Нашел гончака

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2011, 14:04

Vano-rs писал(а):Категорически не согласен!Охотничий сезон короток,и лишать охоты хорошую особь-не айс(собака то при чем).Хорошо что попала в руки охотнику.Я бы слова не сказал нашедшему за "выгул" моей собаки.ИМХО.
Виктор, полностью согласен! good. Тем более, что собака была найдена в изможденном состоянии, и Сергей 75 принял меры к оповещению через средства массовой информации, а также выложил информацию на форуме.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение R.B. » 24 ноя 2011, 14:10

Inspektor, ну сами посудите, сколько процентов охотников просматривает форумы? Тем более южный форум из Кировской области? Хорошие гончие всегда теряются, и конечно ходят до изнеможения. Ну, в общем, это личное дело каждого кто нашел, накормил и обогрел, а там кому как совесть подсказывает.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2011, 14:15

R.B. писал(а): кому как совесть подсказывает.
Роман, полностью согласен. Но человек нашел собаку уже почти месяц назад. Пора бы и хозяину обеспокоиться. С его стороны не видно никаких действий: ни объявления в охотобществе, ни в газете местной. Если бы я потерял собаку(Тьфу-Тьфу-Тьфу) я бы объехал все прилегающие к месту охоты территории, залез бы к каждому в душу со своими расспросами.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Чумак » 25 ноя 2011, 07:31

Как гончатник поддержую Inspektorа и Vano-rs. Сам много раз ночевал в полях, неделями искал и находил иногда в соседнем районе.Никогда не предъявлял к нашедшему притензий , наоборот сам накрывал поляну. Считаю каждый день работы гончей в поле бесценнен набранным опытом. Это сейчас в век телефонизации и интернета искать легче, а раньше как говорится ноги(колёса вернее) кормили. Иногда у гончаков отказует компас в голове, но если ты гончатник, ты будешь искать до последего. А сколько просто брошеных молодых гонцов в полях. Многим подавай в год уже рабочую собу и не понять им что в лучшем случае гончая будет прилично работать только по второй осени.
Сергей 75 Сделал всё что мог для того чтобы хозяин нашёл своего питомца, теперь дело за хозяином.
Так что Сергей 75 охоться на здоровье( дай бог будешь гончатником), ну а найдётся хозяин пусчай накрывает поляну за непотерянное время нагонки, а гончую наганивать надо всю её жизнь.

:компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#15

Сообщение Leshiy » 25 ноя 2011, 08:21

Сергей 75
Гончая с очень породными чертами, таких сейчас тяжело найти. Почему то уверен в том что если не найдется хозяин и ты проведешь сезон с этим гончаком, то в следующий сезон ты войдешь гончатником и откроешь для себя новую охоту. Если до этого гончих не держал конечно же.
Чумак
Поддерживаю по поводу поисков, когда у ответственных хозяев проподают гончие, на уши ставят огромные районы. Есть только один негативный фактор, хороших гончих часто воруют а в наше время даже говорят что "Хорошая гончая сама домой не возвращается", хозяин мог опустить руки(((
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Inspektor » 25 ноя 2011, 08:22

Leshiy писал(а):хозяин мог опустить руки(((
Значит хреновый хозяин. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#17

Сообщение Leshiy » 25 ноя 2011, 09:14

Inspektor
Согласен!!!
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение Чумак » 25 ноя 2011, 09:20

Leshiy
Согласен воруют ,стреляют , снимают волки и много чего. НО, гончая обычно не уходит далеко от места напуска,на 3-4 день гончая покидает место напуска и прибивается к посёлкам, фермам и т.п..Ну максимум радиус 50км, если она прибилась найти можно. Да и местные охотники помогут. Мало кто занимается поиском, обычно просто обьявления.
Конечно Кировская обл. ,там своя специфика, свои расстоянния.
Для нас высшая награда возвращение гончей :компания: :-D
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#19

Сообщение Leshiy » 25 ноя 2011, 10:27

Чумак писал(а):Для нас высшая награда возвращение гончей
good. :компания: В нашем случае это очень хорошо сложенная гончая, потерять такого товарища, для гончатника большая трагедия((( За своих тоже постоянно переживаю, завтра кстати пойду поищу зайчика.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Чумак » 25 ноя 2011, 11:40

Leshiy
НИ пуха...
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования