Соревнования по перепелу в Александровском районе 2011г.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Соревнования по перепелу в Александровском районе 2011г.

#1

Сообщение Inspektor » 27 авг 2011, 12:42

Сегодня в окрестностях с. Александровского состоялись соревнования по перепелу. Сразу следует оговориться, что организовано оно было из рук вон плохо. А именно, нет Положения о соревновании. Так что, любое действие охотников можно толковать каждому по своему. Судейской бригады не было ни в полях, ни на месте регистрации. Не был определен порядок регистрации по прибытии с поля, да и некому было регистрировать. А началось все с того, что сельская администрация выделив деньги на это мероприятие устранилась от дальнейших действий, председатель охотобщества отказался его проводить и дело было пущено, практически, на самотек. В поля выехали в одном экипаже и охотник с собакой (личник) и бригада охотников (команда) без участия в этом судьи в поле. Возможность передачи добытой птицы кем либо в другие руки была, и цель стать претендентом на первое место сама плыла в руки. Ну, уж коли такое случилось, нужно было регистрировать прибывших охотников с нормой добычи 15 перепелов, по времени прибытия на пункт регистрации. При подведении итогов охоты, на первое место вышел охотник, добывший большее количество перепелов, т. е. допустивший перестрел. Тем не менее мероприятие проведено, небольшой отчет.
Часть охотников заехала на место сбора с вечера пятницы, устроив лагерь. Другие не нашли место сбора, из-за плохой информации. Хорошо, что не опоздали к времени регистрации прибывших. Я поехал утром к 5-ти часам, и хорошо, что позвонил егерю и уточнил место сбора. Лагерь рано утром

Изображение

На заре просыпались охотники

Изображение

Началось построение

Изображение

Соревнования открыл зам главы районной администрации Ермошкин В.И.

Изображение

Нет фото самого процесса охоты, т. к. некогда снимать, да и некого. Все разъехались по разным полям. А один уехал в соседний район. Я, взяв норму-15 перепелов, был на месте регистрации ровно в 9-00час. В лагере был один повар Ряженцев А.В. с помощником Романом и очень вкусно пахло….

Изображение

Ася после утренней работы по высокой амброзии проголодалась и получила свой корм

Изображение

И улеглась отдыхать на своей подстилке

Изображение

Это не только Повар, он еще и заядлый охотник и рыбак, прикинул мое ружье

Изображение

К десяти часам начали прибывать охотники

Изображение

И доставать свою добычу

Изображение

Пройти регистрацию

Изображение

Некоторые успели и пивом запастись и на ходу его попить

Изображение

Пошел и я на регистрацию добычи, полный ягдташ-как раз 15 перепелов

Изображение

Команда х. Средний на регистрации добычи

Изображение

Теперь можно и передохнуть

Изображение

А в это время тылы обеспечивали участников соревнования питанием

Изображение

Изображение

Состоялось награждения победителей в личном соревновании

Изображение

И в командном соревновании

Изображение


Если бы я приехал с перестрелом в 5-6 перепелов, то занял бы призовое место. А так оказался за бортом. Съел я свою ложку дегтя из общей бочки меда. Больше на такие соревнования я не ходок.
А после награждений-общий стол

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Кадет » 27 авг 2011, 15:44

Все хорошо!? Только не понятен смысл соревнования. Если кто больше? так есть норма. Может кто быстрей? А лично Вас с полем!!! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Inspektor » 27 авг 2011, 15:46

ФЭБЭР писал(а):Только не понятен смысл соревнования.
Вот и я не могу этого понять. Получилось кто больше, хотя и противу всех правил. А за поздравление спасибо! :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Чумак » 27 авг 2011, 16:40

Inspektor и Аська с полем ! :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Кадет » 27 авг 2011, 20:29

Inspektor писал(а): Получилось кто больше, хотя и противу всех правил.
При организации таких мероприятий я все же считаю, надо соблюдать правила охоты, пропагандироать правильную охоту, наставлять на путь истинный молодежь! В общем была "организованная" пьянка.
Только, что очередной раз смотрел отчеты о клубном мероприятии перепел-2011, аж душа радуется, что есть все-же правильные охотники, и их я думаю большинство!!! Вас еще раз с полем!!!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Inspektor » 28 авг 2011, 17:06

ФЭБЭР
Еще раз спасибо! :компания: Пьянки не видел, я приехал в 5 утра. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение A.V.X.1960 » 28 авг 2011, 22:22

Всё равно отлично. У нас вообще за всё время не было такого мероприятия, не говоря о выделенных администрацией средствах. А организовывать должны охотники сами. В журнале Ох.иОхот.Хоз. Давно читал репортаж из Испании, с чемпионата страны по куропатке. Правила там были примерно следующие: у каждого участника было по 25 патронов, одна собака. Он выходил на маршрут, и к определенному времени должен был вернуться в пункт сбора, за ним следовал наблюдатель. Победил местный охотник с эпаньолом. Он был очень рад за свою собаку, и говорил, что на соревнованиях она проигрывала пойнтерам и сеттерам, так как не могла тягаться с ними в скорости, а на практической охоте в месте с ним выиграла национальный чемпионат.
К чему я это? Если бы были наблюдатели, то Георгий Иванович с Асей стали бы победителями! А тех кто допустил "перестрел"надо оштрафовать, и исключить и общества. :компания: :компания: :компания: :компания: :-D :-D :-D :-D Или еще хуже-не наливать им за общим столом, следующий раз неповадно будет! :evil: :evil: :evil:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение KAI » 29 авг 2011, 10:34

Inspektor
Норма за пару часов!!! good. good. good. Респект Вам с Асей :hi :hi :hi
С полем!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
aleksar63
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:58
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение aleksar63 » 30 авг 2011, 15:09

Inspektor
Присоединяюсь к поздравлениям! good.
А как Ваши Александровские поля богаты перепелом в этом году?
Сamo S, MP-43KH, Kia Sportage, курцхаар Джессика
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Клим » 30 авг 2011, 16:04

Inspektor
Георгий Иванович, с полем и победой Вас с Асей! Исходя из рассказа понятно, что победа за вами! good. :компания:

Ну, а другим "победителям" что можно сказать??? Коли на таких мелочах народ плюет на совесть, так это их не красит, да и в разведку с ними я не пошел бы...
A.V.X.1960 писал(а):А тех кто допустил "перестрел"надо оштрафовать, и исключить и общества. Или еще хуже-не наливать им за общим столом, следующий раз неповадно будет!
Золотые слова! good.

ПС Вроде взрослые мужики на пьедестал залезли, а ведут себя как дети малые...
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования