Испытание лаек по медведю.Ростовская обл.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Испытание лаек по медведю.Ростовская обл.

#1

Сообщение 123dimon » 20 мар 2011, 20:55

Не поверите 15 минут работы коту под хвост,
Собаку сняли , без диплома остались.
Что за бес предел у нас на испытаниях твориться?
Буран медведя увидел в первый раз.
Вот как это было.
Хваток не делал но и не бросал, постоянно крутил его и облаивал, не давая перемещаться.
Это что? Без диплома?
Вот так диплом мимо нас прошел!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Сказали нету вязкости и злобности.
А это Буран просто наверное по курить вышел, и мышей по гонять?!

Изображение
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Inspektor » 20 мар 2011, 22:10

Не расстраивайся. Наблюдая за твоими, слишком частыми, как мне показалось, выездами на притравки по разному зверю, могу посоветовать прекратить на некоторое время выезды. Дать собакам отдых, чтобы оно соскучились по работе. Должен появится кураж. :wink: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Henry
Продвинутый пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Henry » 20 мар 2011, 23:43

123dimon писал(а):Что за бес предел у нас на испытаниях твориться?
Конечно по фото трудно судить о работе, но на них на всех собака находится на приличном расстоянии от медведя. В правилах испытаний четко написано:
ЗЛОБНОСТЬ И ПРИЕМИСТОСТЬ АТАК - Собака (пара) или одна из пары облаивает с осторожностью, на большом расстоянии (более 5 метров), не идет на сближение со зверем и не атакует его. Скидка 13-15 баллов из 30 возможных. Соответственно расценка - 15-17 баллов. А проходной балл по злобности на диплом 3 степени - 18.
Так что, возможно, судейство было справедливым...
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Hart » 21 мар 2011, 11:42

123dimon писал(а):Что за бес предел у нас на испытаниях твориться?
НЕ раз выставлял своих собак на испытания и состязания ( Краснодарские краевые и межрегиональные состязания, Волгоградские межрегиональные состязания, Ростовские испытания и др.), но с беспределом не сталкивался. Даже когда на Ростовских испытаниях по медведю, в прошлом году, собаки остались без диплома, хотя при протяжках работали с хватками, у меня притензий к экспертам небыло. Считаю, что всё было объективно.
123dimon
Если тебе нужны дипломы, могу в личку написать куда возить собак на испытания, но среди лаечников такие дипломы не котируются, а если хочешь объективной расценки, то выставляй собак на тех испытаниях, где в экспертной комиссии такие эксперты - лаечники как Винокуров, Неготинцев , Попов, Ефремов, Зырянов, Овчинников, думаю к ним у тебя притензий не будет.
И ещё, разве тебе не объяснили причину, почему собака осталась без диплома? По правилам это должны были сделать.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Hart » 21 мар 2011, 11:46

Inspektor писал(а):Не расстраивайся. Наблюдая за твоими, слишком частыми, как мне показалось, выездами на притравки по разному зверю, могу посоветовать прекратить на некоторое время выезды. Дать собакам отдых, чтобы оно соскучились по работе. Должен появится кураж.
:компания:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение 123dimon » 21 мар 2011, 13:28

Hart

Спасибо за подсказку!

Дело не в погоне за дипломами, но если и привез я собаку и она реально работает на диплом третей степени, так пусть судят и ставя оценки правильно.

Да и еще про объективность из 30 с лишним собак, по медведю получило по моему собак 5, причем собак десять реально троечку вытягивали ну и т.д.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Vano-rs » 21 мар 2011, 13:31

123dimon
Дима,вот ты торопыга,у тебя щенок еще -год и два месяца!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение 123dimon » 21 мар 2011, 13:42

Vano-rs

Вить! я согласен с тобой что щенок! Так ели он это может в эти годы так почему нет?! Там столько не довольных людей было.
Ладно думаю можно закрывать дискуссию. Я понял кто там реально прошел и будет без проблем проходить.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение 123dimon » 21 мар 2011, 13:44

Henry


К стати, на всех снимках не более трех метров от зверя и на многих, других работа в плотную.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Hart » 21 мар 2011, 14:02

123dimon писал(а):Да и еще про объективность из 30 с лишним собак, по медведю получило по моему собак 5, причем собак десять реально троечку вытягивали ну и т.д.
Звонил сегодня в Ростов Сухареву А.Д., он в этом разбирается получше нас, так он сказал, что ни одной серьёзной работы небыло. И потом, всё познаётся в сравнении. Если бы ты видел как отработали на краевых состязаниях собаки Андрея Чередниченко из Тимашевска, как свалили медведя собаки Миши Лавриненко получив при этом Д IIIст., может по другому бы взглянул.
Vano-rs писал(а):Дима,вот ты торопыга,у тебя щенок еще -год и два месяца
Ну действительно, куда ты торопишься. У тебя отличные рабочие собаки, довольно экстерьерные. Переусердствуешь с притравками и испытаниями, можешь получить отрицательный результат, вариантов его два: или не будут работать в вольере, или толку от них на охоте будет мало. Это не 100%, но такое возможно.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования