Куплю щенка дратхаара

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение игорь мельников » 07 мар 2012, 23:35

Пожарник писал(а):Спасибо за содействие
Если ваша будущая собака будет иметь порок в экстерьере то вам её ни кто не зарегистрирует. Семь раз отмерь один раз отрежь.
Мне как бы всё равно, но вам же . Другой вопрос, дать ума собаке. Само по себе не получится, собака охотится на хозяина , а как будет у вас?
Данный пост прошу не комментировать, если есть вопросы в л/с.
Аватара пользователя
Angl-sett
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение Angl-sett » 08 мар 2012, 06:53

Пожарник писал(а):и дипломов и утирал нос по чутью многим дипломникам.
А попробуйте посмотреть на вопрос под другим углом. Без документов вы не получите тот же пресловутый полевой диплом. А без дипломов... "у того крупнее рыба, у кого длинней рука" - можно сколько угодно говорить, что моя собака работает так! а еще вот так!, а еще... И вы, например, нахваливаете покупателю родителей ваших щенков... Но...где доказательства, что они вообще работают? Поймите правильно, я сейчас не про вашего курца... Я про документы вообще!
А если не зная предков, повязали не удачно, у обоих родителей в предках предрасположенность к острому расширению желудка или атрофия сетчатки или еще какая-то наследуемая гадость... И что в результате? Для чего племенная работа, для чего четыре колена предков по вашему? Только ради экстерьера, что ли, подбирают производителей, пишут кто от кого?...
Дело ваше, но по-моему такой подход к делу... уже какой-то нецивилизованно, что ли... :/
все женщины ангелы, но если им подрезают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#33

Сообщение z_alex » 09 мар 2012, 09:57

Когда щенка будете брать, посмотрите на родителей ,что бы шерсть была от 3 до 6 см. А то получится не курцхаар и не дратхаар.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение R.B. » 09 мар 2012, 10:54

Пожарник, а попробуйте посмотреть еще под одним углом. На этом и других форумах печатаются в основном "счастливчики" у которых все хорошо с приобретением охотничьей собаки. Она и удачна экстерьером и хороша в поле и отличный компаньон. И создается впечатление, что так хорошо везде и у всех. Легион неудачников остается за кадром. Эти люди или несут свой крест (живут с бездарной собакой под одной крышей и иногда делают вид, что охотятся с ней), или берут грех на душу и избавляются (каждый по своему) от собаки.
Аватара пользователя
Пожарник
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:17
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Контактная информация:

#35

Сообщение Пожарник » 09 мар 2012, 12:12

R.B. писал(а):Пожарник, а попробуйте посмотреть еще под одним углом. На этом и других форумах печатаются в основном "счастливчики" у которых все хорошо с приобретением охотничьей собаки. Она и удачна экстерьером и хороша в поле и отличный компаньон. И создается впечатление, что так хорошо везде и у всех. Легион неудачников остается за кадром. Эти люди или несут свой крест (живут с бездарной собакой под одной крышей и иногда делают вид, что охотятся с ней), или берут грех на душу и избавляются (каждый по своему) от собаки.
А неудачников купивших собак за 30-40тр вы не считали? Сколько их?
мр-153 .
Аватара пользователя
Almanah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:05
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#36

Сообщение Almanah » 09 мар 2012, 12:53

Я с Пожарник во многом согласен, извините, если кого обижу, но накипело, получат диплом и хвастаются многие и цены ломят, по мне так бездарной собаки хоть охотничьей, хоть служебной не бывает, есть только хозяин, который ее плохо или совсем не обучил. С другой стороны берем щенка, у родителей которого есть самые высокие награды, и что щенок подрастает и что сам охотится ходит :-*D По мне так эти ваши дипломы как обычная бумага. Если человек с собакой хочет охотится, то ему плевать на мнения экспертов ровным счетом. А с Москвы, так вообще, откуда такие цены на щенков берете, да с вашими зарплатами может быть это нормально.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Inspektor » 09 мар 2012, 13:02

Almanah писал(а): извините, если кого обижу,
А вот этого не надо. Можете высказать свою точку зрения, не переходя на личности и клубы охотничьего собаководства. Вас никто не принуждает в обязательном порядке приобрести собаку, которая Вам не нравится. А теперь вопрос к Вам. Какой породы у Вас охотничья собака? Каковы её заслуги в охоте? И переходим для обсуждения этого вопроса сюда: http://yurok-club.ru/topic11-1140.html
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vera G
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:22
Откуда: Россия. Москва.
Контактная информация:

#38

Сообщение Vera G » 09 мар 2012, 15:08

Слушайте, уважаемые, да что же это такое творится, через пост так и сквозит пренебрежение к москвичам. Москвичи - спекулянты, рвачи и щенки у них с ценой, как номер телефона и прочее. Вы уж извините нас, что мы в Москве родились и живём. Да, у нас и клубов побольше и испытания проводятся почаще, и вяжем мы сук не соседскими Шариками, своих сук на вязку везём в Германию, Австрию, за Урал, в Украину, Краснодарский край. Ну давайте мы сейчас тоже массово заистерим, что у Вас в регионах дичи больше, больше возможностей результативных охот, живёте Вы на земле, а не в городах. У Вас в огородах коростеля и перепела с фазанами....Хочется сказать словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно :компания: !!!" Ну не хотите Вы брать наших собак, не берите, так нет же, через одного пытается вставить свои пять копеек. Закупайте пачками щенков своего внепланового разведения и работайте с ними. А мы со своими привозными и дипломироваными собаками, как-нибудь сами. Спасибо за внимание. Извините, если что. Накипело.
:охота:
В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".
Аватара пользователя
Almanah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:05
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#39

Сообщение Almanah » 09 мар 2012, 15:44

Inspektor Я на личности не перехожу вроде не назвал не фамилии имени, тем более названия какого нибудь клуба. Это только мое мнение, а кто с ним согласен или нет это уже решение каждого и у меня нет желания навязывать свое мнение. Мне как то поприятний дискуссии за что большое Vera G и всем участникам форума :normal:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Inspektor » 09 мар 2012, 16:24

Almanah
Я предупредил! Действия модератора не обсуждаются на форуме, только в Л.С. http://yurok-club.ru/topic1883.html
1.3. Если модератор обращается к вам с просьбой исправить какое-то Ваше сообщение либо избегать в дальнейшем тех или иных действий или высказываний, отнеситесь к этой его просьбе со всей серьезностью. Поверьте, в таких просьбах нет предвзятости, возможно, Вы просто где-то перешли границы. Если Вы не понимаете, в чем суть претензий модератора, обращайтесь к нему исключительно посредством e-mail. Обсуждение действий модератора на форуме недопустимо.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования