Роботы на форуме.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Роботы на форуме.

#1

Сообщение Игорь » 24 фев 2011, 21:25

Березин писал(а):Поисковые роботы в течении нескольких дней просканируют страницы форума, 1380 раз увидят одну и туже ссылку в разных контекстах придут к железному заключению:
yurok-club.ru - это спам-форум, пиарящий picasaweb.google.com/113374687919732813120/QzgRg?feat=directlink После этого нас автоматически загонят в бан поисковых систем... В лучшем случае понизят поисковый рейтинг.
Роботы ищут активные ссылки, а не активные, для них, это обычной текст, зато фото на форуме они не видят, вместо них, они видят активные ссылки на тот же Радикал, Picasa и им подобные, но нас почему то не банят и даже рейтинг не падает.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 25 фев 2011, 00:03

Игорь писал(а): а не активные, для них, это обычной текст
Это уже давно не так...видят они и неактивные ссылки, прогресс на месте не стоит, возможно не так агрессивно на них реагируют, как считают SЕО-мастера. Их полный алгоритм работы засекречен...точно известно, что чем больше внешних ссылок, тем хуже для ресурса.
Игорь писал(а):они видят активные ссылки на тот же Радикал, Picasa и им подобные
Видят, но также видят что ссылка заключена в теги [img] - это значит фото и она не должна индексироваться. Все остальные ссылки это наши необходимые издержки, никуда не денешься от этого. По крайней мере каждая ссылка имеет уникальный адрес и разбавляется контекстом, а не повторяется 1500 раз (как это будет в подписи). Тем более ты будешь не один такой желающий в подпись ссылку впихнуть...вот и прикинь последствия.
Игорь писал(а):но нас почему то не банят и даже рейтинг не падает.

Откуда такие данные, что рейтинг не падает ? И в бане Яндекса
мы уже бывали, и Гугл наш PR с 5 до 0 скидывал.

Если интересуешься подобными SEO -вопросами, существует поиск...изучай, в инете этой информации достаточно.
Я все объяснил и не надо меня наставлять в дальнейшем...

Лимит ЛС я увеличил.

Ссылку на свой фотоальбом ты можешь вставить в профиле, в графу-мой сайт. И все проблемы отпадают...

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования