Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

seregaad
Опытный пользователь
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Сообщение seregaad » 10 мар 2020, 12:31

Доцент26 писал(а):
09 мар 2020, 09:04
О как у нас оказывается и пользователи есть Поликарповских уток. Как утка реагирует норм? не боится этих чучалок? Вот все интересно. Материал не толстый пластик как у Краснодарских а ПЭТ легкий. Но не сминаемые конечно. Но и вес легкий 200 гр.
Вобщем если можно кратко тезисно рассказать ну и пара фото если можно.
Если очень коротко - то чучела нормально работают. Я в прошлом году докупил себе еще 12 шт. вместе с сумкой. А вообще ими пользуюсь года наверное с 2005. На канале в ютюб есть обзор коротки.
lexonvs
Продвинутый пользователь
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lexonvs » 11 мар 2020, 10:56

Доцент26 писал(а):
О как у нас оказывается и пользователи есть Поликарповских уток. Как утка реагирует норм? не боится этих чучалок? Вот все интересно. Материал не толстый пластик как у Краснодарских а ПЭТ легкий. Но не сминаемые конечно. Но и вес легкий 200 гр.
Вобщем если можно кратко тезисно рассказать ну и пара фото если можно.
Утка реагирует хорошо, не раз садились в чучела, конечно когда чучело мокрое или в инее блестят, но без этого никак. Иногда пользовался гидрофобным аэрозольным баллончиком чтоб вода лучше скатывалась.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Нива 3D зеленый танк
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 521 раз
Контактная информация:

Сообщение aleks0462 » 11 мар 2020, 20:02

Доцент26 писал(а):
Материал не толстый пластик как у Краснодарских а ПЭТ легкий. Но не сминаемые конечно. Но и вес легкий 200 гр.
Женя привет!
Прилетела тройка и ко мне сегодня. По цене- качеству оцениваю их как очень хорошо! Однозначно лучше Краснодарских! Респект производителю выскажу завтра. Возможно буду тоже делать замену, так как цена позволяет выгодно увеличить стаю и изменить её состав. Вес, кстати, у меня у уток 180 гр, у селезня 240!
Наполняемый киль это конечно минус для меня - раскидывать хуже.
А в общем :good:
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
Фантом23
Продвинутый пользователь
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Фантом23 » 16 мар 2020, 09:54

Наливной киль не проблема, бороться с ним научились еще на краснодарских чучелах: набиваешь свинцом и герметизируешь силиконовым герметиком. Арматуру или болты совать не советую, будут ржаветь и испортят всю раскраску! Но вес конечно увеличится заметно, зато ветром переворачивать не будет.
Но утки летят совсем высоко, я их приглашу рукой! И манок прохрипит - Эй, утя! Сюда иди, да!
seregaad
Опытный пользователь
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Сообщение seregaad » 16 мар 2020, 15:14

Фантом23 писал(а):
16 мар 2020, 09:54
Наливной киль не проблема, бороться с ним научились еще на краснодарских чучелах: набиваешь свинцом и герметизируешь силиконовым герметиком. Арматуру или болты совать не советую, будут ржаветь и испортят всю раскраску! Но вес конечно увеличится заметно, зато ветром переворачивать не будет.
Ростовские и с наливным не переворачивает. Что бы бросать со 100% результатом, просто сделайте техаскую оснастку и все.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down