Если у Вас плохое настроение!

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#21

Сообщение Сомсомыч » 04 авг 2010, 03:15

Борик писал(а):Если бы ты знал, как я набирал эту команду. Не одну сотню людей пропустил.
Как это просеивание знакомо. Я своих пока вроде всех сохранил, одного потерял из двадцати.... но его надо было потерять. Скорей бы уж движения пошли, народ нервничает при слабенькой зарплате.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Борик » 04 авг 2010, 17:50

Vano-rs писал(а):Борик
Даже не знаю что сказать,мы тут все:то на коне,то в дерьме...
Олигархов маловато что-то :-(
Да я не про олигархию.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Vano-rs » 04 авг 2010, 18:06

Борик писал(а):
Vano-rs писал(а):Борик
Даже не знаю что сказать,мы тут все:то на коне,то в дерьме...
Олигархов маловато что-то :-(
Да я не про олигархию.
Я свой персонал подбирал 10-лет...Дорожу каждым.
Олигархах все равно-кто каштаны из огня таскать будет..
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#24

Сообщение Руф » 21 янв 2011, 11:50

Вот сижу и думаю, как бороться с другом лицемером(. Ситуация следующая, охотился я командой много лет с определенными людьми, потом познакомился с данным другом и ввел его в сложившийся коллектив. Замечу что в коллективе она самый молодой (младше всех минимум на 7 лет и более), показал ему гусиную охоту, там он и стрелял впервые в жизни по гусю и там и взял первый свой трофей, и последующих гусей. Хорошо команда пополнилась, ну думаю пусть так и идет, но немного побыв в команде, человек стал расправлять крылья и учить охотников со стажем равным его возрасту, и пошли первые разлады, особенно поразил тот факт когда было выбито 2 гуся с налета и взрослый охотник стал выходить за своим трофеем, человек вышел из камыша, поднял двух гусей сказал, что оба биты им (напомним опыт по гусю нулевой к тому моменту) и взвесив в руках обоих отдает другому стрелку более мелкого, аргументируя, вот видишь дырочки от дроби, они мои. Так как люди все поняли и сделали выводы, они просто молча вывели его из команды, за его «гонор» и нравоучения. Так как я вроде в ответе за того кого «приручил», думаю ок. Но тут начинается медленная посадка на шею и смешивание ножек. Оказывается я теперь не могу ездить на охоту без него, иначе идет нытье и обиды, далее я не имею право никому показывать гусиное место (это то которое я ему показал, а до этого мне его показал мой отец), не должен приглашать людей на охоту (так как дичи не много и самим мало), то есть получилось, что охотничий дом мой, нива моя, место мое, но без его согласия я взрослый мужик не имею право двинуться). Далее я зарегистрировался на форуме и пригласил форумчан поохотится, естественно его не взял, так как зная его характер и отношение к дичи (ее всегда мало) вводить его в коллектив не хотелось. Но спустя время, все же пришлось его взять и познакомить, после первых же охот он мне в уши стал лить очередную песню, что вот стреляют они плохо, дичь приходится делить, техника безопасности хромает и т.д. Ну при этом никто не вспомнил плохую стрельбу, когда уплетался шашлычок (плохих стрелков). Люди опять поняли ситуацию и стали кататься сами и приглашать меня на охоты (но без него). Соответственно он читает отчеты об охотах на разных сайтах и узнает где и года мы были на охоте. Подходит ко мне спрашивает как охота? Я говорю не ездил, ну думаю че я должен отчитываться. Сам не подходит не просится , то есть я полагаю, что я должен «царя» пригласить, заехать за ним на машине, отвезти в свой охотничий дом, утром доставить на свое охотничье место и после привезти домой и только тогда я буду нормальным другом? Наверное он немного спутал меня с егерем)). Но сколько раз я говорил, что шарик круглый и лицемерить и гадости говорить на людей не стоит. Однако недавно узнаю, что с теми «кого он поносил» он пытается набиться к ним в друзья (ну понятно, места знает, машины нет, прав нет) нужны люди. Ну да это ладно каждый поступает как он хочет. Но узнаю от них, что оказывается я стал муда…м! С последующим обливанием грязью, Т.к. перестал брать его на охоту. Вот сижу и думаю, неужели, не понимает, что я все знаю и те люди никогда с ним на охоту не поедут. Так как сразу мне сказали, с тобой хоть на край света, но без твоего «Друга». Или может я действительно муд..к, и надо продолжать организовывать охоты для него). Или две команды в которых он не прижился показатель что не во мне дело. Короче сижу и думаю сказать ему че, или сам по моему отношению поймет, что я знаю, что он грязью полил меня нормально.
Честно настроение поганое.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Клим » 21 янв 2011, 12:03

Руф писал(а):Честно настроение поганое.
Печальная, но жизненная история. Сам попадал в подобную. Единственное, что могу посоветовать, и что сделал сам, прямо в глаза, без стеснения нужно об этом говорить. Закрыть глаза можно на многое, но когда напрочь отсутствует уважение к старшим!!! да еще и к "друзьям", а на сделанные замечания негативная реакция, то с такими людьми дорожки должны быть разными. Сегодня с охотой и друзьями так происходит, а завтра? С женой познакомишь или родственниками, так он и там поливать будет? Не так делами домашними занимаешься, не так с женой время проводишь... Вот я - это да, молодец. Я буду вместо него...
Пусть человек делает выводы. Не дети малые.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Inspektor » 21 янв 2011, 12:19

Руф писал(а):сказать ему че, или сам по моему отношению поймет
partizan писал(а): Печальная, но жизненная история
Был и я в аналогичной ситуации. Я привел в наш коллектив молодого охотника. В очередной раз, после нытья, что все с трофеями а я -нет, был задан вопрос. А как ты отнесся к предложению на коллективной охоте и трофеи в равных долях? Категорически отказался! У нас команда сложившаяся, не всегда бывает, что настреляли перепела по норме. Отдаем все,что настреляли, тому, кому сегодня не везло. Не взлетает из под ног, мажет и т.д.
Не выскочил заяц из под ног, промазал..... Смотрим у кого было на прошлой охоте и сегодня есть, а кто уже по второму разу без трофея, перераспределяем. Вот такая должна быть охота! А нытику прямо сказали, что он к нам пришел поохотиться в нашем коллективе, поучиться, а не порядки свои устанавливать. Все, как бабка отшептала! Больше с нами на охоту не ездил.
partizan писал(а):Пусть человек делает выводы. Не дети малые.
100% good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение ОЛЕГ » 21 янв 2011, 18:10

Руф

В сложившейся ситуации , в первую очередь виноват ты сам, уж извини
Руф писал(а): Но тут начинается медленная посадка на шею и смешивание ножек
этого ни в коем случае допускать было нельзя!
Теперь нужно только ломать, т.е.
partizan писал(а):Единственное, что могу посоветовать, и что сделал сам, прямо в глаза, без стеснения нужно об этом говорить
Всё и сразу! Уж поверь , не будет тут уже нормальной дружбы.....
Решать тебе
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#28

Сообщение hunter » 21 янв 2011, 19:06

ОЛЕГ писал(а):Всё и сразу! Уж поверь , не будет тут уже нормальной дружбы.....
Именно так! Лучше сразу сказать человеку прямо и поставить на место, чем пойти на поводу его интрижек.
Наверное, у каждого из нас есть аналогичные или похожие истории. Но поступали по разному в каждом конкретном случае. Лично я сразу сказал человеку, что дорожки у нас разные и я не хочу его видеть на охоте в качестве напарника или члена бригады, после того, как отблагодарил меня тем, что оставил одного на совместной охоте, а я до последнего его искал, думая, что с ним что-то случилось. Не стоит держать или носить камней за пазухой, все претензии должны быть озвучены сразу.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования