Когда же возьмем быка за рога?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#21

Сообщение Long-T » 12 авг 2007, 13:38

Нет ребята, думаю HunterS и Вован , хоть и спонтанно, но кажется правы. Когда сам инициатор даже не представляет что и где, то зачем народ в роль согласных идиотов приглашать?
Это же вложение денег, как не верти и немалых.
Универсал писал(а):Так вот чтобы от таких председателей не зависеть и хотелось бы самим иметь в пользовании угодья
Как то уж совсем по детски звучит :-D
Охотааааааа!
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#22

Сообщение HunterS » 12 авг 2007, 14:06

Long-T писал(а):Нет ребята, думаю HunterS и Вован , хоть и спонтанно, но кажется правы
у меня даже есть дорогостоящие диски охотзакона, поэтому я и знаю про это + журналы
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Березин » 12 авг 2007, 16:37

Господа ! Никто не просил взносов, не было ппризывов и на помощь в организации. Не стоит так суетится ПРОТИВ. Мое мнение...
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#24

Сообщение Реваз » 12 авг 2007, 20:12

Блин не успели взяться за дело а уже столько против.... Мужики Универсал пока рассуждает что за что против и как это надо делать . Это репетиция перед тем ка, но при условии что решили этим заняться. Так что я на стороне Универсала. Тема интересная вот только с чего начинать и что потом я тут не советчик т.к. всех нюансов по организации данного хозяйства незнаю.
Поэтому я предлагаю следующее:
Надо перечислить основные начальные проблемы и попытаться найти ответы как их решить вот тогда будет ясно во сколько данное мероприятие обойдется по деньгам и по времени. А от этой "Печки" плясать....
Это мое мнение.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Универсал » 13 авг 2007, 08:38

alexander,
Реваз,
Березин,
Спасибо за поддержку! Хотя вроде я меньше всего в ней нуждаюсь. Но выходит так, что хорошее дело (а у нас еще и не дело, а только идея) требует такого трудного и долгого обсуждения. И так, перейдем к нашим баранам. Где мы сейчас? В самом начале. Те положительные отклики, которые уже есть, притом от уважаемых людей, стимулируют меня не бросать тему. Как просил Реваз, детализирую:
1. Основная задача сейчас, найти (а опытные охотники их может быть уже знают) перспективные места, выгодные для организации грамотного охот-рыболов-использования. Это могут быть как уже находящиеся в пользовании обществ, так и свободные (например, заказники, готовящиеся к передаче в охотпользование). Со свободными все ясно-пробуем их забрать в пользование. С несвободными тоже можно позаниматься. Большая часть РООиР мало что делают для развития угодий (по их же отчетам). Поэтому не исключено, что какие-то можно тем или иным способом разукрупнить в пользу ЮРОК. Получится ли у нас? Если хорошо постараться, думаю,да. Но пока даже поставить этот вопрос где надо, я не могу. Там не принято болтать вообще, надо приходить с конкретным предложением. Например, с таким: в Зерноградском районе есть заказник, где вроде не должна проводиться охота, но она там проводится регулярно коллективами иногда по 20 чел. под руководством тех, кто должен как раз охранять заказник. Путевки, естесственно не продаются, там ведь по определению охотиться нельзя. Сколько же теряется денег? И это продолжается столько лет! Адрес я придумал в качестве примера. А то могут обидеться. Так вот мы выходим куда надо с предложением этот заказник перевести в статус охотугодий и ждем результата. Я упрощаю, но принцип остается такой.
2. Деньги. Хочется все-же в последний раз сказать-не надо сильно напрягаться тем, у которых их нет. Не взывайте к финанс. сложностям тогда, когда с вас ничего не требуется. Как мне представляется, только в будущем могут потребоваться деньги на серьезные проекты (дичеразведение, рыбо-ракоразведение, строительство гостевых домиков и т.п.). А можно обойтись (и так делают большинство охотпользователей) и без всего этого. И вот когда потребуются деньги, то опять же это дело добровольное с начала и до конца.
3. Другие проблемы. Их может быть много, но все они решаются легко, когда есть коллектив, готовый взяться за серьезное дело и будет одобрение этому дело сверху. Поэтому и не стоит сейчас обсуждать эти мелочи.
4. Я жду предложений по местам, но и сам во трем районам занимаюсь, тем, где есть какая-то опора:Веселовский, Зерноградский, Егорлыкский.
5. И последнее. Прошу противникам идеи не тужиться, не терять времени на ненужное цитирование и сравнение. Все, что мы можем сделать- может быть только добровольным и никто нежелающий не может пострадать ни в коем случае. Жалко и своего времени. Посмотришь на очередной красный флажок- а там просто болтовня и цитаты, цитаты. Перейдите в другую ветку, пожалуйста.
Привет!
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#26

Сообщение Крепыш » 13 авг 2007, 09:26

Универсал, зря отказываешься от "оппонентов", да и противников твоей идеи я пока не видел. В споре рождается истина, а о подводных камнях о которых предупреждают знать не помешает. В рамках твоей темы сообщаю, что на территории Песчанокопского района свободных земель для охотпользования нет, существующие охотпользователи стоят крепко, врюд ли что повзаимствовать у них удастся.
Универсал скажи, а какая роль отводится ЮРОК, после того как благополучно, дай бог, найдутся подходящие охотугодия?
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Бэгинс » 13 авг 2007, 10:27

Млин почему я не живу в Ростовсой области?
Тут приятель зашел, инвестициями всякими занимается и пр.
Когда узнали сколько нужно дать за строительство перерабатывающего комплекса всем чиновникам адм. Кр.кр. оказалось в суме 125% от стоимости всей заморочки.
Так вот с размером "предложений" сами знаете кому определитесь. Может оказаться маниловщиной. Возможно всех возможностей, всех членов этой тусовки не хватит на удовлетворение апетитов чинуш.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Универсал » 13 авг 2007, 11:27

Крепыш
По району понял, спасибо. Об остальном вроде написал, никаких оппонентов не вижу, есть желающие поболтать ни о чем. Это не я,кстати первым заметил.
А роль ЮРОК должен определить сам ЮРОК. Максимум, что я хотел бы сделать- договориться о конкретном месте принципиально. А вот потом пусть впрягаются остальные. Будет много но мелких хлопот, типа юрид. оформления ит.п. Но это после того, как дядя даст команду: помогите этим хорошим ребятам.

Бэгинс
А почему только РО? Я надеюсь также на КК. Кто близко от Копанской и может по ней узнать что-нибудь? В этом районе наш полигон (ВВС). Если там что-нибудь свободное есть из интересующего нас, а места там классные, то с собственником земель мне не сложно обсудить идею.
По казнокрадам все ясно, но не думаю, что так уж ничего и нельзя решить. Вы же знаете поговорку про 100 рублей и 100 друзей. Только бы не заболтать дело долгими разговорами. Не так давно после долгих переговоров решили одну задачку с большим чиновником здесь у нас. Но тот, кто просил, замешкался. Пока думал, этот товарищ уже в Москве. Теперь на эту тему можно во-первых, ставить крест и во-вторых я уже никогда ни с чем к отъехавшему не пойду. Такая этика отношений.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#29

Сообщение alexyus » 13 авг 2007, 17:43

11
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#30

Сообщение HunterS » 13 авг 2007, 18:01

Заказники Ростовской области

№ Наименование заказника Площадь, га Статус
1 Государственный природный заказник «Цимлянский» 45 000 Федеральный
2 РГООХ Федеральный
-Азовский участок 6 000
- Александровский участок 13 300
- Вешенский участок 28 050
- Каменский участок 16 600
- Манычский участок 112 933
- Митякинский участок 20 550
3 Ростовский ГОЗ 2 000 Областной
4 Кулешовский ГОЗ 9 800 --*--
5 Поповский ГОЗ 9 500 --*--
6 Дубровский ГОЗ 12 300 --*--
7 Быковский ГОЗ 32 100 --*--
8 Северодонецкий ГОЗ 17 000 --*-
9 Чирский ГОЗ 40 900 --*--
10 Вяжинский ГОЗ 34 900 --*--
11 Верхне-Свечниковский ГОЗ 15 000 --*--
12 Авиловский ГОЗ 17 200 --*--
13 Горненский ГОЗ 9 000 --*--
14 Мартыновский ГОЗ 28 200 --*--
15 Фоминский ГОЗ 18 700 --*--
16 Березовский ГОЗ 18 100 --*--
17 Щепкинский ГОЗ 15 000 --*--
18 Гирловский ГОЗ 5 000 --*--
19 Раздорский ГОЗ 10 500 --*--
20 Бугровский ГОЗ 8 100 --*--
21 Чистяковский ГОЗ 18 200 --*--
22 Чернышевский ГОЗ 24 200 --*--
23 Большинский ГОЗ 21 200 --*--
24 Калачинский ГОЗ 16 400 --*--
25 Островной ГОЗ 7 500 --*-
26 Нижне-Кундрюченский ГОЗ 1 100 --*--
27 Зубрилинский ГОЗ 40 400 --*--
28 Журавский ГОЗ 13 700 --*--
29 Еланский ГОЗ
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования