Механическое чучело утки, опыт использования.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#171

Сообщение Фантом23 » 10 июн 2020, 10:02

В продолжение темы о плавающих крыльях. На сайте дон аутдор обнаружены плавающие крылья очень похожие на Моджо, но под брендом Егерь. Комплект 6 шт., плюс сумка для переноски. Отличаются от Моджо увеличенным размером крыла. Жаль ценой не отличаются...
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#172

Сообщение Terem » 26 янв 2021, 04:10

Всем охотникам на уток посвящается.
Купил давеча, хвастаюсь.

Удачи всем.

Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Megaptaxa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 23:31

Механическое чучело утки, опыт использования.

#173

Сообщение Megaptaxa » 30 янв 2021, 23:53

У Моджо своя фитча. Только по той простой причине что у пиндосов каждый узел, каждая деталь запатентованы. Попытка передрать не прокатывает, потому и изгаляются. Lucky Duck и Mojo Oudoors две крупнейшие фирмы по производству активных механических приманок, это факт. По факту, меняется только обложка, потроха остаются те же на протяжении как минимум 10 лет. С лапками-молодцы, спору нет, на старых моделях они обламывались через год. ТриДэ крылья тоже плюс, особенно для тех кто любитель пострелять по ночам, утка на них реально интереснее реагирует. Моё мнение, но его они в новой компановке не выиграли. Только доступ сложнее стал, особенно выковырять блок с двигателем из корпуса утки. Требуются навыки шиномонтажника. Аккумулятор не впихнуть, в отличие от Lucky Duck. Можно конечно, но будет уже чистый колхоз. Их есть несколько модификаций, модели с встроенным отсеком для пульта д/у и без него и как всегда у пиндосов, запчасти друг от дружки не подходят, касаемо блока батареек. Не пытайтесь засунуть в батарейный блок аккумуляторы, они на пару соток толще, но эти сотки потом не мозволят вам его вытащить, люфтов нет. Ну а в целом, нормальная рабочая махалка.
Megaptaxa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 23:31

Механическое чучело утки, опыт использования.

#174

Сообщение Megaptaxa » 31 янв 2021, 00:04

Сняты с производства. Обещали новую модель, в конце 2020, но пока тишина.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#175

Сообщение Terem » 31 янв 2021, 07:10

У меня другое мнения, как у владельца разных типов махокрылов более чем 15 лет.

В блок батареек вошли аккумуляторы EBL легко АА. Вынимаются лезвием ножа или плоской отверткой легко, как и положено, при нажатии на пружину. Да, там 0,01-0.1 мм плавает размер, тем более он и меньше бывает и у батареек и у аккумуляторов.
Днями все проверял и потом использовал аккумуляторы в бытовых услових. Нет проблем, чуть терпения при извлечении.

Поэтому страхи какие-то не понятны. Все сделано отлично, по уму. Вынимаются и вставляются аккумуляторы дома, в спокойной обстановке...есть еще блок запасной, можно заполнить его просто батарейками и взять в запас.

"выковырять блок с двигателем из корпуса утки"!!!!))) :pardon:

Не понимаю страсть лазить в мотор. За 15 лет даже после падения в воду и не один раз, достаточно сушить и масленкой работать, даже отверстие около вала есть для этого, смазка маслом, шпринцевание. До масла сжатым воздухом из балончика продуть. Полезно понимать конструкцию моторов с валами вращения))) не надо туда лазить))), там нечего изобретать.

"Аккумулятор не впихнуть, в отличие от Lucky Duck" !!!!! :dance:

А на хрена туда что-то впихивать???!!! Впихивать это точно отстой, колхоз.

Есть готовый блок, туда хоть батареки АА, хоть аккумуляторы АА становятся, для этого и разработано так. Повторяю-вынимаются легко, потому что правильно сделано.

Компоновка на одной пластиковой раме всех частей и мотора дала выигрыш в отсутствии вибрации, бесшумность и легкости в эксплуатации.
Выигрыш очевиден мне, потому что использовал и старые варинты махокрыла и уж не слепой, вижу преимущество.
Молодцы инженеры MOJO.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#176

Сообщение Terem » 01 фев 2021, 07:22

Megaptaxa писал(а):
30 янв 2021, 23:53
Не пытайтесь засунуть в батарейный блок аккумуляторы, они на пару соток толще, но эти сотки потом не мозволят вам его вытащить, люфтов нет..
Аккумуляторы вынимаются ооочень легко с помощью обычного столового ножа(как ресторанах подают).
Аккумулятор прижимается пальцем к пружине минусового контакта, а в щель между плюсовыми контактами вставляется лезвие столового ножа. Затем просто движением ножа, отводом в сторону, вынимается аккумулятор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#177

Сообщение Антон Николаевич » 07 июн 2021, 20:14

Terem, добрый день! Заказал себе два махокрыла от Mojo. Я так понял что в стандартной комплектации они идут без пульта дистанционного управления. Вот теперь думаю дозаказать пульт. К каждому махокрылу свой пуль д/у идёт? У вас с пультом махокрыл?
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#178

Сообщение Фантом23 » 06 сен 2021, 15:29

Как видно из моих предыдущих сообщений, мысль обзавестись плавающими махалками терзала меня давно. Наконец к осеннему сезону обзавелся парой плавающих машущих крыльев, нашего производства от ТД "Егерь". На первый взгляд все достойно, красиво и работоспособно. По итогам сезона отпишусь как они себя вели, как вела себя утка, плюсы и минусы, а также своё, сугубо личное мнение о сих девайсах! Ну утка, погоди! :ohotnik:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Механическое чучело утки, опыт использования.

#179

Сообщение aleks0462 » 06 сен 2021, 16:41

С моим маленьким участием, товарищ мой тоже решил обзавестись махокрылом типа "Егерь". :-D

Изображение

В ведре проверили, поглядим теперь на открытии, як воно буде.
Себестоимость вышла 525 р. за штуку. Так шо, колы будэ результат, предложу товарищу шабашить. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Механическое чучело утки, опыт использования.

#180

Сообщение Фантом23 » 06 сен 2021, 16:48

Очень похожие на Авито в Краснодаре продаются, не ваш товарищ втихаря производство наладил? :-D
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования