Стойка собаки на дичь

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21

Сообщение А.М.Б. » 04 мар 2008, 13:14

В первую очередь,весной,начни работать с собами отдельно.Сначала поставь одну,а потом вторую(можешь работать параллельно,но раздельно :roll: )
Когда оба будут ИДЕАЛЬНО слушаться и не ГОНЯТЬ,только тогда начинай работать с двумя спаниками,когда ВДвоем начнут работать ИДЕАЛЬНО,можешь взять на охоту с хорошим дисциплинированным ДРУГОМ,он будет стрелять,а ты следить за собами,и наоборот..
Уяснил? :evil:
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#22

Сообщение Crimean » 04 мар 2008, 15:45

сашок84, если без фанатизма, то не поотрываешь...шеи у них крепкие.. я своего так и приучал выполнению команды "стоять". мне совсем не надо было, чтоб он рвался со всех 4-х лап, как только дратхаар встал на стойку, и спарывал всю птицу...
корда, желательно предварительно выбрать слабину перед возможной угонкой, тогда не придется рывка резкого делать..
Армен зря говорить не будет...раздельно необходимо заниматься... я пока на себе это не прочувствовал, столько ошибок наделал.... исправлять потом сложнее...
а вот когда он поймет. что выполнение команды- это помощь хозяину в добыче дичи...сам все выполнять будет...
а пока они молодые, плюс соперничество друг перед другом присутствует...
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#23

Сообщение Легашатник » 04 мар 2008, 17:58

сашок84
Вот то что написал А.М.Б. очень важно, с этого начни
я что то про лапушил что у тебя пара blush
А.М.Б. писал(а):В первую очередь,весной,начни работать с собами отдельно.Сначала поставь одну,а потом вторую(можешь работать параллельно,но раздельно Rolling Eyes )
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#24

Сообщение Борисыч » 12 мар 2008, 13:05

Crimean писал(а):Армен, обалденное фото парной стойки!!!
У нас бекас тоже "грязевой", только соба тянуть начала и уже взлет...
Дупеля нет, но по стойке уже могу отличить,по кому стоит пес - перепел. куропатка или заяц.
Это у лягашей называется секундирование. Только после того как птица взята кобели не подеруться из-зм добычи? Мой например никому бы не отдал птицу. Жратву свою отдаст, а птицу фиг вам. Порвет конкурента на запчасти.
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#25

Сообщение Crimean » 12 мар 2008, 16:48

Борисыч, не подерутся... я им сумел объяснить, что это направильно.. подрались один раз, когда дратхаара только начинал натаскивать... сейчас(тьфу-тьфу-тьфу) не дерутся. приносят раздельно, кого пошлю- тот и принесет... хотя у спаниеля еще существуют проблемы с подачей... драт-безотказен...
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#26

Сообщение Глухарь » 12 мар 2008, 17:14

Я охотился с Лягашатником и ничего, даже намека на драку между псами не было. Наоборот,на второй день они в паре хорошо полянки "зачищали"
У меня по соседству такса живьет, так когда ее с дивана на прогулку выводят,она даже на мусорный контейнер кидаеться.Все зависит от собаки.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Бора » 12 мар 2008, 18:42

Борисыч писал(а):у лягашей называется секундирование
Глухарь писал(а):охотился с Лягашатником
Ребят, ну не могу молчать! Легавая собака, не от слова лЯгать!!!!!! Легаш и легашатник!!!

История названия собаки лЕгавой такова:
Давно-давно, когда не было огнестрельного оружия, на птиц охотились с ловчими соколами, ловили сетями. При этом использовали и собак. При соколиной охоте собака обязана была найти птицу и поднять ее в воздух, так как соколы не бьют птиц, сидящих на земле. При ловле птиц сетями помощь собаки была еще более значительной. Собака дожна была найти затаившуюся на земле птицу (перепела, куропатку, утку) и лечь перед ней. Охотники осторожно подкрадывались и накрывали сетью добычу вместе с собакой.
Эти качества оказались особенно ценными после того, как в конце XVI века была изобретена дробь и охотники, отказавшись от старых способов охоты, начали охотиться с ружьем. Однако прежнее название: “легавая” - собака, которая ложится, так и осталось.
К этому добавилось еще одно понятие - "подружейная" собака, собака, работающая под ружьем.....

С уважением,
Изображение
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#28

Сообщение Андреевич » 13 мар 2008, 12:12

Бора писал(а):
Борисыч писал(а):у лягашей называется секундирование
Глухарь писал(а):охотился с Лягашатником
Ребят, ну не могу молчать! Легавая собака, не от слова лЯгать!!!!!! Легаш и легашатник!!!
С уважением,
Изображение
Всё правилтно! Но также не могу молчать.
Русскиа авторы 19 века: Тургенев, Пришвин и иже с ними так и писали "ЛЯГАВАЯ". Я думаю, что с русским языком у них было все нормально.
С Уважением Андреевич.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#29

Сообщение Crimean » 13 мар 2008, 12:38

Ребята-девчата, не спорьте... оба правы.. В русском языке безударная гласная может и меняться... до сих пор звучит: "А я лЯгу-прилЯгу...." в 19 веке были такие требования к правописанию, сейчас другие, только и всего...
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#30

Сообщение Глухарь » 13 мар 2008, 12:45

Андреевич, я хотел промолчать,но наверное выскажусь. Уважаемые масквичи вы наверное думаете ,что мы все в провинции быдло? И все у вас хорошее, все вы грамотные, собаки только у вас работают, а у нас они все за соседними курами гоняються. Почти все ваши собаки диванные. Раз в неделю сходят на охоту и шуму от вас до самого Владивостока. Помолчали бы лучше и почитали посты с рассказами, как охотяться собачки у настоящих охотников в провинции.Может чего интересного для себя и вычитаете.
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования