Борьба со свиной чумой

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Alex1956 » 02 апр 2012, 23:56

В Ростовской области и то гуманней поступили. Выдали 335 лицензий на отстрел, хоть хрюшки меньше мучались.
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Комендант » 03 апр 2012, 08:35

Alex1956
Согласен! Но это ведь тоже не выход, перестраховались Бог им судья :evil:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

#23

Сообщение Кузьмич » 03 апр 2012, 20:41

banda писал(а):На горе Стрижамент вытравили травленой кукурузой,только не с вертолетов, а намеренно засыпали в кормушки. И хрюшки как было выше сказано погибали гуртами, ложились на дневную лежку там и оставались!
И мне кажется все дело в оленях готовили лес к их выпуску на волю , а там кто его знает! :evil:
А какую "конкуренцию" кабаны могли составить оленям?
Александр.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Комендант » 03 апр 2012, 21:06

Кузьмич
Это вопрос не ко мне! :hi Сделано зло и пакость .Это лично мое предположение. :застрелиться:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Лысый 26
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Лысый 26 » 03 апр 2012, 22:36

banda писал(а):На горе Стрижамент вытравили травленой кукурузой
:стоп: Ни на Стрижаменте, ни ещё где-то по краю, диких кабанов конечно не травили. Такие байки и слухи стали появляться после того, как некоторые, немногочисленные очевидцы, имели неосторожность наблюдать своими глазами гурты павших свиней. Пошушукались, помолчали и давай усердно выдумывать и трезвонить про фантастическую, вымышленную травлю. На самом деле это и была злосчастная АЧС.
А олени вообще ни при делах, они в вольере с самого завоза, а кабан обитал во всём лесном массиве Стрижа. Вот как-то так. :hi
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Комендант » 04 апр 2012, 07:29

Лысый 26
Не знаю твоего имени. Но ответь на вопрос . Кого ты защищаешь? Ты там был в тот момент? Я видел все своими глазами и спорить с тобой я не буду!
Вокруг Стрижа,есть фермы и там не посредственно выращивают свиней, на Липовчанке тоже есть подворья, от леса 10метров, так вот не одна домашняя свинья не погибла. Ты наверное в курсе что местные ходили на пусть не законную охоту, приносили домой дичь как целую так и мясо. Случаев падежа домашних свиней НЕ БЫЛО! Не в Темнолесске не,Екатериновке !!!!!!!! А контактировали многие жители. Разобраться с этим можно , есть лаборатория и много других способов. Сам понимаешь тяжело бороться с властью , да и последствия . :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Комендант » 04 апр 2012, 07:41

Лысый 26
Смотри личку! :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Лысый 26
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Лысый 26 » 04 апр 2012, 11:56

banda
Никого я не защищаю, я вообще-то за правду, но фантастика про травленую кукурузу это конечно жесть! Спор по данному вопросу считаю лишним, кабанчика уже нет.
banda писал(а):Случаев падежа домашних свиней НЕ БЫЛО
АЧС видимо вообще слабо изучена наукой, в литературе относительно общие данные. Насколько я знаю, серьезные лабораторные исследования по данному вирусу делает только Москва и врят ли столичные ветеринары приедут разбираться, почему на Стриже дикий кабан выдох под ноль, а рядом в Темнолесске домашние свиньи бодрствуют. Но при желании думаю можно и на Москву выход найти.
Аватара пользователя
Ну_Погоди
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:18
Откуда: г. Ставрополь
Контактная информация:

#29

Сообщение Ну_Погоди » 04 апр 2012, 14:08

banda писал(а):На горе Стрижамент вытравили травленой кукурузой,только не с вертолетов, а намеренно засыпали в кормушки. И хрюшки как было выше сказано погибали гуртами, ложились на дневную лежку там и оставались!
Видел сам Спасибо нашему Минприроды, а потом как крысы собирали мертвых . Каких вывозили, каких на месте закапывали! А люди только шушукались, боялись и молчали. И мне кажется все дело в оленях готовили лес к их выпуску на волю , а там кто его знает!
Чума диких свиней на Ставрополье была и падеж был, от этого никуда не деться!!!! Только с самолетов кукурузой их ни кто не травил, это всё сказки! По сравнению с численностью дикого кабана в Краснодарском крае, можно сказать что в нашей степи их вообще нету! :normal: Посмотрите интернет, АЧС в Краснодарском крае, и в Ростовской области, Адыгее, Оренбурге, Калмыкии, Тверской области, на севере страны и т.д. Уже зарегистрированы вспышки в Воронежской области. А ведь Воронеж и соседний Белгород - две области с самым большим поголовьем диких свиней в стране!!! Эта проблема всей страны, а не Ставрополя!!!
А по поводу оленей на Стрижаменте прочитайте статью опубликованную в Ставропольской правде 21 января 2011г. stapravda.ru/20110119/10_blagorodnykh_oleney_iz_altaya_poselilis_na_stavropole_50816.html и всё станет явным!!! А то после ваших комментариев жить тошно :застрелиться:

Активные ссылки на другие ресурсы запрещены. Исправил. Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Комендант » 04 апр 2012, 17:55

Ну_Погоди
Ты, мой друг ,где видел что средства массовой информации:теле, газеты излагали правду?????? Наивный ты однако! Верить надо фактам :hi а не словоблудию прессы!
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования