ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#41

Сообщение Смык » 14 окт 2013, 08:29

Смык писал(а):Кинолог
С каким кобелём вязать суку решает владелец суки.И все кто хотели давать советы уже завели сук и вяжут их!
Особенно УЛЫБНУЛО! что эксперт дал настовление владельцу кобеля каких сук ему вязать.))) Если Ваш кобель ценный как племенной то хорошую суку вязкой он не испортит а плохую только улучшит! А что вырастит раньше рождения и определённого возраста не знает ни кто.
А ответы на многие(в Вашем случае элементарные по документам) как правило может ответить заводчик у которого приобретали щенка.
Аватара пользователя
Кинолог
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:26
Откуда: Ставропольский край с Кочубеевское
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#42

Сообщение Кинолог » 14 окт 2013, 10:08

Смык писал(а):
Смык писал(а):Кинолог
С каким кобелём вязать суку решает владелец суки.И все кто хотели давать советы уже завели сук и вяжут их!
Особенно УЛЫБНУЛО! что эксперт дал настовление владельцу кобеля каких сук ему вязать.))) Если Ваш кобель ценный как племенной то хорошую суку вязкой он не испортит а плохую только улучшит! А что вырастит раньше рождения и определённого возраста не знает ни кто.
А ответы на многие(в Вашем случае элементарные по документам) как правило может ответить заводчик у которого приобретали щенка.
Смык, я не просил совета у эксперта, он дал совет по собственной инициативе. Как и с кем вязать кобеля я сам знаю. Как вести документы тоже знаю, сам могу дать совет. Всё, что написал, касается ситуации с Мишей. Собака уже могла бы быть с 1 классом. Это для тебя вопросы элементарные, а вот Миша этого не знал. С кем вязать конечно решает владелец суки, но селекционер тоже должен следить за этим? Моего кобеля давай не будем обсуждать, по-моему я поднимал не этот вопрос, читай внимательно.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на охоте с собакой...
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#43

Сообщение Смык » 14 окт 2013, 10:27

Кинолог
Селекционер должен следить за собаками в своём личном разведении.А владелец суки который искал суку учитывая свой многолетний опыт и привёз суку из (порой другой страны-хотя это и необязательно) думаю и сам без чьей либо помощи решит с кем ему её вязать. Или Вы имеете в виду владельцев сук мало разбирающихся в собаководстве? Тогда предполагаю они могут обратиться к своему заводчику(который вывел собаку необходимого качества для данного человека) и заводчик зная рабочие качества своих щенков посоветует с кем повязать что бы сохранить линию.
Так же и на вязку к кобелю скорее пошлёт заводчик кобеля-нежели "Селекционер"(хотя бы потому что у селекционера есть собаки своего разведения, к которым он и посылает на вязку).
Как и с кем вязать кобеля Вы знать не можете(в частности с кем) до тех пор пока к Вам не обратится владелец суки(с просьбой о вязке).
Аватара пользователя
kazik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:06
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#44

Сообщение kazik » 14 окт 2013, 10:58

Я полностью поддерживаю КИНОЛОГА ,я тоже явлюсь членом клуба но мне тоже не сообщили про испытаниях утки и фазана.Хотя раньше Татьяна (дай Бог ей здоровья) всегда звонила и сообщала или присылали смс. Что обидно то обидно!!!!
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#45

Сообщение Владимир007 » 14 окт 2013, 11:01

Вставлю и я свои пять копеек. Лично меня расстроило то, что не было заявленного эксперта Паршина(организаторы могли бы хотя бы за день до выставки дать информацию на сайте о замене на местых судей). Лично я ехал 350км ,чтобы выставиться под независимым экспертом. По судейству остался неприятный осадок(возможно только у меня): когда собаке в два с половиной года имеющей на различных выставках четыре "отлично" под разными судьями снижают оценку до "очень хор." при этом объясняя , что к экстерьеру вопросов нет , а оценка снижена за то, что собака не ухожена( у охотничьей собаки собаки на локтях потёртости и на задней лапе на скакательном суставе счёсана тёрном шерсть а самое "страшное" , что у неё после летних щенков "грядки" не ухоженя, и один сосок на груди полностью не подтянут и травмирован на охоте будь она не ладна.) Ладно думаю, видимо судейство очень требовательное(это очень хорошо в целом для охот. кинологии)будет мне урок на следующий раз(ни каких охот с охотничей собакой хотябы за месяц до охот выставки). Но вот буквально в следующей расстановке собакам с "грядками" в два раза большими чем у моей (причем у одной из них висят все и при ходьбе по рингу у этой собаки задница выше холки) очень принципиальные эксперты дают "отлично" правда коментируют что с "натяжкой"(так на верно и в диплом записали) и только за то что хозяева- люди увлечённые охот собаками участвуют во многих мероприятиях поэтому ниже "отлично" тут ни как(но повторюсь с "натяжкой". И сразу мне стало грустно за охот. кинологию(зачем тогда собак привозить на выставки если можно владельцев в ринге оценивать).Развернулся я и поехал 350км обратно. Вот как то так.
Аватара пользователя
kazik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:06
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#46

Сообщение kazik » 14 окт 2013, 11:15

Володя зато мы с тобой познакомились и нашли общих знакомых! Есть же плюсы
Аватара пользователя
Кинолог
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:26
Откуда: Ставропольский край с Кочубеевское
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#47

Сообщение Кинолог » 14 окт 2013, 11:18

Вопросы о судействе даже обсуждать не хочу. Кто там был - сам всё видел и своё мнение составил. О Паршине тоже жалею, эксперт очень грамотный, объективный и независимый. А Смыку отдельный респект, спасибо за разъяснения. Даже не знаю, как я раньше обходился без них. :/ Может хватит уже цеплять меня? И что за агрессия? Непонятно.Предлагаю закончить полемику :стоп:
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на охоте с собакой...
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#48

Сообщение sanek933 » 14 окт 2013, 11:35

Да не самые лучшие отзывы о выставки,а я переживал что не получиться в Ставрополь съездить на выставку
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#49

Сообщение Владимир007 » 14 окт 2013, 11:44

То что познакомились это конечно ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, тем более что мы с тобой имеем общего друга, но на выставках хотелось бы видеть то, ради чего это и должно проводиться. А познакомиться можно и за столом.
Аватара пользователя
kazik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:06
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ Краевая Выставка "CANIS VENANDI"

#50

Сообщение kazik » 14 окт 2013, 11:46

:компания:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования