Нужна помощь!

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
bort415
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:07
Откуда: Ростов-на-Дону, Туапсе
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#31

Сообщение bort415 » 13 мар 2013, 17:28

Наталья, добрый вечер.
Вижу вы посещали данную тему, но что-то не удостоили своим ответом мой вопрос -""Прошу прощения, Наталья, какую выводку вы имеете ввиду? Случайно не ту, которая была 27 октября прошлого года?""
Ладно, будем рассуждать логически, ввиду того, что за последние шесть месяцев в Батайске была только одна выводка собак, состоявшаяся 27 октября 2012г., будем считать. что именно ее вы и имели ввиду.
Соответственно возникает вопрос -а господин Нордберг И.М., (бывший председатель Ростовского областного общества ОиР, заслуженный охотник, легашатник с Большой буквы) принимавший участие со своей собакой в данной выводке, должен был знать о ее НЕ легетимности?
Изображение (Бондарев Д.Г., Нордберг И.М.)
Долго следил за данной темой. Каждый вечер читал помои, которыми обливали организаторов, участников испытаний, ждал когда же нам на всеобщее обозрение выложат доки (аргументировнные, обоснованные и т.д.) о признании испытаний, выводки недействительными?
Не дождался, участники темы почистили посты.
Простите великодушно, накипело:
1. Иван Николаевич писал: "У нас выдающиеся собаки есть, а почему об этом знают не все?? Или областной кинолог своих любимцев поощряет дипломами 2 степени?"
Мой ответ:
- Выдающиеся собаки есть, но владельцы скромные blush Они не ставят перед собой цели "пропиарить" своих собак на всю страну.
- Если вы, уважаемый И.Н. не обратили внимание, то работу собак в поле расценивал не Ростовский, не Областной и не Батайский кинологи, а эксперты Бородавкин И.В., Кузнецов В.В.
2. Натали писала: "А вот к Бондареву Д. у меня отдельные вопросы и разговор будет . На каком основании он Вам отказал и как организатор может выставлять своих же собак??"
Мой ответ:
-Если внимательно просмотреть все объявления о проведении испытаний, состязаний легавых собак, проводимых Ростовским ООиР (да и не только им), то что же мы там увидим - Предварительная запись на испытания ... по тел...Количество собак ограниченно.
-Действительно и как же это организатор может выставлять своих собак? Поясните пожалуйста, Наталья, желательно со ссылкой на нормативный акт, регулирующий деятельность по организации и проведению состязаний и испытаний легавых собак на территории РФ, где четко, черным по белому прописано. что ЗАПРЕЩЕНО. Я нашел только это - "Председатель и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:
-принадлежащих лично им и членам их семей;
-потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения
последними десятилетнего возраста;
-приобретенных непосредственно у них;
-подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в
течение последних двух лет (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих
притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях). " (Сборник нормативных документов по охотничьему собаководству. Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак. / Ассоциация «Росохотрыболовсоюз», Федерация охотничьего собаководства
(РФОС). Москва, 2010.)

- Почему вопрос о недопустимости принятия участия в состязаниях собак организаторами оных, точнее принадлежащих им собак, не поднялся вами Натали на состязаниях "Донская степь"? Ведь господин Бондарев Д.Г., Фарукшин Т.Л. (как представители - организаторы состязаний) выставляли своих собак. А ВЫ ТАМ были Наталья.!!!
3. Сель писала: "У нас такие испытания считаются недействительные. :mad: Кстати, у нас за такие испытания (вне приказа по области от кинолога обл. секции) эксперты лишились категорий."
Мой ответ:
-Великодушно прошу прощенья за свой французский, но это не Вам решать. Для этого есть организаторы испытаний, на худой конец в РФ есть аппарат Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (как аппеляционная/кассационная инстанция). Я так считаю, возразите :mad:
4. Сель писала: "Междусобойчик провели (иначе не назовешь), навыписывали дипломов, а потом будут собак вязать."
Мой ответ:
- Может у вас, многоуважаемая Сель, так и принято, но я еще с такими мероприятиями еще не сталкивался. Я уважаю себя, свое время, деньги и в конце концов свою собаку. Кстати, собаку свою вязать я в ближайшие время не собираюсь. Для этого есть ряд причин, в частности двое маленьких детей в квартире :| Деньги я на собаке зарабатывать не собираюсь, мое финансовое положение не настолько плачевно.
5. Сель писала: "В Ростовской обл. нет что ли экспертов, что наприглашали аж из Орла и Москвы????????"
Мой ответ:
- В одной из веток данного сайта (к сожалению на скорую руку не могу найти) вы писали "А вам ... неинтересно выставить свою собаку под независимого эксперта?" Забыли?? или вы как "Троцкий"...?
6. Сель писала: "По перепелу собака погнала, а на второй день случилось чудо - получает сходу Д2 при сильных баллах за постановку и послушание. "
Мой ответ:
- И что?, ну погнала? И что дальше?
Я выставлял свою собаку на состязаниях под две экспертные комисии - 1. судья FCI по испытаниям легавых Турок А.З., судья FCI по испытаниям легавых Чумакина Т.А., судья РКФ по испытаниям легавых Федулова Е.Б.; 2. судья РКФ по испытаниям легавых Шор Д.А., судья РКФ по испытаниям легавых Щемиров А.В., судья РКФ по испытаниям легавых Корнилова Т.А.
Собака в первый день пролетела 12-13 метров и остановилась под мой истошный вопль. Были сняты за гоньбу. Это был наш - мой и собаки - первый выход в поле!!! Выслушали наставления и советы от господина Турок А.З. и на второй день, после трех встреч с профильной птицей, а также двух встреч с птицей по которой не состязались, получили свой заслуженный диплом. Уважаемые эксперты, не буду уточнять кто, чтоб не напали на человека, сказал так: "не может легавая не гнать, если она не гонит, значит у нее нет страсти!!!"
Подытожим:
Пока я не увижу здесь, либо на мыле, официальную бумажку с синей мокрой печатью о том, что выводка, испытания проводимых Батайским ООиР нелегетимны, что дипломы по испытаниям, экс.оценки по выводке не действительны, все сейчас исходящее от ... считаю профанацией. Обязательно со ссылками на нормативно-правовые акты.

Особый респект Ивану Николаевичу - почетный член общества охотников (наверно и медалька, начищенная до блеска, есть) good. Самый большой бардак у нас в головах. :застрелиться:
Большая просьба к вам Иван Николаевич, озвучьте пожалуйста здесь те выставки и полевые мероприятия, которые вы и ваша девочка (кстати многоуважаемый почетный член общества охотников, у охотников собачников нет таких терминов, как "девочка, мальчик". Есть - "сука, кобель. На крайний случай выжлец и выжловка." Пасечник не обижайся. :-D), собираетесь посетить. Постараюсь не пересекаться с вами. Ибо страшно, а вдруг вам влепят хор., а не отл, или обделят дипломом. Кто гарантирует, что эти мероприятия потом не объявят вне закона :v-e
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#32

Сообщение Малавинский С » 13 мар 2013, 20:47

Уважаемый bort415 так то, оно так, но Наталья Александровна как областной кинолог оперативно отреагировала на жалобу простого охотника, надо отдать ей должное, кстати, Бондарев, сейчас, активно проверяет информацию о собаке Ивана Николаича, где она зарегистрирована и где её Иван Николаич выставлял ещё, вся кинологическая общественность района задействована, дабы убрать все кривотолки, и заслуженных людей не обежали, впредь, если случай подтвердится, всё находится под личным контролем председателя Батайского общества.
В телефонном разговоре я попросил Бондарева не тянуть с ответом, да, из разговора с ним, я понял, что такая категория как ветераны, пенсионеры, охотники, чей стаж, в обществе, больше 15лет, войны интернационалисты, войны прошедшие горячие точки, по решению председателя общества и правления, к испытаниям допускаются бесплатно.
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Грейс
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:04
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#33

Сообщение Грейс » 13 мар 2013, 22:18

bort415, что ВЫ так сладко песни поете про выставки, про испытания. Вы чаще на испытания приезжайте со своим любимым Дмитрием, и Вам будет все понятно. А что вы там из пяти собак собрали свои мероприятия и прославились на всю Россию, и говорите что ваших собак грязью поливают, так давайте в поле 1000 бакенов- как говорит Норберг И.М и там померяемся, а что писать без смысла возле компа? Давайте Дмитрия и вашу собачку с д. 2 и собаку с д3 и в поле, там поговорим. Жду ответа, уважаемый, а то много Вы разглагольствуете возле компа. Чаще надо быть на мероприятиях, или просто любите своего ребенка - песика, и сидите ровно, и не возмущайтесь, а то вы бывали на выводке два раза, и боитесь что их аннулируют.
Аватара пользователя
bort415
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:07
Откуда: Ростов-на-Дону, Туапсе
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#34

Сообщение bort415 » 13 мар 2013, 23:39

Ого, прям устойчивое ОПГ какое-то получается- Сель, Грейс, Иван Николаевич.
1. Песни к сожалению не пою, нет слуха.
2. Дмитрия не люблю, так как сердце мое занято женой и детьми.
3. Обращался я не к вам, уважаемый Грейс. Откройте глаза и еще раз внимательно просмотрите ветку. В силу специфики образования и работы, неприемлю пустого трепа. Каждое слово должно быть подкреплено материальным свидетельством. Я хочу увидеть не разглагольствования и пустой треп о недействительности выводок, испытаний, а оф.бумагу - Приказ, Распоряжение, Постановление, Решение либо иной нормативный акт (эти термины не вводят вас в ступор?) уполномоченного органа об аннулировании результатов вышеперечисленных мероприятий. Считаю это своим правом, как лицо чьи интересы затронуты.
4. Я к счастью уже вышел из возраста, когда меряются ....Чем больше я наблюдаю за Вами - маститые легашатники состязатели, тем больше мне все это напоминает банку с пауками - "Насри на нижнего, нагни рядом стоящего, сожри вышестоящего."
"Чаще надо быть на мероприятих ...." - уважаемый Грейс, я считаю, что для моей первопольной собаки в 2012г. мероприятий было достаточно и закрыли мы его неплохо. учитывая тот факт, что это моя первая легавая и к услугам профессионального натасчика я не прибегал. Первый диплом за подпиcью г. Шор Д.А (вам это имя о чем нибудь говорит??? уровень квалификации см. в пр. посте) получили в возрасте неполных девяти месяцев. В соседней ветке вы писали, что участвовали в мероприятиях "Донская степь", количество участников и количество собак, получивших дипломы помните, или напомнить? Сколько именитых собак не получили напомнить? Смотрю на результаты состязаний и что-то вашего имени я там не наблюдаю? Парадокс.Не считаю необходимым каждую неделю посещать испытания, и штамповать дипломы.Загляните в доки своей собаки...никакой закономерности не наблюдаете? Прям конвейер какой-то, да и 80 % под одним и тем же экспертом. Кстати в 2012г. что-то вы сбавили темп, всего два диплома :shock:
Специально для вас ув. Грейс повторю, я не боюсь, что результаты испытаний аннулируют! Либо вы невнимательно читали выше, либо написали свое сообщение в целях показать определенным лицам, что вы в стае:)
Засим позвольте откланяться. :hi
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#35

Сообщение Малавинский С » 14 мар 2013, 00:25

Молодые люди минуточку, а не все ли фигуранты дела в этой теме http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic7808.html , и эксперт Захаров продоющий щенков, собак, которым выписывал дипломы и которых сам оценивал, и владелец грейс судя по всему друг эксперта Захарова и кинолог Натали , куда мир катится, где мораль, а Бондарев, пенсионера по деревням ищет, якобы обиженного, нет уж извольте, даю ему ссылку, сами разбирайтесь, тут видимо чей то бизнес задели. А вот это уже повод для серьёзного разговора в Москве. :hi Спасибо борт415

Изображение
NATALI » 2012, 03-10, 09:11
Скоро дипломы писать некуда будет, надо отдельную книжку заводить!! :-D :-D :-D
И над чем смеёмся Натали, тут в пору плакать. Да а стоимость книжки через бугалтерию проводите всё таки наличность требует учёта, а то пенсионеры они люди справедливые им хоть Бондарев, хоть Алексина. :-x
NATALI » 2012, 21-09, 09:33
Как вы все успеваете? И на состязаниях выигрывать и потомство воспитать!!! Молодцы.

молодые чемпионы ждут своих владельцев!!! good.
Видимо успевают пока другие пенсионеров ищут, так оно и понятно, областной кинолог, местный эксперт, только в чемпионы ну, ну, о врема о нравы :shock:
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#36

Сообщение Николаич » 14 мар 2013, 01:10

Малавинский С писал(а): сами разбирайтесь, тут видимо чей то бизнес задели.
...в самом начале сделал ставку, вечером вроде тихо стало, думал пролетел Изображение ...... а тут есть еще шанс получить Изображение ....Изображение
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#37

Сообщение Малавинский С » 14 мар 2013, 01:23

Николаич писал(а):
Малавинский С писал(а): сами разбирайтесь, тут видимо чей то бизнес задели.
...в самом начале сделал ставку, вечером вроде тихо стало, думал пролетел Изображение ...... а тут есть еще шанс получить Изображение ....Изображение
Николаич я за тебя и ты выиграешь, потому как Дима пишет только от себя, сейчас ещё Кагальницкую с участковым прочешет и выйдет на связь, в Кировской об Иван Николаичи с лицом пенсионера Хрущёва не кто не знает, все дворы обошли говорит благо там много друзей :oo :компания:
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Aleksandr_A
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#38

Сообщение Aleksandr_A » 14 мар 2013, 09:16

Значит так, тов. "Малавинский С" - Бондарев.
Опубликуйте здесь номер РКФ или ВПКОС твоей собаки, а я посмотрю, действительно ли владельцем собаки за этим номером является Малавинский С. Если прикрепите еще и несколько фотографий с охоты - я публично, в течении недели, буду приносить извинения пользователю "Малавинский С".
Но если же ты, Бондарев, не перестанешь продолжать писать всякую дурь прикрываясь анонимным ником "Малавинский С", то я всякий раз на всех форумах буду тебе напоминать о твоем фестивале.
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#39

Сообщение Малавинский С » 14 мар 2013, 09:36

Aleksandr_A писал(а):Значит так, тов. "Малавинский С" - Бондарев.
Опубликуйте здесь номер РКФ или ВПКОС твоей собаки, а я посмотрю, действительно ли владельцем собаки за этим номером является Малавинский С. Если прикрепите еще и несколько фотографий с охоты - я публично, в течении недели, буду приносить извинения пользователю "Малавинский С".
Но если же ты, Бондарев, не перестанешь продолжать писать всякую дурь прикрываясь анонимным ником "Малавинский С", то я всякий раз на всех форумах буду тебе напоминать о твоем фестивале.
Извинитесь, не только извинитесь, а публично, думаю, Дмитрий расскажет кто ты такой, мне Дмитрий дал оценку на ваш счёт, но это все он вам лично напишет :hi Пока сведенье такие, что ваша Александр жена на Украине, за дипломом приехала к Селе на испытательную станцию, хотя почему бы и нет.
Прям cплоченная группа лиц :-D Могу заметить, что эта тема лакмусовая бумага, где всё всплывают и всплывают знакомые лица, 7нет всё же не зря ввязался, стало даже интересно.
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#40

Сообщение Игорь Урзуф » 14 мар 2013, 10:05

Малавинский С писал(а):
Извинитесь, не только извинитесь, а публично, думаю, Дмитрий расскажет кто ты такой, мне Дмитрий дал оценку на твой счёт, но это все он тебе лично напишет :hi
Думаю разберутся и извинятся,а о себе(своей соб.)что поведаете?

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования