Слухи:Запрет на проведение кинологических мероприятий !

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Максим Т.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:14
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Слухи:Запрет на проведение кинологических мероприятий !

#1

Сообщение Максим Т. » 10 мар 2012, 01:34

Привет всем охотникам-собаководам! Есть тема для обсуждения. Ходят упорные слухи, что в связи с африканской чумой, кинологические мероприятия в Краснодарском Крае откладываются на неопределенное время (сроки называются разные). Выяснить что-то удается по крупицам и в связи с этим просьба: Кто, что знает информируйте! Вот что мне удалось узнать: В госветконтроле не знают о каких-то ограничениях,так-же я звонил в Департамент природных ресурсов и гос. экологического контроля в отдел контроля и надзора за охраной и использованием объектов животного мира и среды их обитания.....Тел отдела 8(861) 259 19 71,там любезно ответили что, бабушка в деревне тоже что-то говорила, и о запрете никакой информацией не располагают( ограничения есть,но на охоту на кабана и пушнину). Это все,что знаем! Тогда вопрос?! Кто это может запрещать, если даже губернатор не в курсе,кто нибудь видел этот волшебный документ?! Есть подозрение, что у функционеров от кинологии голова болит только о бедных свинках, так болит, что невозможно людей проинформировать о своей работе. Все зашифровано в лучших традициях! Посему и задаем вопросы почти что сами себе. А кто собак готовить будет, кто за Край выступать, кто с молодняком возится будет? Свинки болеют! Кстати выставки РКФ проводятся в запланированном графике, они собаками занимаются а не свиньями.
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Игорь Аракельян » 10 мар 2012, 07:26

Максим привет. Создается такое впечатление, что выставками и состязаниями никто заниматься в Крае не хочет. А тут такой повод африканская чума свиней, вот и валят на нее под шумок. Хотя как говорят, официального приказа о запрете на проведения выставок и испытаний действительно нет.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Inspektor » 10 мар 2012, 08:29

Максим Т.
Максим Т. писал(а):Ходят упорные слухи
Это из серии ОБС (одна баба сказала)
Максим Т. писал(а):В госветконтроле не знают о каких-то ограничениях
Как раз та организация, которая и накладывает запреты.
Максим Т. писал(а):нам любезно ответили что, бабушка в деревне тоже что-то говорила, и о запрете никакой информацией не располагают
Максим Т. писал(а): даже губернатор не в курсе
Сами же себе и противоречите, не доверяйте слухам! Нет запретительных документов!
Максим Т. писал(а):выставки РКФ проводятся в запланированном графике
И что Вас так беспокоит, если все идет по графику? Вот будет документ, запрещающий ввоз собак из других краев, областей, республик на выставки, тогда можно и перестраивать график выставок.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Игорь Аракельян » 10 мар 2012, 09:30

Так в том то и дело. Что выставки и испытания охотничьих собак уже запретили на первый квартал. И скорее всего этот запрет продлится до первого августа. Хотя выставки РКФ проводятся. Отсюда и вопрос откуда ветер дует?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Inspektor » 10 мар 2012, 09:49

Игорь Аракельян писал(а):Так в том то и дело. Что выставки и испытания охотничьих собак уже запретили на первый квартал.
Дайте ссылку на этот запрет. Где он опубликован?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Игорь Аракельян » 10 мар 2012, 10:03

Ссылки у меня нет . Есть конкретный пример. Ребята собирались проводить тесты для молодых собак. В Белореченском районе, с привлечением немецких экспертов им отказали, сославшись на африканскую чуму свиней.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Inspektor » 10 мар 2012, 10:06

Игорь Аракельян писал(а):Ссылки у меня нет .
Опять получается ОБС.
Игорь Аракельян писал(а):В Белореченском районе, с привлечением немецких экспертов им отказали, сославшись на африканскую чуму свиней.
Кто отказал? Давайте предметно говорить, фамилии, адреса, явки. Письменно отказали или устно?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Игорь Аракельян » 10 мар 2012, 10:26

Ребята должны в скором времени подключится к форуму и я думаю сами все расскажут.
Аватара пользователя
Максим Т.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:14
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#9

Сообщение Максим Т. » 10 мар 2012, 10:49

Всем привет! По поводу Весенних испытаний молодняка был устный отказ, чуть позже Андрей Шека прокомментирует ситуацию. Доказывает наличие проблемы следующий факт: наши южные соседи уже давно вывесили графики проведения весенних мероприятий, хотя свиньи там тоже водятся. У нас же в Крае, какой-то информационный вакуум. А может никому ничего не нужно?! Просто, не работает система в целом и отдельные, нами-же делегированные чиновники от РОРС. Работа нулевая в таком случае. А как-же быть тем и так немногочисленным энтузиастам? Ребят,которые еще пока горят и так в Крае единицы, скоро и им руки отобьют. Ну понятно, хочу поехать и поеду... Далеко, к чужим... А как-же Край! Я хочу чтобы собаки в Крае были лучшими, ведущие самыми опытными, а эксперты самыми компетентными, тогда и люди потянутся и мероприятия будут престижными. А пока это похоже на корпоративный саботаж, где мы даже вроде как не существуем.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Inspektor » 10 мар 2012, 12:25

Максим Т. писал(а):По поводу Весенних испытаний молодняка был устный отказ
Я все-таки попытаюсь разобраться. Чей был отказ? Фамилия, отчество, прозвище в народе. Если бы мне дали устный отказ, я бы на него ...как помягче сказать, наплевал. Мало ли кому чего в голову взбредет. А если, все-таки был такой отказ, даже устный. То это называется самоуправство и наказуемо оно УК РФ.
Максим Т. писал(а):наши южные соседи уже давно вывесили графики проведения весенних мероприятий
А кто у Вас соседи с Юга? Они в КК или это Абхазия (зарубежье)?
Максим Т. писал(а):нами-же делегированные чиновники от РОРС.
Делегированы они вами же, следовательно, они наделены определенными полномочиями, которые они не могли реализовать. Куда Вы их делегировали?
Максим Т. писал(а):Я хочу чтобы собаки в Крае были лучшими, ведущие самыми опытными, а эксперты самыми компетентными,
Приятно видеть, что у Вас не опустились руки и Вы готовы стучать в нужную дверь. Мой Вам совет, подключите прессу или СМИ (телевидение), которые могут порвать любую грелку.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования