Правовая помощь

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 08:44

За нарушение подобных правил вообще тысяча :-D Хотя позже посмотрю коап.
Ункас, в вашем закутке что не действует градостроительный кодекс? Прочтите раз и требуйте разрешения без проекта и вам дадут. Сам же я хотя и получил разрешение не делая проект, но считаю, что для стройки он просто проходим. На этапе строительства кучу денег сэкономит. Кстати, если кому надо, то есть знакомый архитектор :wink:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#72

Сообщение Лаврентич » 21 май 2012, 09:55

Вот здесь можно подобрать себе картинки, а можно и прикупить. Кстати без привязки они здесь по 20-30 тыс.

stroudom.com/_162.html

.economdom.ru/catalog/ot-150-do-250-m/

.parthenon-house.ru/e-store/

alba-stroy.ru/catalog/houses/
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 10:27

Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство, -
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Евгений Ч » 21 май 2012, 11:10

Ункас
fkamash писал(а):1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство
Речь о разрешении на строительство, а никак ни о проекте!
Кстати не важно жилой-нежилой, а важно объект капитального строительства или нет.!
Поэтому у вас там что-то зверствуют власти..
:hi :компания:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#75

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 11:22

Евгений Ч
Проект нужен либо для себя - либо для получения РАЗРЕШЕНИЯ на строительство, т.к. именно эта бумага (и только) позволит Вам что-либо строить.

Есть варианты и другие. Если земля Ваша, или арендуемая. У неё нормальное разрешенное использование (для ИЖС, например), то можно построить и так, хозспособом так сказать :) Штрафуют далеко не всех и каждого, накрайняк заплатите эти эти 2-5 тыщ. Дальше через суд признаете право. Потребуется оплата рыночной оценки объекта недвижимости, госпошлина исходя из этой оценки, справка из архитектуры, что построенное соответствует СНИПам. Можно и так.
Люди обращаются и мы часто так узакониваем различные строения. Можем даже на сельхозке :-D
Но сам я пошел, через разрешение на строительство.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#76

Сообщение Ункас » 21 май 2012, 14:57

fkamash писал(а):Евгений Ч
Проект нужен либо для себя - либо для получения РАЗРЕШЕНИЯ на строительство, т.к. именно эта бумага (и только) позволит Вам что-либо строить.
Всё верно, по давности лет не припомнил. Наша администрация на тот момент не давала разрешение на строительство без проекта. Сейчас как не знаю, хотя народ продолжает метаться с проектами. :hi
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#77

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 15:51

Ункас
Думаю Вы понимаете, что архитекторы города имеют свою долю с каждого проекта. Поэтому отправляют всех и каждого за таковым. Часто и номерок дают сразу.
MAVr
Я просто неоднократно натыкаюсь, на то, что нотаиусы убеждают людей в том, что все нужно удостоверять; архитекторы - говорят, что не видать разрешения человеку, если он не принесет проекта, заказанного у того проектировщика, что на углу; Администрации отправляют людей делать оценку испрашиваемых участков - только у "аккредитованных" оценщиков, и даже Детский садик сказал, что платить за обучение возможно только в Московском банке, где 10 руб комиссия :-D, т.е. хоть десяточку, но сверху :застрелиться:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Ункас » 22 май 2012, 21:02

fkamash писал(а):Ункас
Думаю Вы понимаете, что архитекторы города имеют свою долю с каждого проекта. Поэтому отправляют всех и каждого за таковым. Часто и номерок дают сразу.
Меня слава богу уже не косается. Мне проект за щелбаны достался(2000 или 2500т.р). Помог главному архитектору и проектировщице, и мне свезло. :-D
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования