Статья о прошлом сезоне И.Горбенко

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение сель » 02 авг 2012, 20:49

[quote="GrEeN"]Оль, тогда ответь на вопрос, а на.....а итальянцам ехать на вашу дикую, ведь все дома то можно подсадить? И а кто из Россиян свистит?

Вот я тоже думаю, на .... они едут?
Может вслед за экспертами? ! :mad: :roll: :wink:
Ведь у нас кроме экспертов и натасчиков, с их собаками, иных глаз (зрителей из-за рубежа ) нет. Кто что видит и понимает? blush
А мы еще сами профаны. В рот смотрим.

Из россиян свистит кто? Посмотри Горку прошлого года.
И итальянцы при мне свистели, отзывая собаку, когла мы ее смотрели - хотя купить.
Были я, муж и его брат. Все мы сразу это заметили.
А еще ... есть собаки не дорабатывающие.
Видели неоднократно :
Стойка, посыл - птицы нет и собака не стремится искать тут же сбежавшую птицу ( мы ее поднимали ) а вообще уходит с этого места в карьер на фланг. Мы стояли и :/
Вот это вообще :shock: для охоты как ??????
И это была куропатка! Не перепел и даже не перемещенка.
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re:

#22

Сообщение Малавинский С » 05 мар 2013, 17:36

сель писал(а):
R.B. писал(а):Осилил "ВАШ ВЫБОР", причем дважды. Первые мысли о Дне сурка. А потом некоторое замешательство от того, что для понимания нового спорта недостаточно просто почитать статьи и посмотреть видио.

Я скажу,что фильтральсы смотрю не первый год. В этом году затащила мужа на них. Он смотрел в бинокль.
Наше мнение что спорт и охота разные вещи.
Ведь мы охотимся на все и по многу. А там ведь только по куропатке испытывают.
И показ собак на тех испытаниях престиж имени заводчика в целом и это большие деньги.
Представь цену щенка 11 тыс евро, которую нам предложили.
Но ведь никто не скажет о прикусе и крипторхизме (которые вылезают уже у нас с вязками ихних собак).Свои линии мы знаем, а эти - нет.
Вот и думай. Выбирай спорт или проверенную охоту :-*D

Так, если всё плохо у этих собак, зачем у Блохина взяли себе питомца из под Рокки, конечно, если судить по вашим фото, что с него выросло, вы правы там у них не всё в порядке.
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re:

#23

Сообщение Малавинский С » 05 мар 2013, 17:42

сель писал(а):Стойка, посыл - птицы нет и собака не стремится искать тут же сбежавшую птицу ( мы ее поднимали ) а вообще уходит с этого места в карьер на фланг. Мы стояли и :/
Вот это вообще :shock: для охоты как ??????
И это была куропатка! Не перепел и даже не перемещенка.
Ещё раз после ваших размышлений спрошу, зачем себе собаку взяли из под Рокки? Худошина О.П. – эксперт 2 кат, неужели в ФоСу у Голубченко, который является младшим братом вашего мужа Голубченко Виктора Константиновича, не нашлось достойных собак.
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#24

Сообщение сель » 05 мар 2013, 17:57

Малавинский С писал(а):
сель писал(а):
R.B. писал(а):Осилил "ВАШ ВЫБОР", причем дважды. Первые мысли о Дне сурка. А потом некоторое замешательство от того, что для понимания нового спорта недостаточно просто почитать статьи и посмотреть видио.

Я скажу,что фильтральсы смотрю не первый год. В этом году затащила мужа на них. Он смотрел в бинокль.
Наше мнение что спорт и охота разные вещи.
Ведь мы охотимся на все и по многу. А там ведь только по куропатке испытывают.
И показ собак на тех испытаниях престиж имени заводчика в целом и это большие деньги.
Представь цену щенка 11 тыс евро, которую нам предложили.
Но ведь никто не скажет о прикусе и крипторхизме (которые вылезают уже у нас с вязками ихних собак).Свои линии мы знаем, а эти - нет.
Вот и думай. Выбирай спорт или проверенную охоту :-*D

Так, если всё плохо у этих собак, зачем у Блохина взяли себе питомца из под Рокки, конечно, если судить по вашим фото, что с него выросло, вы правы там у них не всё в порядке.
Для охоты.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#25

Сообщение сель » 05 мар 2013, 20:42

Малавинский С писал(а):
сель писал(а):Стойка, посыл - птицы нет и собака не стремится искать тут же сбежавшую птицу ( мы ее поднимали ) а вообще уходит с этого места в карьер на фланг. Мы стояли и :/
Вот это вообще :shock: для охоты как ??????
И это была куропатка! Не перепел и даже не перемещенка.
Ещё раз после ваших размышлений спрошу, зачем себе собаку взяли из под Рокки? Худошина О.П. – эксперт 2 кат, неужели в ФоСу у Голубченко, который является младшим братом вашего мужа Голубченко Виктора Константиновича, не нашлось достойных собак.


Думаю мы в праве сами решать : кого с кем вязать, на какие состязания готовить и показывать собак, с под каких собак, что себе оставлять и как вести дальнейшую плем.работу.
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Re:

#26

Сообщение Малавинский С » 05 мар 2013, 20:57

сель писал(а):Думаю мы в праве сами решать : кого с кем вязать, на какие состязания готовить и показывать собак, с под каких собак, что себе оставлять и как вести дальнейшую плем.работу.
Ответ предсказуем, мой вам бесплатный совет не вяжите эту чупокабру и не предлагайте нам щенков, на Украине есть достойные заводчики и собаки и предложение об изменениях вашего мужа в ФОСУ шаг в бездну, нет чутья нет собаки запомните Олечка.
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#27

Сообщение Игорь Урзуф » 06 мар 2013, 04:36

Малавинский С писал(а):
сель писал(а):Думаю мы в праве сами решать : кого с кем вязать, на какие состязания готовить и показывать собак, с под каких собак, что себе оставлять и как вести дальнейшую плем.работу.
Ответ предсказуем, мой вам бесплатный совет не вяжите эту чупакабру и не предлагайте нам щенков, на Украине есть достойные заводчики и собаки и предложение об изменениях вашего мужа в ФОСУ шаг в бездну, нет чутья нет собаки запомните Олечка.
Ув. Малавинский, может лучше рассказать о СВОИХ собаках. Не давать подобных советов и тем более, не говорить о совести. По одному ролику, не видя всей работы, Вы поставили клеймо на собаку и бросили тень на людей известных и многими уважаемых, не только в Украине.
Много говорите о чутье и "перемещенке". Скажите, как определяется чутье и что дает перемещенка? По какой птице разрабатывались правила с перемещенной? Вы не думали о том, что в погоне за Д-1 советские деятели "привязали" к своим ногам собак (удобно наводить) угробив природные качества островных легавых?
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Re:

#28

Сообщение Малавинский С » 06 мар 2013, 10:11

Игорь Урзуф писал(а): Ув. Малавинский, может лучше рассказать о СВОИХ собаках. Не давать подобных советов и тем более, не говорить о совести. По одному ролику, не видя всей работы, Вы поставили клеймо на собаку и бросили тень на людей известных и многими уважаемых, не только в Украине.
Много говорите о чутье и "перемещенке". Скажите, как определяется чутье и что дает перемещенка? По какой птице разрабатывались правила с перемещенной? Вы не думали о том, что в погоне за Д-1 советские деятели "привязали" к своим ногам собак (удобно наводить) угробив природные качества островных легавых?
Уважаемый Игорь, я задал вопрос Сели, и жду от неё ответа, а кто, кого привязал к ноге, мне к сожалению не известно и если вы дожив до седин, как и я, не поняли, что такое стиль, и для чего нужна перемещёнка, а чём разговор вообще с вами, только вот мне как человеку видевшему не одну собаку в поле и державшего разные породы легавых, непонятна позиция человека, который всю жизнь посвятил охотничьему собаководству, конкретно Голубченко, что это за заигрывание с людьми у которых одна цель, нажить деньги на собаках, а то что они без чутья, так им всё равно, закон коммерции, продал и баста, только товар не качественный хоть вернуть можно по чеку, а как вернуть собаку, собака она живая, и становится частью сердца охотника, или вы предлагаете делать как итальяшки, которые бросают прям в Крыму своих не к чёмных собак, нет дорогой Игорь разводите и вяжите их у себя, а нам мозги не пудрите, у нас есть прекрасные породники и кинологи, а Голубченко передайте что всех денег не заработать и деятельность его жены Сели, если он конечно в курсе, это крест на всей вашей Украинской кинологии.
И ещё Игорь, куропатка нужна для тестирования стиля, это всё что может показать работа по этой птицы, но стиль лишь часть того что нужно протестировать, старики дипломы по куре просто не учитывали в своё время, так как для них главное было сбалансированное начало всех врожденных качеств и нос легавой в этом списке всегда был на первом месте, нет чутья нет собаки, Игорь нам в России не нужны собаки без чутья, передайте это Сели и реклама её мероприятий с одипломлеваньем, не имеют ни какой кинологической ценности, кроме коммерции, так что пока не поздно и пока не утерян ваш генофонд остановитесь и не забивайте голову Голубченко, человек жизнь посвятил кинологической деятельности и созданию структуры ФОСУ, а вы его на старости лет забвению предаёте :hi
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Статья о прошлом сезоне И.Горбенко

#29

Сообщение Игорь Урзуф » 06 мар 2013, 10:24

Как определяется чутьё?
Как Вы определили чутьё по ролику?
Почему украинские и российские мэтры приобретают европейских собак?
Я противник плем.мероприятий только по куропатке.
Против безчутых собак,но считаю,что перемещенка-перепел,кур.,фазан не дают конкретного,верного определения чутья.
Много сводится к щенкам-деньгам.Российские породники не продают?
Слава Богу,много доступной информации и у людей есть право(возможность)выбора.Сель показывает,что имеет.Вы критикуете,ни чего не показав.
Аватара пользователя
Малавинский С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:57
Откуда: Морозовск, Ростовская обл. - Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Статья о прошлом сезоне И.Горбенко

#30

Сообщение Малавинский С » 06 мар 2013, 10:37

Игорь Урзуф писал(а):Как определяется чутьё?
Как Вы определили чутьё по ролику?
Почему украинские и российские мэтры приобретают европейских собак?
Если вы даже не знаете как определяется чутьё буду с вами как в школе, для начало освойте правила там всё сказано на русском языке это первое.
Второе по ролику вам высказался эксперт пойнтерист, если моё мнение вас не интересует.
Третье не лгите про метров и если они и приобретают европейских собак, то это собаки охотничьего разведения, в Европе есть три направления спорт, охота, и шоу, а вот баланс этих трёх для прилития крови не плох, но для этого надо много ездить и много изучать родословные, прекрасный чемпион ещё должен быть препотентен, если вы о кинологии :hi
охота чудное мгновенье, как ранней осени туман.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования