ловушек" - "канаты, веревки, бечевки".:)
Второй интересный факт: на Али сейчас все китайские "подделки" известных брендов не скрывают своего происхождения. Где Китай производитель - пишут Китай; где не Китай - пишут другую страну. Не исключение и North-Way. Но свои копии они брендируют по другому сейчас - North-Ways. Где производителем указана Россия, буковки "s" нет. Где Китай - добавлена "s" Так что дело ясное, что дело тёмное, но на мой взгляд, не похоже производство чучел из софтпласта, - что мы покупаем на Аквазоне, к примеру, - на китайское. Я держал китайскую продукцию в руках - не их уровень.
Это я так, для интереса покопался чуток. А по сути, мне совершенно неважно кто и где штампует чучела Норсвей.:) Направление они взяли очень интересное и правильное на мой взгляд.
Последний раз редактировалось aleks0462 27 ноя 2022, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#589

Сообщение Фантом23 » 27 ноя 2022, 01:04

Чьих бы не была фирма Норсвей, но они чётко попали в свою нишу "цена-качество", плюс ассортимент продукции перекрывающий потребности рядового охотника по перу. Это и линейка одежды, и чучела, и сумки с засидками. Было бы неплохо, чтобы данная фирма смогла развиться до уровня Авери российского масштаба.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#590

Сообщение М Пол » 27 ноя 2022, 01:26

Дык, я думаю, Норсвеи (такой компании, кстати, в России нет))) по объёмам продаж уже давно переплюнули у нас все иностранные бренды. В том числе и те, чью продукцию они берут за образцы (без разрешения, разумеется))).

Тут только надо понимать, что если на коробке с засидкой Финишер написаны характеристики (900/1800 den итд), то Эйвери за это отвечает ... а в Штатах с этим не забалуешь ... то же и с чучалками - если они пишут про разработку дизайна, спецкраски итп - это тоже ответственно ... и, кстати, на своих коробках американцы пишут "made in China", раз уж делают там ... и ничего - корона не свалилась ))) ...

А наши флагманы - лукавят ... а вдруг - не только в этом ... а, например, в характеристиках снаряги? У них на старом сайте висело предупреждение о снятых с производства чучалках 2015-... и прочих прежних годов, типа - "их кто-то ещё ввозит в Россию и продаёт, не ведитесь". Спасибо, конечно ... но когда они сами их ввозили в тех 2015- и прочих годах, анонсировали как рабочие, премиум и прочее "спортпласт-нервно-курит-в-сторонке" ... и народ покупал ... как с этим быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хуже работы без работы

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования