Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 году

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#51

Сообщение Николаич » 02 авг 2013, 21:01

Михаил_РнД писал(а):НО ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НИКАКИХ ПРАВ ПО КОРРЕКТИРОВАНИЮ СРОКОВ ОХОТЫ НЕ ДАНО.
Михаил_РнД писал(а):НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
Ну, в общем-то они имеют на это право, открывать позже устанавливаемого срока, а раньше этого срока нет, так же как и закрытие сезона, позже нет, а раньше могут

Нет, по закону не могут.
Природе не легко, оттого, что рассматривается только с буквы закона - одним глазом, а то и вслепую ... а как быть с поздними выводками птицы (хлопунцами), в установленные сроки отстреливать "бескрылых" - законники ..... :hi
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#52

Сообщение sanek933 » 02 авг 2013, 22:06

Николаич
+100
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#53

Сообщение Михаил_РнД » 03 авг 2013, 19:28

Диалог зашел в тупик.
Повторяю, в соответствии с законодательством ограничения охоты могут вводиться ТОЛЬКО гос. органами.
Утверждающих обратное прошу ссылаться на конкретный НПА.
Те люди, которым необоснованно не выдали разрешение , могут написать мне в лс, проконсультирую по данному вопросу.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#54

Сообщение Смык » 03 авг 2013, 21:36

Под оружейные собаки это те, которые в момент выстрела находятся вблизи с охотником. К ним относятся Курцхаар (работающий по кабану и медведю). Почему нельзя охотиться с Немецким охотничий терьером по перепёлке???...Или можно? ??
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#55

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 авг 2013, 21:39

Михаил, одна из главных ошибок принятого Закона об охоте накарябоного на коленке и принятого в ускоренном режиме, хотя до этого его писали 15 лет, та, что в нём нет указанных прав и обязанностей охотпользователей, ну нет их, либо по спешке, либо по ошибке, что сразу было взято на мушку в регионах...устраивать с вами спор ради спора я не собираюсь, но почитайте несколько законов об охоте принятых в регионах, в той же Московской области, Красноярском крае и других, гдя прямо написано охотпользователи имеют право...если вы с этим не согласны , то подайте на них в суд :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#56

Сообщение aleks0462 » 03 авг 2013, 21:59

Михаил_РнД писал(а):Диалог зашел в тупик.
Повторяю, в соответствии с законодательством ограничения охоты могут вводиться ТОЛЬКО гос. органами.
Утверждающих обратное прошу ссылаться на конкретный НПА.
Те люди, которым необоснованно не выдали разрешение , могут написать мне в лс, проконсультирую по данному вопросу.
В тупик,.. это вы верно заметили.)
Вот выписка из постановления главы КК "О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ
И ПАРАМЕТРАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"
"4. Считать днями, разрешенными для любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края, субботу, воскресенье, выходные праздничные дни в пределах сроков, установленных в пункте 2 настоящего приложения.
В закрепленных охотничьих угодьях дни, разрешенные для любительской и спортивной охоты, устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (охотпользователями), заключившими охотхозяйственные соглашения или имеющими долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты в пределах сроков, установленных в пункте 2 настоящего приложения."

Как вы понимаете субъект действует в соответствии с полученными полномочиями.
Но даже без этого, если внимательно и беспристрастно вчитаться в ст.14, 16, 31, 47, 48 ФЗ-209, становиться понятно, что все логично и вытекает из здравого смысла.
Ник. Иванович опять прав! :hi
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#57

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 авг 2013, 21:59

Смык писал(а):Под оружейные собаки это те которые в момент выстрела находятся вблизи с охотником.К ним относятся Куртсхар(работающий по кабану и медведю). Почему нельзя охотиться с Немецким охотничий терьером по перепёлке???...Или можно? ??

Ну, во-первых Курцхаар :-D во-вторых тема не та, нас могут наругать :! А в темах по собакенам всё есть :! :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#58

Сообщение Николаич » 03 авг 2013, 22:29

aleks0462 писал(а):Но даже без этого, если внимательно и беспристрастно вчитаться в ст.14, 16, 31, 47, 48 ФЗ-209, становиться понятно, что все логично и вытекает из здравого смысла.
Если в вашем субъекте приняли корявый закон, то при чем тут остальные.
Ник. Иванович опять прав! Задолбало современное обучение,в результате которого пишутся юристами такие корявые нормативные документы.
Красиво! Молодцом good. :компания:
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#59

Сообщение Михаил_РнД » 04 авг 2013, 15:45

Как раз таки корявый закон написали в КК. Но там у органов власти специфическая политика просто в данном вопросе. Интересно что там напишут в протоколе если человек будет охотиться в неохотничий день установленный советом ОиР или директором ООО при наличии сезонной путевки и разрешения?
Даже если брать чисто человеческий аспект - , вот есть например частники у которых в хозяйстве есть лес - по вашей логике они могут запретить у себя все виды охоты кроме копыт которая приносит им прибыль и все местные охотники должны сидеть дома и не выйти на зайца например. Потому что охотпользователям они не нужны.
Поймите что все охотничьи животные - это собственность государства, которая на определенных территориях предоставлена юр.лицам для того чтобы те вели деятельность по оказанию услуг гражданам и представляли этих животных в пользованием охотникам , а не придумывали из личных мотивов как и на кого им открыть охоту. Поверьте , я знаю многих охотпользователей и ОСНОВНОЙ мотив таких действий как "неоткрытие досрочной охоты с собаками на полевую дичь " - это тупо нежелание заморачиваться при отсутствии ощутимой выгоды. Вот те же ВОО СКВО заморачиваются - устанавливают цену в день и невключают зто время в срок сезонных разрешений - и получают выгоду.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Ростовской области в 2013 г

#60

Сообщение aleks0462 » 04 авг 2013, 19:09

Михаил_РнД писал(а): Интересно что там напишут в протоколе если человек будет охотиться в неохотничий день установленный советом ОиР или директором ООО при наличии сезонной путевки и разрешения?
Наличие сезонной путевки и разрешения НЕ предусматривает ежедневную охоту. В сезонной путевке также указываются разрешенные дни охоты. Соответственно вам светит 8.37. А уж по какому пункту, договоритесь сами с инспектором. Абзац 1 ч.1 помягче будет пожалуй.:))
Михаил_РнД писал(а):Даже если брать чисто человеческий аспект - , вот есть например частники у которых в хозяйстве есть лес - по вашей логике они могут запретить у себя все виды охоты кроме копыт которая приносит им прибыль и все местные охотники должны сидеть дома и не выйти на зайца например. Потому что охотпользователям они не нужны.
Это не по моей логике, это прописано в законе. Да и биотопы копытных и зайца только пересекаются, но уж никак не совмещены тесно.
А если дичь разведенная охотпользователем и содержится им в полувольных условиях, ему вообще наплевать на МПР и на ФЗ-209, он сам принимает все решения/
Про зайца это сильно! Его у нас в горах немерено, за каждым деревом сидит.:) А даже, если бы и много его было в горах, вы вообще как себе представляете совмещение охоты на зайца и на копыта в одно время и в одном месте. Хотя бы с точки зрения безопасности. Может до изучения законов надо было охотминимум почитать?
Частник, у которого в хозяйстве лес - охотой вообще не распоряжается. Такое положение в 90% случаях.
Михаил_РнД писал(а):Поверьте , я знаю многих охотпользователей и ОСНОВНОЙ мотив таких действий как "неоткрытие досрочной охоты с собаками на полевую дичь " - это тупо нежелание заморачиваться при отсутствии ощутимой выгоды. Вот те же ВОО СКВО заморачиваются - устанавливают цену в день и невключают зто время в срок сезонных разрешений - и получают выгоду.
Вот это вообще не понял, о чем тут сказано.
Вообще мне нравится ваша позиция. Вы просите НПА, я вам: "нате пожалуйста". А вы что в ответ?.. В общем точно тупиковая ситуация. Чисто самолюбие по моему... Не интересный в общем диалог.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования