Выставлены на аукцион биоресурсы общего пользования.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Метлов Виктор
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:37
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Выставлены на аукцион биоресурсы общего пользования.

#1

Сообщение Метлов Виктор » 01 мар 2012, 15:17

Привет всем подвохам. Я с недавнего времени увлёкся ПО и как положенно начал просматривать законодательную базу нашего увлечения,к какому виду относиться,что надо иметь(лицензии и правовые документы)как бы вопросов нет ,мы любители рыболовы-так что всё на общих основаниях (согласно ЗК КК РФ).Потом меня заинтересовала тема где можно заниматься рыбной ловлей т.к. недавно знакомые ребята ездили на лиманы на щуку и на лимане Горький к ним подошли с рыбнадзора и мотивируя тем,что у рыбаков нет от надзора путёвок штрафанули каждого по штуке,хотя замечу что лиман Горький находиться в списке водоёмов общего пользования согластно постоновлению "об утверждении перечня рыбопромысловых участков Краснодарского края" от 31октября 2008 №1093. Неужели мы рыбаки ничем не защещены от произвола инспекторов (рыбоводов) и как можно нам решать эти вопросы,лично я в прошлом сезоне несколько раз натыкался на таких и постоянно пытались раскружить на деньги.
Но дело всётаки в том,что недавно на одном из сайтов набрёл на (аукцион) Красндарского края,где выставлены на продажу озеро Абрау-Дюрсо,лиманы,плёса,промежуточные и тупиковые каналы,участки гырла,возникает вопрос насколько это законно,ведь согласно того же перечня все эти водоёмы являются биоресурсами общего пользования и что делать людям которые привыкли отдыхать на эих водоёмакх.
Аватара пользователя
vadim-nvrsk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#2

Сообщение vadim-nvrsk » 07 мар 2012, 21:34

Виктор давайте сайт скиним Ткачёву, может отвлечем его от свиной чумы на минутку.
Может кто ещё подскажет о правилах подвохоты в период нереста.

Аватару приведите в соответствие в с требованиями правил: http://yurok-club.ru/topic1883.html
....это элемент удостоверения члена клуба. Требований, как на фото в паспорте конечно нет, но все же необходимо жестко выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото. Если не получится, обращайтесь сюда: http://yurok-club.ru/topic1380-300.html Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение fkamash » 07 мар 2012, 21:54

Если Вы уж наткнулись на такие новости - то давайте ссылки, чтобы мы не с Ваших слов судили о происходящем, а от первоисточника.

Как юрист имеющий большой опыт в "водной" теме, могу Вам сказать, что пруд и обводненный карьер - это два единственных вида поверхностных водных объектов, которые могут участвовать в гражданском обороте, причем не самостоятельно, а исключительно через те земельные участки, на которых они расположены. Иными словами: у вас есть земля - на ней пруд, продать или сдать пруд в аренду, не продавая земли (передавая прав на неё) под прудом невозможно.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования