Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 году

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 году

#1

Сообщение Кадет » 03 мар 2013, 08:24

Здесь прошу обсуждать, прилагать документы о сроках охоты и нормах добычи в Краснодарском крае в 2013 году!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#2

Сообщение babken » 04 мар 2013, 16:11

:hi Сегодня стал счастливым обладателем :-D -Разрешения на добычу охот. ресурсов, на общедоступных угодиях, республики Адыгея. Сроки охоты с 09.03 по 18.03 . Только селезень кряковой, норма добычи неограниченно. Только вот где охотить blush , обычно в это время водохранилище разливается и образует хорошие разливы для охоты, а в этом году сухо-пока. :*: :*: :*:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#3

Сообщение Александр 26 » 26 июл 2013, 14:58

Это что у вас? Только комплексные путевки, по отдельности нет на каждый вид?
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#4

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 июл 2013, 15:25

Маразматики - рулят! :wacko: Перепечато почти слово в слово с прошлогоднего постановления :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#5

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 июл 2013, 20:08

Я имел ввиду постановление ККООР, а положение о нормах, сроках и льготах естественно идут с изменением цифр и некоторых букв :-D
Ну, а про ветеранов, инвалидов, пенсионеров как насмешка. Зато про себя любимых забыть невозможно, неужели у них зарплаты так малы, что не в состоянии заплатить за взносы хотя бы? Они себе и выписывают путёвки во все хозяйства ККООР :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#6

Сообщение aleks0462 » 07 авг 2013, 07:34

Закон Краснодарского края от 23 апреля 2013 г. N 2708-КЗ
(С изменениями)

"О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории
Краснодарского края"
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
16 апреля 2013 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает:
1) перечень охотничьих ресурсов Краснодарского края;
2) перечень охотничьих ресурсов, в отношении которых допускается осуществление промысловой охоты в Краснодарском крае;
3) порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Краснодарского края.

Статья 2. Охотничьи ресурсы Краснодарского края.

1. К охотничьим ресурсам Краснодарского края относятся:

1) млекопитающие:
а) копытные животные - кабан, кавказский благородный олень, европейский благородный олень, пятнистый олень, европейская лань, косули, тур;
б) бурый медведь;
в) пушные животные - волк, шакал, лисица, енотовидная собака, енот-полоскун, барсук, куницы, ласка, заяц-русак, сурки, суслики, кроты, хори, белки, ондатра,
хомяки, водяная полевка;
2) птицы - гуси, казарки, утки, большой баклан, куропатки, перепела, фазаны, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис,
тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, голуби, горлицы, серая ворона.

1.1. К охотничьим ресурсам, в отношении которых может осуществляться промысловая охота на территории Краснодарского края, относятся млекопитающие
и птицы, указанные в части 1 настоящей статьи.

2. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Краснодарского края, за исключением их отлова в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, а также в целях акклиматизации, переселения и гибридизации.
3. Отлов и отстрел охотничьих животных и птиц осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения, с соблюдением запретов, предусмотренных федеральным законодательством.

Статья 3. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Краснодарского края

1. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Краснодарского края (далее - разрешение), производится специально уполномоченным органом государственной власти Краснодарского края в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - уполномоченный орган) для каждого муниципального района на соответствующий сезон охоты:

1) на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи, - в пределах лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот добычи охотничьих ресурсов, утверждаемых высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края);

2) на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, - в пределах норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности охотничьих угодий, утверждаемых уполномоченным органом.

2. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется за 45 дней до открытия охоты на каждую группу видов или вид охотничьих ресурсов.

Виды охотничьих ресурсов в Краснодарском крае объединяются в следующие группы в соответствии со сроками разрешенной на них охоты:

1) пушные животные (енотовидная собака, лисица, белки, хори, ласка, волк, шакал);

2) водоплавающая и болотно-луговая дичь (гуси, утки, лысуха, дупели, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель);

3) степная и полевая дичь (перепела, голуби, горлицы).

На охотничьих животных и птиц, не вошедших в перечисленные группы, выдается отдельное разрешение на каждый вид.

3. Заявления на получение разрешений, поступившие ранее установленных сроков их выдачи, не рассматриваются и возвращаются заявителям.

4. Распределение разрешений осуществляется в порядке очередности поступления заявлений в день их представления физическим лицом или в день получения почтового отправления с учетом времени их поступления.

5. В случае, если количество поданных заявлений меньше или равно утвержденным лимитам и квотам на добычу охотничьих ресурсов соответствующего вида, такие разрешения распределяются между физическими лицами в порядке очередности поступления заявлений.

6. В случае, если количество поданных заявлений, поступивших в один день, больше утвержденных лимитов и квот на добычу охотничьих ресурсов соответствующего вида, такие разрешения распределяются между физическими лицами посредством проведения случайной выборки.

7. Физическое лицо вправе подать заявление на получение разрешения на добычу не более одной особи каждого вида охотничьих ресурсов, для которых утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов, в общедоступных охотничьих угодьях на территории одного муниципального образования.

8. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых утверждается лимит добычи, осуществляется уполномоченным органом по месту его нахождения в муниципальном образовании город Краснодар.

9. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не утверждается лимит добычи, осуществляется на одну группу видов в следующем соотношении: 10 процентов разрешений выдает уполномоченный орган по месту его нахождения в муниципальном образовании город Краснодар, 90 процентов разрешений выдают территориальные подразделения уполномоченного органа в муниципальных образованиях Краснодарского края по месту нахождения охотничьих угодий.
В каждом заявлении на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов указываются общедоступные охотничьи угодья, расположенные в границах не более чем одного муниципального образования Краснодарского края.

10. В случае, если заявитель не имеет возможности получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов лично, уполномоченное должностное лицо в течение одного рабочего дня, следующего за днем выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов, направляет указанное разрешение заявителю поч-
товым отправлением по указанному в заявлении о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов почтовому адресу с уведомлением о вручении.

11. Порядок проведения случайной выборки:

1) случайная выборка проводится комиссией в составе председателя, и секретаря, назначенных руководителем уполномоченного органа, а также трех членов, избираемых открытым голосованием из числа физических лиц, подавших заявления на выдачу разрешений и присутствующих при ее проведении;

2) случайная выборка проводится с использованием лототрона, в котором размещаются карточки с указанием порядкового номера регистрации заявлений;

3) итоги случайной выборки подводятся в день ее проведения для каждого вида охотничьих ресурсов по каждому муниципальному образованию и отражаются в протоколах;

4) протоколы проведения случайных выборок подписываются председателем, секретарем, избранными членами комиссии и размещаются уполномоченным органом в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в трехдневный срок со дня проведения случайной выборки.
Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края А.Н. Ткачев
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#7

Сообщение aleks0462 » 07 авг 2013, 07:40

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
"О внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 августа 2012 года № 893 «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 6 июля 1998 года № 371 «О мерах по повышению эффективности охраны, воспроизводства и рационального использования объектов охоты на территории Краснодарского края»
В соответствии со статьями 23, 33 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с изменениями в Правилах охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года №512, постановляю:
1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от б августа 2012 года № 893 «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 6 июля 1998 года № 371 «О мерах по повышению эффективности охраны, воспроизводства и рационального использования объектов охоты на территории Краснодарского края» изменение, изложив приложение в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края Н.Ткачев

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края

ВИДЫ
разрешенной охоты и параметры осуществления охоты на территории Краснодарского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения
1. В соответствии с целевым назначением в охотничьих угодьях Краснодарского края осуществляются следующие виды охоты;
промысловая охота;
любительская и спортивная охота;
охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
2. Сроки разрешенной охоты:
Дикие копытные животные
Кабан (все половозрастные группы)
с 1 ноября по 15 января
Косуля европейская (все половозрастные группы)
с 1 ноября но 31 декабря
взрослые самцы
с 20 мая по 10 нюня
Кавказский благородный олень, европейский благородный олень, пятнистый олень (все половозрастные группы)
с 1 октября по 31 декабря
взрослые самцы
с 1 сентября по 30 сентября
Тур кавказский (все половозрастные группы)
с 1 августа но 30 ноября
Пушные животные, бурый медведь, волк, шакал
Заяц-русак
с 1 ноября но 31 января
Енотовидная собака, лисица
с 1 ноября по 28 (29) февраля
Ондатра, водяная полевка
с 1 ноября но 1 апреля
Белка, куница (лесная, каменная), хорь (лесной, степной), ласка, енот-нолоскун
с 1 ноября но 28 (29) февраля
Сурок
с 1 июля по 30 сентября
Барсук
с 1 сентября по 31 октября
Бурый медведь (самцы)
с 1 апреля по 31 мая с 1 октября по 30 ноября
Волк, шакал
с 1 ноября но 28 (29) февраля
Пернатая дичь в летне-осенний и осенне-зимний период
Водоплавающая (гуси, утки, лысуха, камышница)
с 3-й субботы сентября по 31 декабря
На территории муниципальных образований, граничащих с Ростовской областью: Щербиновский район. Староминский район, Кущевский район, Крьшовский район, Новопокровский район, Белоглинский район
с 1-й субботы октября но 31 декабря
Болотно-луговая (дунели, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоньпп)
с 3-й субботы сентября но 31 декабря, в том числе с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки)
Степная и полевая (фазан*, перепел, голуби, горлицы)
с 3-й субботы августа но 31 декабря, в том числе с подружейными собаками (фазан* с 1-й субботы октября по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками)
Боровая (вальдшнеп)
с 4-й субботы сентября но 31 декабря, в том числе с подружейными собаками
Серая ворона
с 3-й субботы августа но 31 декабря
Большой баклан
с 3-й субботы сентября но 31 декабря
Разрешается добыча только самцов фазанов.
3. Добыча охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, осуществляется в соответствии с нормами, устанавливаемыми органом исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченным в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
4. Считать днями, разрешенными для любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края, субботу.
воскресенье, выходные праздничные дни в пределах сроков, установленных в пункте 2 настоящего приложения.
В закрепленных охотничьих угодьях дни, разрешенные для любительской и спортивной охоты, устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (охотнользователями), заключившими охотхозяйственные соглашения или имеющими долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, в пределах сроков, установленных в пункте 2 настоящего приложения.
5. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется без применения охотничьего оружия за 2 недели до срока открытия охоты на вид (группу видов) охотничьих ресурсов.
6. Охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, а также в целях регулирования численности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области охраны и использования животного мира и среды его обитания.».
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Konstantyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:57
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#8

Сообщение Konstantyn » 03 янв 2014, 23:26

Приветствую. Подскажите Край я так понимаю охотится по данным параметрам губернатора и охота разрешена только в выходные и праздники, также с собаками птичку не открывают на 2 недели раньше срока как положено по ФЗ 209??
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Сроки охоты и нормы добычи в Краснодарском крае в 2013 г

#9

Сообщение babken » 04 янв 2014, 00:17

Konstantyn писал(а):Приветствую. Подскажите Край я так понимаю охотится по данным параметрам губернатора и охота разрешена только в выходные и праздники, также с собаками птичку не открывают на 2 недели раньше срока как положено по ФЗ 209??
Если берёшь (берёте) путёвку в Обществе Охотников и Рыболовов то - охот. дни суббота, воскресенье и понедельник + выходные праздничные дни , "владельцам собак охот. пород, имеющих полевые дипломы, разрешить охоту с этими собаками по виду дичи, соответствующему диплому, дополнительно во вторник в охотугодиях по месту их учёта." . Если в общедоступных угодиях то охотничьи дни только суббота, воскресенье и + выходные праздничные дни :hi
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования