Когда же возьмем быка за рога?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Когда же возьмем быка за рога?

#1

Сообщение Универсал » 08 авг 2007, 12:25

Вообщето дело не только в быках, а и много чего другого можно взять за рога (хвост, гриву и т.д.) если не будем безинициативными. Поводом для этой темы послужила сегодняшняя дискуссия на форуме с упоминанием о Сочи-как там в противовес старой охот. организации создали новую, да еще и хотят взять в аренду охотугодья. Молодцы! А что же ЮРОК? Почему нам не замахнуться на то же? Я об этом уже писал полгода назад, но тишина. Еще раз повторюсь, предложите знакомые вам места, которые можно взять в пользование ЮРОК. И будем мы горя не знать по этому хотя-бы хозяйству. Я дальше уже позанимаюсь сам на нужном уровне, может что и получится. Конечно, место должно быть значимым для нашего клуба, по пустякам не охота людей тревожить. И тогда, если получится, сами представьте какими смешными станут наши мыкания перед началом сезона о путевках и проч. и проч. Взываю ко всем не потому, что у меня больше всех проблем с охотой. Так получается, что могу взять себе на все, что можно в РО очень быстро и бесплатно(конечно, эта бесплатность относительная-прийдется людям быть обязанным в другом). Но это надоедает, поэтому и предлагаю не раз уже организовать свое хозяйство и не ходить на поклон к дяде хотя бы по каким-то видам дичи.
Привет всем!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 08 авг 2007, 12:50

Универсал писал(а):Еще раз повторюсь, предложите знакомые вам места, которые можно взять в пользование ЮРОК.
Интересное предложение. И конечно оно должно интересовать - тем более, что 70% проживают в Ростовской обл. Откликов нет не потому что нет мест интересных (в РО и в КК места одно лучше другого...ну по крайней мере глядя из окна авто или вагона). Думаю что сам процесс (технология + финансовая составляющая вопроса) вводит в ступор. Что значит "взять в пользование" с юридической стороны? Кто ее может дать в принципе? (Сейчас даже суверенитет после Ельцина не дают) Или покупать? Что это может стоить? Мне думается, что без создания коммерческого проекта (постройка базы и прочих финансовоокупаемых вложений-которые по крайней мере должны окупать последующее содержание хозяйства) не обойтись. Хотя я просто не представляю затрат на приобритение и содержание... возможно все и прозаичней. Но не думаю...
Да и место (хозяйство) должно быть универсальным (утка, перепел...+рыбалка) - а значит довольно огромным. Вообщем это не аренда яхты на неделю :-D . Есть ли смысл все это взваливать на плечи...и свой бюджет???
Как это может выглядеть в реале? Универсал, есть ли примеры и какие либо цифры? Объяснни пожалуйста, если ты этот вопрос слегка прорабатывал.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Универсал » 08 авг 2007, 13:23

Согласен что процесс не будет легким. Но это я постараюсь взять на себя.Теперь по финансам. Ситуация уникальная. По крайней мере то, что я знаю сейчас, без детальной проработки. Сегодня говорил с бывшим зам. главы Егорлыкского района РО, который курировал охотников. Так вот охотобщества за пользование угодьями НИЧЕГО не платят. У него в районе активно на момент начала года занимался переговорами по подбору территорий в угодья предс. Ростовского гор. общества. Конечно, пока не заключен договор , что-то обещается в пользу района. А послед. затраты зависят от желаний пользователя. Захотим-будем строить или арендовать какие-то строения под базы. Но это дело будущего. Пока стуация беспроигрышная и финасово малозатратная-взять в пользование территории.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Березин » 08 авг 2007, 13:37

Универсал писал(а):Так вот охотобщества за пользование угодьями НИЧЕГО не платят.
Фантастика :shock: :охота:
И правда
Универсал писал(а):Ситуация уникальная
Ну тогда действительно прошу подключиться ВСЕХ + уже сложившиийся актив (по первому слету)...к обсуждению темы. Тем более, что в авангарде опять Универсал - значит дело реальное.
И тогда дату открытия охоты + нормы и пр.... будете решать на форуме, а не читать в газетах . :-D
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#5

Сообщение Крепыш » 08 авг 2007, 14:09

Считаю, что сначала необходимо доорганизовать наш устав, цели и задачи, а то те темы совсем заглохли. После этого организация не коммерческой организации ЮРОК, со всей регистрацией и т.д., на первое време хоть и без охот угодий, угодия это дело времени и возможно длительного.
Универсал писал(а): Так вот охотобщества за пользование угодьями НИЧЕГО не платят.
да это действительно так, но чтобы получить их думаю что потребуется 100% откат.
Можно паралелльно вести разведку тех угодий, которые ещё до сих пор по тем или иным причинам находятся так в называемом гос. фонде и они не закреплены ни за какими охотпользователями (ООиР, комерческая организация и т.д.), потому как эти угодия закреплены за ними долгосрочным договором, лет 20-50 и вряд ли они их отдадут, но кроме, что если заберут за неправильное ведения хозяйства, либо закончится лицензия.
Например у нас до 2006 года был гос.фонд, но теперь его передали Постановлением Губернатора, часть обществу охотников, а часть в одно ООО.
Всё ИМХО!
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Универсал » 09 авг 2007, 07:22

Я бы пока не дискутировал по поводу устава и т.п. Это в другой ветке. Понятно, что без юридической организации нельзя получить никаких документов. Зарегистрировать ее можно быстро и независимо от угодий. Сейчас бы я вот что хотел, если уж совершенно конкретно ставить вопрос: те, кто знает о возможных территориях, которые можно взять в пользование как охотугодья, пусть сообщат с нормальными координатами, как территориальными, так и собственников. Тогда можно поставить этот вопрос перед заинтересованными и полномочными органами. Без этого что и обсуждать, может и свободных земель не осталось.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#7

Сообщение alexander » 09 авг 2007, 08:31

Универсал писал(а):свободных земель не осталось.
заповедники- хозяйства-заповедники
Изображение
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#8

Сообщение alexander » 09 авг 2007, 08:56

в ближайшем времени будет оцифрована и опубликована вся карта всех охот хозяйств РО в нормальном разрешении
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#9

Сообщение SV » 09 авг 2007, 10:27

Тема, которую поднимает Универсал, очень интересна. Кажется в прошлом году шел разговор о приобретении домика в каких-либо угодьях. Может стоит вернутся к этой идее. Да и договориться о льготных условиях всегда проще с руководством охот. х-ва.
Что касается приобретения угодий - это в любом случае коммерческий проект. При задумке нового дела никогда сразу не приходят в голову все факторы рисков и организационных проблем. Например: на что будет осуществляться охрана, содержание. В любом случае понадобятся охотоведы и пр. Следовательно – данный проект должен себя хотя бы окупать (как min), а в идеале давать прибыль на развитие и проведение клубных мероприятий. А приобрести (взять в аренду) угодья можно запросто, даже при существующем пользователе.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Универсал » 09 авг 2007, 11:19

alexander

Это дело.

SV
Да, хлопоты будут. Ясно одно- если возьмем угодья, все будут довольны.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования