Когда же возьмем быка за рога?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#31

Сообщение alexyus » 13 авг 2007, 18:21

11
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Универсал » 14 авг 2007, 07:03

alexyus

Согласен. Все так. Но я сторонник все-таки активных действий. Надо пробовать. До тех пор, пока не требуется больших денег, надо пробиваться. Если не получится, немного потеряем. Зато если получится! Кроме того, я же не рассказываю всех приемов, зачем это. Могу только сказать, что вопрос этот комплексный. С одной стороны будет просьба от ветеранских организаций, где только маршалов больше чем перепела на открытии Им сложно отказать. А с другой принцип такой: если прийдет товарищ с дырками в карманах, кто ему что даст? Все же понимают, что такой все завалит, раз сам ничего не добился. Это только часть правды. Так что надеяться надо, а гарантий успеха нет нигде. Напоследок еще пример, что не все потеряно. Один мой сотрудник написал в глав. админ-ю о том, как бывший предс. колхоза все задарма приватизировал ит.п. Вроде вопрос давний и безнадежный. Но получилось! Беднягу трясли полгода и кохозники-таки много чего вернули назад.
Привет всем.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Универсал » 22 авг 2007, 13:54

Сегодня был приглашен в Азовский район по вопросу, который я ставил в этой теме. Мой товарищ организовал встречу с заинтересованными людьми. Одобрение моей идее полное. Порассказали о немалом количестве оленя и кабана в их хозяйствах, а другой дичи и говорить нечего. Неожиданно выяснилось, что не они могут помочь, а от меня ждут помощи в решении вопроса аренды земель-прудов на территории их угодий, чтобы на этих землях можно было что-то устроить для зверя и охотников с целью дальнейшей эксплуатации совместно. Попытаюсь это сделать. Но уже с опаской смотрю дальше- а что будет, если у меня получится. Договорюсь с арендой, надо будет заключать договор с Азовом и работать дальше по намеченному плану. А кто это будет делать с нашей стороны? Тема -то даже для обсуждения заглохла, а когда дойдет до дела, кто подключится и подхватит знамя?
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#34

Сообщение Пётр » 22 авг 2007, 22:20

Ещё раз если можно в чём суть? своя база клуба? или просто место куда можно приехать и поохотиться? гарантировано.
Может нам нужно вовлечь в форум какого нибудь егеря для начала, желательно конечно не рядового. тогда мы бы могли по крайней мере заранее бронировать какие-то путёвки и места. У нас недалеко от Тихорецка есть лесничество не знаю но мне кажется они будут только рады приезду целой команды. база у них есть и неплохая. приедут соответственно не местные халявщики. проживание питание сауна опять же вечером к примеру. могу поинтересоваться. сомневаюсь насчет оленя но кабан точно есть. утка .заяц.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Универсал » 23 авг 2007, 07:12

Пётр
Еще раз про суть. Идея такая: ЮРОК(подразумевается что найдутся много желающих) сам, либо по договору с каким-то хозяйством организовывает свое (полностью или на каких-то долях) угодье, базу и т.п. Чтобы члены ЮРОК, которые видно что грамотные, болеют за природу, хотят и могут организовать воспроизводство дичи, шугать нерадивых фермеров, которые поджигают поля могли бы у себя все сделать по науке. Сейчас у нас такой возможности нет. Мы приезжаем гостями, берем путевки а затем как повезет: иногда за полдня топтания по полям увидишь за км воробья и вся охота. Надо ли этм заниматься? Вопрос на зрелость людей. Одним достаточно того, что они имеют: приехали к знакомому егерю или незнакомому, выпили-закусили, наутро кто смог, кто не смог, выехали в поля-луга-болота, поохотились и до следующего открытия. А другие созрели до того, что и обсуждается здесь.
Можно ли создать такое "образцовое " хозяйство? Конечно! Вчерашняя встреча в Азове подтверждает полностью такую возможность. Мало того, она подтверждает также и то, что некоторые руководители хозяйств мыслят также и хотят того же. Но сами не в состоянии решить эти вопросы, а при нашей помощи могли бы.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования