ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#51

Сообщение Смык » 14 окт 2013, 11:46

Кинолог писал(а):Вопросы о судействе даже обсуждать не хочу. Кто там был - сам всё видел и своё мнение составил. О Паршине тоже жалею, эксперт очень грамотный, объективный и независимый. А Смыку отдельный респект, спасибо за разъяснения. Даже не знаю, как я раньше обходился без них. :/ Может хватит уже цеплять меня? И что за агрессия? Непонятно.Предлагаю закончить полемику :стоп:
:компания:
И как сам являюсь также и владельцем кобеля! :компания:
Аватара пользователя
Кинолог
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:26
Откуда: Ставропольский край с Кочубеевское
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#52

Сообщение Кинолог » 14 окт 2013, 12:10

Согласен! :компания:
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на охоте с собакой...
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#53

Сообщение Владимир007 » 14 окт 2013, 12:21

Уважаемый кинолог, (не знаю как Вас звать) то, что все присутствующие на выставке видели это хорошо и понятно, что люди сделали свои выводы, но хорошо бы чтоб знали и те кто там не был. Возможно, после того как желающих участвовать в подобных массовках поубавится, организаторы будут вынуждены приглашать авторитетных и независимых судей. И тогда охот кинология только выиграет.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#54

Сообщение Смык » 14 окт 2013, 13:52

Владимир007 писал(а):Вставлю и я свои пять копеек. Лично меня расстроило то, что не было заявленного эксперта Паршина(организаторы могли бы хотя бы за день до выставки дать информацию на сайте о замене на местых судей). Лично я ехал 350км ,чтобы выставиться под независимым экспертом. По судейству остался неприятный осадок(возможно только у меня): когда собаке в два с половиной года имеющей на различных выставках четыре "отлично" под разными судьями снижают оценку до "очень хор." при этом объясняя , что к экстерьеру вопросов нет , а оценка снижена за то, что собака не ухожена( у охотничьей собаки собаки на локтях потёртости и на задней лапе на скакательном суставе счёсана тёрном шерсть а самое "страшное" , что у неё после летних щенков "грядки" не ухоженя, и один сосок на груди полностью не подтянут и травмирован на охоте будь она не ладна.) Ладно думаю, видимо судейство очень требовательное(это очень хорошо в целом для охот. кинологии)будет мне урок на следующий раз(ни каких охот с охотничей собакой хотябы за месяц до охот выставки). Но вот буквально в следующей расстановке собакам с "грядками" в два раза большими чем у моей (причем у одной из них висят все и при ходьбе по рингу у этой собаки задница выше холки) очень принципиальные эксперты дают "отлично" правда коментируют что с "натяжкой"(так на верно и в диплом записали) и только за то что хозяева- люди увлечённые охот собаками участвуют во многих мероприятиях поэтому ниже "отлично" тут ни как(но повторюсь с "натяжкой". И сразу мне стало грустно за охот. кинологию(зачем тогда собак привозить на выставки если можно владельцев в ринге оценивать).Развернулся я и поехал 350км обратно. Вот как то так.
С Вашей собакой породой не знаком. Но в целом, о выставках и испытаниях могу сказать, что экстерьер определяется на момент осмотра и прежние заслуги не учитываются. Роль владельца собаки заключается в том, чтобы на выставку выставить её в лучшей форме (то есть усиленно кормить или сажать на диету-соответствие весу, качественное питание чтобы шерсть лоснилась и блестела). Сами также понимаете, что девушка-королева красоты в 18 лет, после 40 и рождения 10 детей в прежней форме остаться не сможет.
Также перед испытанием по перепелу, к примеру, если вы накануне вечером покрасите будку краской собака нанюхается химикатов и на момент испытания покажет плохое чутьё или накормите несвежим мясом, по причине расстройства кишечника отличного результата Вы не получите (спортсмены после перепоя, как понимаете, тоже медленно плавают и бегают).
Поэтому если Вы решили стать на путь Выставок и Испытаний придётся работать с проблемой "как и что нужно делать для достижения собакой высшего результата".
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#55

Сообщение Владимир007 » 14 окт 2013, 14:39

Так я же написал, что за строгое судейство я двумя руками "за". Только судейство должно быть одинаково строгое для ВСЕХ. А за учёбу спасибо. И в дополнение хочу сказать, что всё выше мною написанное касается только ринга курцхааров. Что было в других рингах не видел и не слышал и оценить не могу. Также прошу учесть что высказывал только личное мнение, возможно оно и ошибочное.
С надеждой на понимание Грабко Владимир. :hi
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка

#56

Сообщение mbolshoi » 14 окт 2013, 18:22

Андрей Лиховид писал(а):Г-н Криулин, осмелюсь Вам ответить. Если бы собака, не записанная во ВПКОС была отнесена к 1 племенному классу, то на эксперта ринга и главного эксперта взыскания были бы наложены Центральной квалификационной комиссией. Никакой клуб не вправе изменять установки вышестоящий организаций. А Вам бы следовало, не только подать документы для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьего собаководства после получения самого первого диплома, но и, хотя бы, поменять справку на свидетельство. Так что все сделано в рамках существующих правил, и не только в отношении Вашей собаки. Так что Ваши, не совсем понятные с точки зрения здравого смысла, реплики не делают Вам чести.
Кстати, сам я был на выставке в таком положении, когда мой кобель не был записан во ВПКОС и при наличии 2-х дипломов и оценки отлично был отнесен ко 2 классу.
С уважением.
Уважаемые господа! И вы Андрей! Давайте не будем затрагивать честь! Это чревато последствиями. Я вам про ЧЕСТЬ могу многое рассказать.
Прочитайте внимательно на первой странице положение о ВЫСТАВКЕ написанное Татьяной Чалдиной, особенно пункт №2, и покажите мне ДЕБИЛУ где написано про ВПКОС?
ИЛИ ГДЕ С СЫЛКА НА ПРАВИЛА ПО КОТОРЫМ ПРОВОДИТСЯ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ? ГДЕ?
Я не в одном кинологическом клубе не со стаю. Здесь на форуме увидел тему о выставке зашёл прочитал положения,подготовился, дождался выставки, выставил собаку согласно тому что написано.
Собака заняла первое место в ринге в младшей группы! И как мне сказали, если бы у неё была бы запись ВПКОС то ей бы присудили Первый класс. Где в положении запись про ВПКОС?
8.1. Одному кобелю и одной суке в младшей возрастной группе , занявшим первые места
- в ПЕРВОМ классе выдается ДИПЛОМ , Большой Серебряный Жетон , «МАЛАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ и Приз,
- во Втором классе : Большой Серебряный Жетон , Диплом , Большая Серебряная медаль .
- в Третьем классе : Большой Серебряный Жетон , Диплом , Малая Серебряная Медаль .
Одному кобелю и одной суке каждой породы в младшей возрастной группе , занявшим первые места в экстерьерном ринге вручается ПРИЗ .
Я хочу добиться правды и не пожалею средств, продам все, но через суд докажу ваше не правоту, и с Слюсаря с нему все его регалии, за то что он подписался под это не проверив информацию которую выложили организаторы!
Вам всем крупно повезло что я нахожусь в командировке! Еще б вчера, начинялся бы разбор полетов прям на выставке :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Я вам уже написал что призову к ответу через СУД.
Смык писал(а):
Кинолог писал(а):Вопросы о судействе даже обсуждать не хочу. Кто там был - сам всё видел и своё мнение составил. О Паршине тоже жалею, эксперт очень грамотный, объективный и независимый. А Смыку отдельный респект, спасибо за разъяснения. Даже не знаю, как я раньше обходился без них. :/ Может хватит уже цеплять меня? И что за агрессия? Непонятно.Предлагаю закончить полемику :стоп:
:компания: И как сам являюсь также и владельцем кобеля! :компания:
Смык! Я не пойму твой интерес в твоем впрегалове?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#57

Сообщение Феля » 14 окт 2013, 19:51

Прошу прощение за вмешательство , но ,МИХАИЛ , Вы не правы !
цитата Ваша из положения о выставке не подтверждает ВАШИХ претензий , т.к. :
1. Ваша собака заняла
- ПОЧЁТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО В РИНГЕ , за это её ждал приз,
- оценку Оч.Хор ,за это ей положен БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЖЕТОН ,
- заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в СВОЁМ , ВТОРОМ КЛАССЕ , за это получила Большую Серебряную Медаль ,
если при этом в ринге не было собак с первым классом , она должна была получить приз и кубок за победу в бонитировке .

ОБО ВСЁМ ЭТОМ - ЦИТАТА .

О том , что ПЕРВЫЙ КЛАСС ПРИСВАИВАЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАПИСИ ВО ВСЕРОССИЙСКУЮ ПЛЕМЕННУЮ КНИГУ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ,НАПИСАНО В ПРАВИЛАХ ,
ПО КОТОРЫМ ПРОВОДИЛАСЬ ВЫСТАВКА , ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В П.П.3 :
"3. Выставка проводится по правилам проведения выставок охотничьих собак , действующим на территории РФ,"
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#58

Сообщение mbolshoi » 15 окт 2013, 01:48

Таня где ссылка на эти правила?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#59

Сообщение Феля » 15 окт 2013, 07:56

Михаил , в ПОЛОЖЕНИИ не дают ссылок , это ПЕЧАТНЫЙ документ , который подписывают в Москве .
В ПОЛОЖЕНИИ невозможно описать все нюансы экспертизы и все правила и дополнения к ним , " ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ "
Но вы можете в поисковике набрать : Правила Проведения Выставок Охотничьих Собак в РФ ,
Вам высветится огромное количество этих самых правил , разъяснений и дополнений к ним , а так же толкований и прочее....
Если мне поможет Георгий Иванович , я вывешу ССЫЛКУ на сайт , где можно со всем этим ознакомиться .
Хотя , наверное, и у нас на ЮРОК есть эта информация .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#60

Сообщение Inspektor » 15 окт 2013, 08:03

Феля писал(а):Если мне поможет Георгий Иванович , я вывешу ССЫЛКУ на сайт , где можно со всем этим ознакомиться .
Татьяна Алексеевна, в личку пожалуйста.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования