Охота на уток

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#171

Сообщение yarik » 14 дек 2013, 17:11

КАВКАЗ_Артем писал(а):Это у вас костюм "Леший"? Все равно, утка боится движения, даже замаскированного человека.
[youtube]euJSUvwzR6Q[/youtube]
Ну если в "лешем" не разгуливать ...а сидеть тих-тихо.... то ни кто ни кого не увидит! :*:
Изображение

Как у Барона Мюнхаузена....пока падала...уже ошипали....
Хотя есть такие "лешии"...что за километр будет видно :-D
Изображение
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#172

Сообщение yarik » 15 дек 2013, 22:45

[youtube]kiJYaOIfqaE[/youtube]
Видео показано на тушке добытой утки-как кучно лупит ружье Beretta ES 100 :охота:
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#173

Сообщение Николаич » 16 дек 2013, 22:28

Если ружье бьет кучно, то зачем вворачивать дополнительную насадку ... "убойность" не повышается :wink:
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#174

Сообщение yarik » 17 дек 2013, 09:23

Николаич писал(а):Если ружье бьет кучно, то зачем вворачивать дополнительную насадку ... "убойность" не повышается :wink:
Для увеличения дальности стрельбы :-x....я в это верю :-D
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#175

Сообщение Inspektor » 17 дек 2013, 10:05

yarik писал(а):Для увеличения дальности стрельбы ....я в это верю
Так до абсурда можно дойти. Если развивать эту теорию, то для стрельбы по гусю, летящему в облаках, нужно стрелять из ружья со стволом, примерно 3 метра. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#176

Сообщение Михаил_РнД » 18 дек 2013, 07:46

Ну в классической литературе по этому поводу данные такие piterhunt.ru/Library/buturlin/drobovoe_rugyo/11.htm см. таблицу №14
Встречалась аналогичная таблица для использования совсем современных порохов - там тенденция еще более не в пользу апологетов "зенитных стволов".
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Охота на уток

#177

Сообщение Александр_Д » 18 дек 2013, 08:11

В том, что касается дальнобойной стрельбы, есть еще один момент - чем дальше от вас упадет дичь - тем сложнее будет её найти, особенно, если вокруг камыш, кусты или заросли. А зачем тогда убивать птицу или зверя, если его с очень высокой вероятностью теряешь?
Как то на одном из охотничьих форумов, один из молодых снайперов утверждал, что он из "Тигра" с оптикой бьёт утку на 400 метров. Я не стал подвергать его слова сомнению, а только спросил: "И как же ты этих уток потом находишь?"
- вопрос остался без ответа ... :/
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
t.alex69
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 01:26
Откуда: Запорожский край, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#178

Сообщение t.alex69 » 18 дек 2013, 09:43

...да уж точно, я бил утку метров 30-40 и то над голым оврагом с промоинами глины и песка и то - видел что попал крутануло ее, падала в штопор ... а искал минут 20..
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#179

Сообщение yarik » 18 дек 2013, 20:29

Михаил_РнД писал(а):Ну в классической литературе по этому поводу данные такие piterhunt.ru/Library/buturlin/drobovoe_rugyo/11.htm см. таблицу №14
Встречалась аналогичная таблица для использования совсем современных порохов - там тенденция еще более не в пользу апологетов "зенитных стволов".
Не знаю о достоверности данной таблицы(в интернете сейчас ...как и на заборе-много что пишут кому ни лень :-D )
Скажу одно что длинна ствола зависит от дальности ...у меня знакомый гусей и только их стреляет(утка уже лет так 15-ть не интересует его).
У него Fabarm XLR5 со стволом 12/76/900 и брал его он... как специализированное ружье под гуся (гусятница) ... или итальянцы полные "бараны" и видимо не знают про "таблицы" и "там тенденция еще более не в пользу апологетов "зенитных стволов"" раз делают 900 стволы?
fabarm.com/web_eng/dettaglio-prodotto.asp?i=132
Ружье так и называется SUPERGOOSE :wink:
...Вообще-то в мировом сообществе охотников дичь на дальних расстояниях стреляют или на полях или на воде (чтоб можно было найти самому или собаку послать) ....стрелять над камышом? ...зная при том что утка упадет за 100 метров или чуть ближе ...в 95 метрах!!!..даже при наличии собаки-надо быть полным деб...м или жадиной! :дурак:
Пыс.пыс. Другой вопрос что попасть на таких расстояниях как 40-50 метров очень тяжко :охота:
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#180

Сообщение yarik » 18 дек 2013, 21:15

Изображение
В моей ситуации (за спиной фотографа) камыш в 4 метра высотой!!!...пол километра до другой воды!!!
Вся стрельба вилась над водой(перед фотографом) :hi
На фото видно что погода для утки шикарная-чтобы лететь в кислородной маске :-( :-( :-( .... лет был и утки с кормовых полей перло миллион...и ШО? стоять и смотреть? Посему на такие случаи и было у меня дульная насадка увеличившая длину ствола на 5 см...и сужение "ЧОК" :hi Результат на видео выше-одна утка-Но есть!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования