Нет слов...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Нет слов...

#1

Сообщение Ivan_Z » 25 апр 2007, 20:30

Убит один из последних дальневосточных леопардов

Изображение

Одна из семи самок дальневосточного леопарда, живших в дикой природе, убита в Хасанском районе Приморья, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы.

19 апреля анонимная информация о мертвом леопарде поступила госинспектору Специнспекции "Тигр". К поискам были привлечены сотрудники оперотряда Россельхознадзора, а также Хасанского РОВД. На второй день, 20 апреля, тело пятнистой кошки было обнаружено в трех километрах от села Бамбурово в урочище Пасека возле реки Алимовка на территории федерального заказника "Барсовый".

21 апреля погибшего зверя обследовали ветеринары Лондонского зоологического общества Джон Льюис и Клодия Шоне. Вскрытие производилось в охотхозяйстве "Нежинское", где работают сотрудники проекта Биолого-почвенного института ДВО РАН и Общества сохранения диких животных по медико-физиологическому обследованию дальневосточного леопарда.

Обнаруженное животное оказалось взрослой самкой весом 35 килограмм. Выстрел был произведен сзади: пуля зашла через хвостовой позвонок, разбила тазовые кости и застряла в брюшной полости. Зверь осел на задние лапы и был добит ударами тяжелым предметом по голове. Приблизительная дата гибели животного – 15-16 апреля.

"Очередное убийство - итог уже достаточно длительной и бездарной политики административного реформирования государственных структур так или иначе занимающихся охраной природы", – заявил в связи с инцидентом координатор программы Дальневосточного филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко.

По данным WWF, в России оставалось около семи самок леопарда.

Находящиеся в состоянии стресса самки дальневосточного леопарда рожают больше самцов чем самок. Всего в дикой природе, по данным экологов, от 25 до 34 животных этого вида.

Дальневосточные леопарды никогда не нападают на человека.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Михаил_РнД » 25 апр 2007, 22:33

Зачем убили, даже если не подобрали ?
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Ivan_Z » 25 апр 2007, 22:43

Да так, наверное, чисто чтоб стрельнуть ... :evil:
Это уже даже не бракоши, а убийцы
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение OLLE » 25 апр 2007, 22:47

Нет слов... :evil:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Березин » 25 апр 2007, 22:56

М почему лицензий не выдают на таких уродов? Я никогда в кота не выстрелю...собаку не могу пристрелить (соседи просили). А таких УРОДОВ могу...мне даже кажется, что и с удовольствием.
Никогда не забуду, когда в 18-19 лет, недалеко от деревни, на пахоте я увидел рыжую спинку -лиса (подумал я). После выстрелов, когда я подбежал, в борозде лежал весь в крови, рыжий кот....и еще живой Он смотрел на меня такими глазами и с такой печалью, которые помню по сей день.
Мне потом много пришлось охотится на лосей и кабанов...но не могу добивать почти готового и видеть его смерть "глаза в глаза". Не могу. Не по мне.
Удовольствие по пернатым получаю...
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#6

Сообщение oskar » 26 апр 2007, 09:06

Березин писал(а):Я никогда в кота не выстрелю...собаку не могу пристрелить (соседи просили).
Ты не один такой. Азарт погони, скрадывания, засидки один, а удовольствие от рассттрела мирной животинки - это садизм.
Ни нуха...
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение R.B. » 26 апр 2007, 14:01

СТУДЕНТ писал(а):Дальневосточные леопарды никогда не нападают на человека.
Это результат устранения пищевого конкурента. Да, да, этот леопард мешал, кому - то спокойно заниматься промыслом или скотоводством. Кошка приблизилась к человеку на непростительно близкое расстояние, скорее всего вследствие бескормицы. Не думаю, что стоит так гнобить простого человека, возможно желавшего привлечь внимание. Заметьте,
19 апреля анонимная информация о мертвом леопарде поступила госинспектору Специнспекции "Тигр".... На второй день, 20 апреля, тело пятнистой кошки было обнаружено ..."
кто то стуканул, на следующий день нашли не ободранного и не прикопанного. Представьте себе, сегодня овца пропала, завтра лайка исчезла, в тайге шаром кати - все кошки пожрали от зайцев и косуль до подсвинков. В этом Бамбурово, работы нет, а еще егеря гоняют из тайги – рыбу нельзя, зверя нельзя, грибы нельзя, папоротник нельзя, ягоду нельзя! Заказник, однако! Вот и выходит, что проблема социальная. Либо людишек за государственный счет выселять надо подальше от Федерального Заказника, либо рабочие места создавать и компенсировать ущерб от "дикой природы". И не надо взывать к сазнанию людей, когда у них желудок пустой и дети раздеты. А кто может поручиться, что не сами сотрудники заказника порешили бедолагу, чтоб финансирование из "центра" оживить?
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

.

#8

Сообщение СЯВА » 26 апр 2007, 19:06

R.B. писал(а): ...нашли не ободранного и не прикопанного. ...в тайге шаром кати-всё кошки пожрали...
***** Я думаю это бракоши- обездвижить, не портя шкуры, добить не выстрелом... вот только почему не забрали? Такого в жизни не бывает, если только не преследовалась цель добыть и продать щенка леопарда! А насчёт того, что кошки всю тайгу обожрали, так пузатые дяди выбивают больше! Тигра бьют, здают усы, кабаргу-мускус и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#9

Сообщение ЕвгенийЛ » 10 апр 2009, 18:40

Решил в этой теме прописать. Вчера был на рыбалке :wink: , но летают одни селезни. В одной заводи около 15 штук было, хотя и холодно. Ну почему нет открытия :evil: :-D
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Борик » 21 май 2009, 10:34

У нас реку траванули :evil: :evil: . А на ней нерестилище лосося :-(
Во вторник утром в Харьюмаа вышел из строя биоочиститель Кехраской бумажной фабрики, в результате чего в реку Ягала вылилось большое количество неочищенной от щелочи сточной воды, которая погубила немало рыбы и окрасила речную воду в белый цвет.

Исполнительный директор Кехраской бумажной фабрики Horizon Сунил Марвах вчера сообщил, что последствия аварии ликвидированы и биоочиститель сточной воды вновь работает. Очистка сточной воды осуществляется в соответствии с нормами.

Кехраская бумажная фабрика совместно с инспекцией по охране окружающей среды устанавливает, какое воздействие авария оказала на животный мир реки Ягала. Из-за этого инцидента налоги на экологию для предприятия Horizon, вероятно, будут повышены. (РМ)
А штраф за это злодеяние мизерный. :evil: Если чья то оплошность из трудяг, то 12.000 еек. Если юридическому лицу 50.000 еек. :evil: В рублях это примерно 42.000 и 180.000 Их бы заставить зарыбить снова реку.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования