Знал бы прикуп...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Знал бы прикуп...

#51

Сообщение aleks0462 » 16 янв 2014, 10:24

Inspektor писал(а):
aleks0462 писал(а):Должен констатировать, что я заскучал чего-то на этой страничке. Надеялся на более широкое общение.
Всё правильно! Здесь как-то всё больше об охоте, рыбалке, автотранспорте для охоты, лодках и моторах. А карты здесь не приветсвуются, кроме географических.
Ну преф - это не совсем карты. В него играли великие математики, полководцы и даже государственные деятели. Эта игра - достаточно популярный досуг пожалуй всех технических вузов СССР (сейчас не знаю). Его усложненный вариант - бридж, официально признан спортивной игрой наравне с шахматами международным комитетом. И охотникам, после дневного хождения по горам, очень даже не вредит расписать пульку перед сном и очередным завтрашним выходом, пропуская через щеки граммочку хорошего коньячка. Общаться при этом и об охоте, и о рыбалке, и о транспорте, и всяких других сопутствующих любимому увлечению вещах, ничто в игре не мешает. Это намного лучше и полезнее, чем доводить себя до состояния разжиженного ума и засыпать в салате.
Так что не в картах дело. Наверно форма общения была выбрана просто не очень удачно. Слишком загрузились задачками. Но я об этом сказал в своем самом первом посте. Отомрет, значит не прижилась. А может кто-то и внесет свежую струю?...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#52

Сообщение Евгений Ч » 16 янв 2014, 10:47

Я играю в преф. Но больше нравится в живую, ну или на компе, марьяж, в телефоне тоже есть. На бумаге как-то не то.. ну может я не дорос еще до задач.. Ничего против этой темы не имею!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#53

Сообщение Inspektor » 16 янв 2014, 10:55

Я по натуре человек ироничный и, как говорится в Азии, что вижу-то пою. На шести!!! страницах этой игры, именуемой
aleks0462 писал(а):Ну преф - это не совсем карты.
приняли участие 4 человека, из которых Николаич и KAI косвенно поучаствовали. В дальнейшем этот вялотекущий процесс превратился в
aleks0462 писал(а):спортивной игрой наравне с шахматами
с участием двух человек. Согласен, шахматы-процесс мыслительный, требующий значительного времени на обдумывание очередного хода.
А вот на охоте (на отдыхе, во время обеда или сушки промокшей одежды) охотники всё как-то больше делятся своими охотничье-рыбацкими похождениями
aleks0462 писал(а):пропуская через щеки граммочку хорошего коньячка.
aleks0462 писал(а):Так что не в картах дело. Наверно форма общения была выбрана просто не очень удачно.
Верно подмечено!
Eiry не имеет ни одного поста на тему охота-рыбалка. 16 постов все в одной теме: Знал бы прикуп...
Создается впечатление, что на форум рыбаков и охотников он забрёл исключительно для мыслительного процесса.
aleks0462 писал(а):А может кто-то и внесет свежую струю?.
Лишь бы струя не была кипятком. Ноги можно обжечь!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Знал бы прикуп...

#54

Сообщение aleks0462 » 16 янв 2014, 11:23

Евгений Ч писал(а): ... Но больше нравится в живую, .... На бумаге как-то не то.. ну может я не дорос еще до задач.. Ничего против этой темы не имею!
Будем считать, что идет изучение потенциальной возможности одной из форм общения охотников на живой встрече (слет, или другое...). :-D Хотя, завязавшись с дачным участком, вряд ли в этом году мне это удастся. Хотя мысли и рождаются уже...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#55

Сообщение Николаич » 17 янв 2014, 00:28

Иваныч, мое косвенное участие говорит лишь о малом разряде и опыте, и все же в магазин сходил и разложил колоду ... без ансаБля .... один ...вО .ля :-D
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Знал бы прикуп...

#56

Сообщение aleks0462 » 17 янв 2014, 09:58

Николаич писал(а):Иваныч, мое косвенное участие говорит лишь о малом разряде и опыте, и все же в магазин сходил и разложил колоду ... без ансаБля .... один ...вО .ля :-D
Николаевич! На 5-й странице еще есть не решенная задачка.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Знал бы прикуп...

#57

Сообщение Николаич » 18 янв 2014, 00:16

aleks0462 писал(а): На 5-й странице еще есть не решенная задачка.
сыграна шестерная :shock: ..... гады, видно сговорились :-D

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования