Знал бы прикуп...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знал бы прикуп...

#31

Сообщение aleks0462 » 30 дек 2013, 13:07

Николаич писал(а): и я не подкину, и обратиться не к кому - жаль, основные преферансисты покинули наш мир ... эти задачки плохо решаю, однако приятные воспоминания расслабляют, порой и трогают.
Да найти то задачи не проблема. Комп для чего?.. Наверное и книги есть? Просто на это время надо, чтобы найти интересную, самому осмыслить её и решить, а потом представить другим на обозрение. Я просмотрел их не более 10-15, некогда, а там их сотни. Так что, ежели пожелаете, можете освежить воспоминания и сами.
Но здесь же общение ко всему! Не просто сухие цифры-столбики-решения... Наш юный друг вот решил последнюю, как надо, а мне лично, другой вариант нравится, - пусть на две взятки, зато можно заставить игрока взять на 7,9 пик. Живой процесс...
В общем с наступающим! Сейчас уже не досуг... Вернемся в следующем году. :компания:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Eiry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#32

Сообщение Eiry » 30 дек 2013, 16:59

aleks0462 писал(а):
Eiry писал(а): Во втором случае мизерующему нужно снова отдаваться, но этот ход вистующим надо брать, иначе паровозика не будет:
2)) 3)8б/Кб - Аб* - Дб
При этом заходе и дальнейших ходах, как у тебя написано, мизер вроде не ловится при сносе на туза короля. Хотя может просто уже поздно. Пошел спать.
Как же не ловится? У вистующего 7б остается, а у мизерующего еще одна бубна, на которую он и возьмет.
aleks0462 писал(а):[
Eiry! Ты хоть скажи как величать тебя? И действительно, непривычно нам ангельское написание. С наступающим всех! :шшш:
Илья меня зовут.
Ладно, буду 10 писать как 10, а не Т.
aleks0462 писал(а):
Николаич писал(а): и я не подкину, и обратиться не к кому - жаль, основные преферансисты покинули наш мир ... эти задачки плохо решаю, однако приятные воспоминания расслабляют, порой и трогают.
Да найти то задачи не проблема. Комп для чего?.. Наверное и книги есть? Просто на это время надо, чтобы найти интересную, самому осмыслить её и решить, а потом представить другим на обозрение. Я просмотрел их не более 10-15, некогда, а там их сотни. Так что, ежели пожелаете, можете освежить воспоминания и сами.
Но здесь же общение ко всему! Не просто сухие цифры-столбики-решения... Наш юный друг вот решил последнюю, как надо, а мне лично, другой вариант нравится, - пусть на две взятки, зато можно заставить игрока взять на 7,9 пик. Живой процесс...
Эх... да книги по преферансу хорошие тоже нелегко найти. Есть книжка Лесного, там 50 с чем-то раскладов, можно оттуда брать, но там решения есть, не интересно. А еще какие книжки кто знает полезные? Было бы здорово найти книги, где описывается, как вероятности считать, но я одно время искал, ничего путного не нашел...
На 79п? Надо сначала черву всю отобрать, две как раньше на бубне взять, отобрать Кп... В общем, чтобы после приема у мизерующего на бубну у него остались только 79п. Но две мало, а черву пронести только на пике можно.
aleks0462 писал(а):
Eiry писал(а):
aleks0462 писал(а):поэтому точно знаю, при какой ошибке вистующих мизер не поймается никогда. И эта ошибка абсолютно не заметна на первый взгляд. Она не бросается в глаза, потому что она не кажется ошибкой в принципе. Этот ход не кажется логичным с первых минут. Для новичка уж точно.
Eiry писал(а):А так значит там ошибку вистующих надо угадать?
Нет конечно. Ничего угадывать не надо.:-) Но, НЕ понимая с первого хода как ловить мизер, невозможно зайти в туза пик! В 999-ти случаях из 1000, я уверен, те, кто знает как ловить, сделают первый ход именно в туза пик. Хотя это и не обязательно, но это психология. Не зная сноса этот ход вообще недопустим. Этот ход не логичен, при ловле дырки 8,9! Но именно этот ход, и только при видении всей картины целиком, решает всю игру. Крести можно не считать вообще, - обычный добор.
Уверен, что этот мизер, скорее НЕ ловиться никогда, чем ловится когда-нибудь, если играть НЕ зная сноса. Снос в задаче крайне невыгодный для игрока! Четвертый туз дает меньше риска,чем 7,10,В и 8,9. Это не обсуждается даже. Странно, что это не приходит в голову после решения задачки. Как-то так. Счас подумаю над последним решением.
Это потому, что мало кто думает о сносе, когда карты открыты. Я снос просчитал ессно, но даже не стал думать о его осмысленности. Вообще если туз оставлять и уносить две карты из опасных мастей (по две или по одной), то мизер в этом раскладе не ловится вообще. Тогда надо его ловить, как будто туз унесён, а пичка с ним унесена или бубна - разницы нет.
Кстати, было бы здорово, если бы снос не был бы указан сначала. Наверно в следующих мизерах не надо так делать, а просто указывать карты вистующих.

Я в праздники буду с друзьями играть, мб какой расклад интересный попадется. Вообще самые интересные игры - это шестерные, бывает, что на пару взяток можно в любую сторону подсадить. Но такие расклады плохо запоминаются... (
С наступающим Новым Годом! :компания: :шшш: :тост:
Без пруда не вытащишь и рыбку из него...
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#33

Сообщение Николаич » 31 дек 2013, 01:16

С Наступающим Новым Годом!!! :компания:
Удачных и красивых Игр в Новом Году!!! :компания:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знал бы прикуп...

#34

Сообщение aleks0462 » 31 дек 2013, 08:47

Eiry писал(а): Как же не ловится? У вистующего 7б остается, а у мизерующего еще одна бубна, на которую он и возьмет.
Да Илья, опять не разобрался в твоих записях, 9б ВОСТОКА потерял. :-D Конечно ловиться. Но!
Скажи мой друг, а зачем мне(допустим), после того как я забрал вальтом(лучше королем) твою(допустим) десятку бубей, выходить в вальта пик??? А не выйти ли мне в 9 червей? Опытные игроки меня конечно все равно поймают на три(и очень красиво!), но в обычной игре, этот выход прибавляет кратно мне шансов взять только две взятки за счет малейшей ошибки вистующих!
Eiry писал(а): Я в праздники буду с друзьями играть, мб какой расклад интересный попадется. Вообще самые интересные игры - это шестерные, бывает, что на пару взяток можно в любую сторону подсадить. Но такие расклады плохо запоминаются... (
С наступающим Новым Годом! :компания: :шшш: :тост:
А фотографируй. :-D
Николаич писал(а):С Наступающим Новым Годом!!! :компания:
Удачных и красивых Игр в Новом Году!!! :компания:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Eiry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#35

Сообщение Eiry » 03 янв 2014, 17:36

aleks0462 писал(а): Скажи мой друг, а зачем мне(допустим), после того как я забрал вальтом(лучше королем) твою(допустим) десятку бубей, выходить в вальта пик??? А не выйти ли мне в 9 червей? Опытные игроки меня конечно все равно поймают на три(и очень красиво!), но в обычной игре, этот выход прибавляет кратно мне шансов взять только две взятки за счет малейшей ошибки вистующих!
По-моему этот ход больше наталкивает вистующих на то, чтобы попытаться устроить паровоз: грамотно отобрать свои, отобрать тузом предпоследнюю бубну и всучить последние две взятки мизерующему. А вот чтобы взять карту мизерующего, которая иначе берёт вторую взятку, можно только если дальше всё рассчитано и известно, что всего три взятки можно впарить, а не две.
А по сложности розыгрыша все варианты после отдачи мизерующего одинаковы, надо только внимательно отобрать свои и не потерять передачу на руку Юга.

Играл вчера на компе двадцаточку, выпал мне интересный расклад:
...Запад /Юг... /Восток
П.КТ...../8Д..../7910
Т.8910Т./В....../7ДК
Б.Т......./78ВК./9Д
Ч.10ВК../89Т.../7Д
Запад играет 6 треф, заход вистующих. Можно ли наказать играющего?
Без пруда не вытащишь и рыбку из него...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знал бы прикуп...

#36

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2014, 10:32

Eiry писал(а): Играл вчера на компе двадцаточку, выпал мне интересный расклад:
...Запад /Юг... /Восток
П.КТ...../8Д..../7910
Т.8910Т./В....../7ДК
Б.Т......./78ВК./9Д
Ч.10ВК../89Т.../7Д
Запад играет 6 треф, заход вистующих. Можно ли наказать играющего?
Я бы по другому вопрос задал: "А можно ли вылезти играющему?" :-D
И в таких розыгрышах хотелось бы знать первый ход. Наказать можно любого, но вариантов то не один. Зайди.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Eiry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#37

Сообщение Eiry » 09 янв 2014, 16:13

aleks0462 писал(а):
Eiry писал(а): Играл вчера на компе двадцаточку, выпал мне интересный расклад:
...Запад /Юг... /Восток
П.КТ...../8Д..../7910
Т.8910Т./В....../7ДК
Б.Т......./78ВК./9Д
Ч.10ВК../89Т.../7Д
Запад играет 6 треф, заход вистующих. Можно ли наказать играющего?
Я бы по другому вопрос задал: "А можно ли вылезти играющему?" :-D
И в таких розыгрышах хотелось бы знать первый ход. Наказать можно любого, но вариантов то не один. Зайди.
Я долго думал как сформулировать вопрос. :-D
Исходя из того, что в трефу и черву ходить вистующим бессмысленно, то надо отдаваться либо в пику, либо в бубну. В бубну лучше: Т7Д. Честно говоря, не понимаю, чем так важен первый ход. Вот второй...
Без пруда не вытащишь и рыбку из него...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знал бы прикуп...

#38

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2014, 16:26

Eiry писал(а):В бубну лучше: Т7Д. Честно говоря, не понимаю, чем так важен первый ход. Вот второй...
А второй ход чей? :-D Ну давай проиграем ситуацию. Пока не улавливаю твою мысль, но чисто интуитивно отвечу тебе королем червей. Остальное завтра, если работа позволит. Пора собираться.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Eiry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#39

Сообщение Eiry » 09 янв 2014, 16:42

aleks0462 писал(а):чисто интуитивно отвечу тебе королем червей
Неплохая интуиция. good.
Я бы с туза треф заходил интуитивно, да и комп, когда я этот расклад играл, в туза зашел.
На короля треф отвечать полагается заходом в козыря ТВ7.
Без пруда не вытащишь и рыбку из него...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знал бы прикуп...

#40

Сообщение aleks0462 » 09 янв 2014, 16:46

Eiry писал(а): На короля треф отвечать полагается заходом в козыря ТВ7.
Еще есть 10 мин. - поясни: взял, не взял, во что зашел? Я ничего не понял из твоего предложения.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования