ребята-охотники! пожалуйста!!! Очень нужна помощь!

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

LUCI
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:32
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

ребята-охотники! пожалуйста!!! Очень нужна помощь!

#1

Сообщение LUCI » 20 ноя 2010, 00:16

Я прошу прощения, но пишу за своего папу...
Он очень много( более 30) лет был ( да и остается в душе) охотником. Он ходил на кабана, на косулю, на зайца, на перепела, на утку,... на все, на что была открыта охота в крае и далеко за его пределами ... но теперь - он - моя головная боль..
Перед НГ 2010 у него в судебном порядке изъяли ружье... подставил его друг...охотился в заказнике, выходил в лес из калитки дачи моего отца, без его ведома, гад.... зимой!!!!!!!... После года судебных тяжб и безосновательных (уж поверьте!!)обвинений мой папа перестал ходить на охоту, хотя ружье и охотничий нож ему вернули. Я так и не могу понять почему!!!.
Сейчас он пенсионер, работы, которая бы завлекла и отвлекла - нет... он начал пить...втайне и много....
Я очень хочу его отвлечь от спиртного, хочу, чтоб он снова занялся любимым делом - охотой, чтоб на выпивку времени ... не то, чтоб не было, но было поменьше...
Охотники, помогите мне, что мне сделать, чтоб он смог уйти от алкоголя??? и возможно ли это???


Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ПАПА ПИЛ.....
Хочу ему купить путевку на охоту. Сейчас, по моему на зайца сезон?
Расскажите, как все это делается? что и кто нужен??

Заранее спасибо!
PS таких пап, как он очень мало, я не хочу его так рано потерять...
Аватара пользователя
MAlex
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение MAlex » 20 ноя 2010, 00:37

... в Ставрополе Общество охотников и рыболовов находится по адресу: ул. Ленина, 268, +7 (8652) 35-85-40 . Если с охотничьим билетом все нормально, то как минимум необходимо оплатить Ежегодный взнос и трудучастие около 1100 руб., + путевка 1200 руб..........( Админа пойму если все это переместится в другой topic )
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#3

Сообщение Лаврентич » 20 ноя 2010, 00:48

LUCI
А охотничья собака есть?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Березин » 20 ноя 2010, 08:00

LUCI, Вы правильно рассуждаете. Охотничий инстинкт не пропьешь...если человек - охотник.
Так что возьмите охотничий билет отца и по инструкции MAlex (в Ставрополе Общество охотников и рыболовов находится по адресу: ул. Ленина, 268) оплатите продление билета и купите путевку в разрешенные зоны, находящиеся не далеко от места проживания отца.
Лаврентич писал(а):А охотничья собака есть?
А если охот/собаки нет, то обязательно купите ему хорошего охотничьего щенка...появится много забот и ответственности в натаске и воспитании, думаю что все встанет на правильные рельсы.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Дядя Паша » 20 ноя 2010, 08:19

LUCI
LUCI писал(а):Я очень хочу его отвлечь от спиртного, хочу, чтоб он снова занялся любимым делом - охотой, чтоб на выпивку времени ... не то, чтоб не было, но было поменьше...
Вы все правильно изложили...Очень сожалею, что такое произошло в вашей семье! Попробуйте своего папу познакомить с нашим форумом. Пусть внимательно все почитает. Ведь за 30 лет охоты у него есть определенный большой опыт, причем как и теоретический, так и практический. Думаю ему будет интересно поделиться своим опытом с молодыми и начинающими охотниками. Да и нам со стажем будет очень интересно! Чуть позже подробнее по Вашей проблеме напишу Вам в личное сообщение!
И еще пожалуйста установите свое фото в аватару! Таковы правила нашего форума! Если с этим проблемы то обратитесь за помощью вот сюда http://www.yurok-club.ru/topic1380-450.html Вам помогут. Удачи!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#6

Сообщение Игорь П » 20 ноя 2010, 17:41

Может когда у вашего отца будет путёвка-на зайца например.Кто то из ребят Ставропольцев-прихватят его с собой на охоту.На охоте ни грамма.Так может пару раз с ними сьездит и сам вернётся к нормальной жизни.Нужно его назад затянуть в охоту,но без бутылки.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Vasilich » 20 ноя 2010, 20:20

Как психолог могу сказать, что в данной ситуации человек может не принять помощи ни от кого, ведь его подставил близкий человек - ДРУГ!!!
Я думаю, что он ждет когда друг придет и просто элементарно извинится. Ведь он и перед законом чист, и ружье ему вернули, но душа болит, поэтому он и пьет.
LUCI
Могу посоветовать побеседовать с другом, здесь проблема глубоко психологическая.
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования