Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#1

Сообщение Малой » 12 июл 2013, 14:42

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза
__________________Кузина М.Г.
« __ »_____________2013г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Совета АРОООР

_______________Бельский С.С.
«__»___________2013г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о десятых региональных открытых состязаниях собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел)
на «Кубок Республики Адыгея»
14-15 сентября 2013 года

1. Общие положения
1.1. Настоящие положение разработано на основе «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС 21.10.2008г.
1.2. Десятые состязания собак легавых пород Юга России по полевой дичи на «Кубок Адыгеи» организуются и проводятся Адыгейской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов (АРОООР). Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
1.3.Председатель Совета АРОООР назначает оргкомитет, в функции которого входят вопросы подготовки и определение места состязаний, проживания участников, гостей членов экспертной комиссии, оповещения, финансирования, награждения.
Состав оргкомитета по проведению состязаний: Коробов А.П. (председатель), Шальдо В.В. (зам. председателя), секретарь Савченко Ю. А., комендант лагеря Бобков А.А.
Телефоны для справок: (код 8772) тел/факс 52-26-70; тел 52-07-49, 8-928-462-23-21 - кинолог,
e-mail: arooor@mail.ru
1.4.Экспертные комиссии назначаются приказом председателя Совета АРОООиР:
Главный эксперт состязаний - эксперт I кат. Цыганенко С.И. (г. Москва).
Председатели экспертных комиссий:
- Антонова А.П. эксперт I кат (г. Москва);
- Слюсарь С.П. эксперт I кат (г. Ставрополь);
Эксперты комиссий:
Мнацаканян Г.А. эксперт II кат. г.Краснодар, Гладков А.А. эксперт III кат. г.Лабинск, Белогорцев Б. А. эксперт III кат. г.Ставрополь, Захаров Г.Г. эксперт III кат. г.Ростов, Пимштейн И.Г. эксперт II кат. г.Саратов, Бородавкин И.Г. эксперт III кат. г.Саратов.
Примечание: в случае возникновения непредвиденных обстоятельств состав экспертной комиссии может быть изменен на экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий.
2. Цели и задачи состязаний:
- Популяризация правильной охоты с собаками легавых пород по полевой дичи,
- выявление достижений в подготовке к практической охоте собак легавых пород, обмен опытом по развитию рабочих качеств и экстерьера, легавых в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и других регионов России,
- обсуждение перспектив дальнейшего ведения племенной работы с породами легавых собак, укрепление связей между любителями охоты с легавыми собаками в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и другими регионами России.

3.Условия и порядок проведения состязаний
3.1. Место проведения: Республика Адыгея, Майкопский район в окрестностях п.Родниковый, (схема проезда прилагается). Координаты для навигатора 44 ˚44’48” C; 40 ˚01’51” В. Заезд и регистрация участников состязаний производится в пятницу 13 сентября 2013г с 12-00 на месте проведения состязаний.
3.2. Участники состязаний располагаются в палатках в базовом лагере. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники или организации командировавшие их. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов и воды для собаки и продуктов питания для себя.
3.3. На состязания допускаются легавые собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.
Все собаки должны иметь прививку против бешенства, действительную на момент проведения состязаний и пройти ветконтроль.
К участию в состязаниях не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце), больные собаки.
3.4. Стоимость участия 1 собаки в состязаниях - 2000 рублей.
В стоимость оплаты за участие в состязаниях входит цена путёвки на охоту 13-14-15 сентября по полевой дичи: перепел, голуби.
3.5. Предварительные заявки на участие принимаются в АРОООиР по адресу: РА 385000 г.Майкоп, ул. Пионерская №193 тел(факс) (8772)522670 тел 520749, 8-928-462-23-21, e-mail: arooor@mail.ru
3.6. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г., Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г., «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г. и настоящим Положением.
3.7. Очерёдность выступления собак определяется жеребьёвкой, проводимой оргкомитетом в присутствии капитанов команд и участников личного первенства. Участники, прибывшие после проведения жеребьёвки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям по решению оргкомитета в последнюю очередь.
3.7.1. Продолжительность работы одной собаки в поле определяется экспертной комиссией до начала состязаний, в зависимости от количества участников, но не менее 30 минут. Проверка собаки на выстрел из охотничьего ружья обязательна.
Результат работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии после окончания выступления данной собаки.
3.8. Состязания проводятся в личном и командном первенстве.
В командном первенстве принимают участие команды охотничьих обществ, клубов и других кинологических организаций подавшие предварительные заявки и прибывшие на место проведения состязаний до начала жеребьёвки (до 20ч. 00м. 13сентября 2013г.)
Состав команды: 5-ть собак, зачёт по четырём лучшим результатам. Собаки команды участвуют в розыгрыше личного первенства.
*13 сентября 2013г.с 6-00 до 19-00 для собак, не имеющих полевых дипломов, проводятся испытания по полевой дичи. Испытания платные: участие 1 собаки в испытаниях - 1000 руб. (в стоимость входит цена путёвки на охоту 13-14-15 сентября по полевой дичи (перепел, голуби). Для лиц имеющих разрешения и путёвки на охоту в угодья АРОООиР - 800руб.
К участию в испытаниях допускаются собаки в возрасте с 8-ми месяцев до 10-ти лет, имеющих оценку экстерьера не ниже «Хорошо» «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословную РКФ или FCI.

4. Подведение итогов и награждение.
4.1. Подсчёт результатов и подведение итогов и производится экспертами состязаний коллегиально.
Результаты командного первенства определяется по результатам выступлений четырёх лучших собак данной команды, и определяется общей суммой баллов.
При равенстве общей суммы баллов при определении командного места учитывается сумма баллов за чутьё, при равенстве баллов за чутьё учитывается сумма баллов за постановку и послушание, при равенстве суммы баллов за постановку и послушание, учитывается результат выступления всех пяти собак в команде.
4.1.1. При этом команде дополнительно прибавляется: за «Полевого чемпиона» -15 баллов, за «Полевого победителя» при дипломе 2-й степени -10 баллов, за «Полевого победителя» при дипломе Ш-й степени- 5 баллов.
4.2. Все легавые собаки, получившие полевые дипломы на состязаниях участвуют в личном первенстве.
Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома - общей суммой баллов. При равенстве общей суммы баллов - учитывается сумма балов за чутьё. При равенстве суммы баллов за чутьё - учитывается сумма баллов за постановку, далее предпочтение отдаётся более молодой собаке, далее суке.
4.2.1. Легавой собаке, занявшей 1-е место в личном первенстве с дипломом I степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при дипломе II-й или III-й степени звание «Полевой Победитель».
4.3. Награждение участников состязаний:
*Команда, занявшая I- е место, награждается переходящим Кубком, члены команды награждаются дипломами, малыми кубками и призами.
*Дипломами и призами награждаются команды, занявшие 2-е и 3-е места.
*Дипломами и призами награждаются:
- владельцы собак, занявших 1-3 места в личном зачете.
- владелец лучшей молодой собаки (собаки, показавшей лучший результат среди собак до 2-х лет)
- лучший ведущий (ведущий, чья собака получила диплом с расценкой за «манеру поиска», «постановку» и «послушание» не менее 8+8+8)
- владелец лучшего ветерана состязаний – собака, показавшая наилучшие результаты среди собак в возрасте от 8 до 10 лет включительно.
4.4. Участники состязаний, гости и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.


5. Регламент проведения состязаний

Первый день 13 сентября 2013 г.
с 12ч 00м.-20ч.00м. регистрация участников.
20ч.00м. - торжественное открытие состязаний.
20ч.30м. - жеребьёвка, дружеский ужин у костра.

Второй день 14 сентября 2013г.
05ч.00м.- 21ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
Дружеский ужин у костра.

Третий день15 сентября 2013
05ч.00м. - 12ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле.
12ч.00м. -13ч.00м. Обед
13ч-00м.-15ч30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией
16ч.00м Объявление результатов и подведение итогов.
Торжественное закрытие, дружеский ужин.
Отъезд участников соревнований.

Настоящие положение является официальным приглашением.



Кинолог АРОООР Федорченко В.В.
8-928-462-23-21
(8772)52-26-70






ЗАЯВКА
Для участия в Х региональных открытых состязаниях собак легавых пород Юга России по полевой дичи (перепел) на «Кубок Республики Адыгея» 14-15 сентября 2013 года прошу включить команду

___________________________________ город ________________________


№№ Ф.И.О. владельца Порода собаки Кличка собаки
1

2

3

4

5


Капитан команды_____________________________________________________________


конт. тел.____________________________________________________________________


Изображение
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#2

Сообщение Игорь Аракельян » 12 июл 2013, 17:56

Вот опять эти испытания накануне состязаний. Зачем их делать? В пошлом году два дня перед состязаниями тоже гоняли перепела. А потом из за малого количества перепела на эти поля повезли состязаться собак где перепел был уже настеган и разогнан собаками участвующих в испытаниях.
Аватара пользователя
илья михалыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:42
Откуда: Воронежская обл.г Борисоглебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#3

Сообщение илья михалыч » 12 июл 2013, 21:40

А какой адрес? Где проходить будут?
не беги от пули -умрешь уставшим
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#4

Сообщение Иван 636 » 13 июл 2013, 07:06

Правильно написал Игорь , и еще бы поля без амброзии бы нашли!! good.
иж 27 -16 к курцхаар Ирма
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#5

Сообщение babken » 13 июл 2013, 12:55

илья михалыч писал(а):А какой адрес? Где проходить будут?

:hi Вот что выдал мне яндекс-
Изображение
Изображение
Изображение
Далее по карте Малого и Вы в базовом лагере :hi
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
илья михалыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:42
Откуда: Воронежская обл.г Борисоглебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#6

Сообщение илья михалыч » 17 июл 2013, 08:00

Спасибо!! :mad:
не беги от пули -умрешь уставшим
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#7

Сообщение игорь мельников » 17 июл 2013, 21:04

Игорь Аракельян писал(а):Вот опять эти испытания накануне состязаний. Зачем их делать? В пошлом году два дня перед состязаниями тоже гоняли перепела. А потом из за малого количества перепела на эти поля повезли состязаться собак где перепел был уже настеган и разогнан собаками участвующих в испытаниях.
Ни чего личного, всё должно приносить прибыль. Лично я в Адыгее крайний раз выставлял собак 2 года назад. В стоимость входила путёвка на охоту, мало того у меня не было ружья. Выставлял 2х собак соответственно на меня выписали 2 путёвки одним числом, понял что это диагноз и теперь с выступлением там повременим.
К стати в эти числа будет проходить чемпионат Украины по перепелу , а потом CACT с отстрелом.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#8

Сообщение Stanley » 18 июл 2013, 10:23

Некоторая неточность в месте проведения состязаний.На карте отмечен посёлок Родниковый, близ станицы Ханской, Майкопского района, республики Адыгея. Обозначенная в положении станица Родниковская,находится в Курганинском районе Краснодарского края. :-x
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#9

Сообщение Inspektor » 18 июл 2013, 18:58

Малой писал(а):3.4. Стоимость участия 1 собаки в состязаниях - 2000 рублей.
Цена на уровне мировой. Хотел бы поучаствовать, но ............ :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Cостязания по полевой дичи на "Кубок Республики Адыгея"

#10

Сообщение Иван 636 » 17 авг 2013, 20:22

Подскажите , а составы экспертных комиссий утверждены окончательно, изменений не планируется?
иж 27 -16 к курцхаар Ирма

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования