Стойка собаки на дичь

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Бора » 13 мар 2008, 16:52

Crimean писал(а):лЯгу-прилЯгу
головою на флягу (с) :-D
Глухарь писал(а):вы наверное думаете ,что мы все в провинции быдло
Зачем так АбЫдно говоришь? Просто ник Жени - Легашатник, вот я и исправила. И про твою собачку наслышана и про вашу охоту тоже. И разве не интересно точнее узнать, откуда взялось слово легаш? Что обидного в этом?
Глухарь писал(а):Почти все ваши собаки диванные
По этому поводу я уже тоже много говорила. Конечно, когда живешь не в центре, то гораздо больше возможностей ездить на охоту. Я бы с удовольствием после работы ездила на вечерку, но я работаю до 18-00, до дома мне добираться 1,5 часа. И до места ближайшей охоты тоже надо ехать, как минимум минут 45-50, но пробки не дадут доехать быстро.... Вот и получается, что ждем выходных и отпусков.... Так что, уважаемый Глухарь, прежде чем обижать так, подумайте сначала, что Ваш пост прочтет не только человек, которому адресовано послание, но и другие охотники тоже!!!!! Мои отчеты, тоже советую Вам прочесть, тоже есть интересные моменты и фотографии!!!
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#32

Сообщение сбитый летчик » 16 мар 2008, 15:52

Расскажу немного о своей собачке,натаскивал в основном по бекасу( на дупеля делал всего три выхода в раннем детстве в связи с большим дефицитом этой замечатальной птицы)становиться далеко и потяжка очень длинная... " верх" замечательный...Беда одна для того чтобы начать нормально работатьнадо обязательно"спороть" одну две птички ...потом все замечательно...Хотя неоднократно слышал мнение что по весеннему бекасу собаку вообще нельзя натаскивать.
а насчет литературы.....все давным давно известно....О.Малов"Курцхаар от А до Я" КоролевС.С"Дратхаар" недавно купил В.Бедель "Английские легавые" замечательная книга по работе с легавой в поле, натаска,судейство и т.д. good.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#33

Сообщение Глухарь » 16 мар 2008, 22:55

Почему по весеннему бекасу нельзя натаскивать?
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#34

Сообщение Легашатник » 17 мар 2008, 00:11

строгий очень
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#35

Сообщение Андреевич » 19 мар 2008, 11:25

Глухарь писал(а):Андреевич, я хотел промолчать,но наверное выскажусь. Уважаемые масквичи вы наверное думаете ,что мы все в провинции быдло? И все у вас хорошее, все вы грамотные, собаки только у вас работают, а у нас они все за соседними курами гоняються. Почти все ваши собаки диванные. Раз в неделю сходят на охоту и шуму от вас до самого Владивостока. Помолчали бы лучше и почитали посты с рассказами, как охотяться собачки у настоящих охотников в провинции.Может чего интересного для себя и вычитаете.
Уважаемый Глухарь! Откуда ты взял, что я москвич?
Бывал я на Москве проездом... Еще сын в Мытищах срочную служил в 93 году. Ездил проведать, пожил в гостнице Минск недельку. Всё больше не тянет! Я в этм городе себя очень плохо чувствую.
А охота на птицу у меня бывает в ста метрах от дома. Ездить никуда не надо. На зверя езжу километров за восемьдесят от дома.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#36

Сообщение Глухарь » 19 мар 2008, 13:33

Андреевич, да я не вас вообще имел в виду.Ваш пост про то как правильно писать слово лягашатник.Это я злой написал все и неплавильно сформулировал. :-D Все касаеться других лиц.
Вам , как опытному охотнику от меня только уважение :!:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#37

Сообщение Андреевич » 19 мар 2008, 13:42

Глухарь писал(а):Андреевич, да я не вас вообще имел в виду.Ваш пост про то как правильно писать слово лягашатник.Это я злой написал все и неплавильно сформулировал. :-D Все касаеться других лиц.
Вам , как опытному охотнику от меня только уважение :!:
Всё тип-топ! Правда не такой уж я и опытный! Встречал в Сибири профессионалов - это Охотники с Большой Буквы! Я же так, любитель природы!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Arkadiy_26 » 20 фев 2009, 19:59

Подскажите еще такую вещь, у меня как видно ниже пойнтер, ходили на охоту весь прошлый сезон. Из недостатков выявил такие как:
1. Когда сразу выходишь начинает носиться повсюду без оглядки, все живое пугает... Решение вроде нашли: перед выпуском в поле гоняем по поялм где точно никого нет. Но не всегда помогает...
2. Становясь на стойку, не всегда подымает по команде, и еще самое главное, при подъеме птицы бежит за ней...
Может кто знает способы....Заранее спасибо!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39

Сообщение А.М.Б. » 20 фев 2009, 22:37

Arkadiy_26
Почитай маленько,тут (http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic59.html)
Поищи в библиотеке,многому научишься...
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Arkadiy_26 » 27 авг 2009, 14:45

Из прошлого моего ответа, и по результатам охот этого сезона вроде тьфу, тьфу(чтоб не сглазить) собака начинает работать, и исправляться... Начну с того что как я писал
Arkadiy_26 писал(а):Когда сразу выходишь начинает носиться повсюду без оглядки, все живое пугает... Решение вроде нашли: перед выпуском в поле гоняем по полям где точно никого нет.
Это есть на первых порах, и еще там где нет или мало дичи вот там она резвится, а там где есть(это сразу видно по собе) ходит челноком шириной около 5метров(само то) good. Пустых стоек практически нет, стойки по коростелю старается отрабатывать, ищет, а он бац и прям из под нее :-D, по перепелу тоже стойка увереннная. Да конечно, опыта еще немного, но уже хорошо. И еще заметил факт, что когда собака работает одна(без других сородичей) и с двумя-тремя охотниками, все гуд good. Но если толпа, да еще и с собаками, то тут и начинается беготня, да каша. Да, конечно теперь главное хоть как то научить аппортировке. Сейчас он раз на раз прыгает за подбитой птицей, и держит ее. С трудом отдает. Ну думаю общими усильями мы это исправим.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования