Размер оплаты за услуги охоты в Краснодарском крае 2011/12г.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

Размер оплаты за услуги охоты в Краснодарском крае 2011/12г.

#1

Сообщение hunter » 03 авг 2011, 22:37

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Совета ККОООР Протокол №2 от 2506 2011 г. Председатель правления ККОООР В.В.Уманцев
Положение об установлении размера оплаты за услуги по предоставлению охоты в охотугодьях ККОООР для членов ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» в сезоне охоты 2011-2012 годов
1. В сезоне охоты 2011-2012 годов установить следующую стоимость услуги по предоставлению охоты без сопровождения штатного сотрудника на пернатую дичь и пушных зверей в охотхозяйствах ККОООР:

Изображение

2. Для охотников-членов ККОООР по месту учета стоимость услуг составляет 50% от установленной в таблице. Кроме барсука, куницы, енот.собаки, лисицы, енота-полоскуна и ондатры.
3. В сезоне охоты 2011-2012 годов установить, что стоимость охоты на договорных условиях на пернатую дичь и пушных зверей, как и другие параметры охоты (за исключением тех, которые определены «положением о проведении охоты в охотхозяйствах системы ККОООР в 2010-2011 годах») устанавливаются администрациями охотхозяйств (правлениями райгорорганизаций) самостоятельно с учетом следующего:
- предусматривается оплата услуг охоты на несколько видов дичи (с учетом квоты райгорорганизации ККОООР) «Пакетом» с оформлением путевки- договора. Разрешения оформляются к данной Путевке на каждый вид и срок охоты. Стоимость услуги охоты «Пакетом» в этом случае определяется райгорорганизациями самостоятельно;
- стоимость услуги по предоставлению охоты на договорных условиях не должна быть ниже чем установленная настоящим положением (таблица) льготы на данные виды охоты не распространяются.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Совета Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов
от 28 июля 2011 г. № 3
О льготах, предоставляемых членам ККОООР
Все юридические лица в системе ККОООР, применяющие льготы на предоставление услуг охоты, отдыха и т.д. обязаны руководствоваться ст. 211 п.2 НК РФ и ст. 251 НКРФ.
Стоимость путевок на охоту, полученных физическими лицами (членами ККОООР или иными) бесплатно или с частичной оплатой, на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 211 НК РФ следует квалифицировать как подлежащий налогообложению доход физических лиц, полученный в натуральной форме.
Соответственно у Общества возникают установленные НК РФ обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и уплате в бюджет налога на доходы физических лиц в порядке, установленном пунктами 3-4 и 6-8 статьи 226 Налогового кодекса РФ.
Исчисление налога осуществляется по ставке 13% установленной п.1 ст. 224 НК РФ. Налоговой базой в данном случае согласно п.1 ст. 211 НК РФ будет являться стоимость путевки (при бесплатной реализации путевки) либо сумма предоставленной скидки (при реализации путевки с частичной оплатой).
Согласно п.5 ст. 226 НК РФ при невозможности удерживать у физического лица исчисленную сумму налога (что может иметь место в случаях, когда физические лица, получившие путевки бесплатно либо по льготным, т.е. со скидкой, ценам не получают от Общества каких-либо вознаграждений в денежной форме) Общество обязано не позднее 31 января года, следующего за годом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить физическому лицу и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме налога по форме 2-НДФЛ, утвержденной Приказом ФНС от 17.11.2010 г №ММВ-7-3/60.
Следует учитывать доначисление налоговым органом единого налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения, на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 40 Налогового кодекса РФ.
Таким образом, предоставление льгот в соответствии со статьей 251 НК РФ для членов общественных организаций возможно в отношении целевых поступлений (вступительные, членские взносы, трудоучастие). Применение льгот в коммерческой деятельности общественной организации (услуги охоты, рыбалки, проживания, стоянки автотранспорта, предоставление плавсредств и т.д.) регламентируется гражданским и налоговым законодательством и не содержит особых режимов для общественных организаций.

В соответствии с вышеизложенным Совет ККОООР
постановляет:
I. В соответствии с п.6.3.4. Устава ККОООР предоставить членам организации следующие льготы:
1. Участникам, ветеранам, инвалидам ВОВ, лицам, имеющим льготы за безупречную службу и доблестный труд в годы ВОВ:
1.1. Освободить от оплаты вступительных и членских взносов и обязательного личного трудоучастия.

I. 2. Освободить от оплаты целевого взноса при участии в мероприятиях, проводимых организациями системы ККОООР и правлением ККОООР.
2. Инвалидам 1 группы. Почетным членам Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Заслуженным работникам oxoтхозяйства Ассоциации «Росохотрыбловсоюз"
2. 1. Освободить от оплаты членских взносов и личного трудоучастия.
2.2. Освободить от оплаты целевого взноса при участии в мероприятиях, проводимых организациями системы ККОООР и правлением ККОООР.
3. Ветеранам ККОООР. пенсионерам старше 70 лег. инвалидам 2 и 3 групп:
3.1. Предоставить 50% на оплату членских взносов.
3.2. Освободить от личного трудоучастия.
4. Почетным членам ККОООР:
4. 1. Освободить от обязательного личного трудоучастия
4.2. Освободить на 50% от оплаты целевого взноса при участии в мероприятиях, проводимых организациями системы ККОООР и правлением ККОООР.
5. Штатным сотрудникам ККОООР:
5.1. Освободить от уплаты членских взносов и личного трудоучастия.
5.2. Освободить от оплаты целевого взноса при участии в мероприятиях. проводимых организациями системы ККОООР и правлением ККОООР.
6. Членам секции юных охотников и рыболовов:
6.1. Освободить от уплаты вступительного взноса (при условии прохождения полного курса обучения в секции юных охотников и рыболовов).
II. Данное постановление вступает в силу с 01 августа 2011 года и отменяет все предыдущие постановления по льготам, предоставляемым членам ККОООР.
III. Внести изменения в части, касающейся предоставления льгот:
- в Постановление правления ККОООР №9 от 25.12.07 «О льготах Заслуженным работникам Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
- в Постановление Совета ККОООР № 14 от 30 июля 2009г. «Положение об оплате за предоставляемые услуги и порядке выдачи разрешении и путевок (договоров) в Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов»
Председатель правления ККОООР
Ответственный секретарь
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования