Краснодарские краевые состязания по фазану( Боровая дичь)

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11

Сообщение А.М.Б. » 23 ноя 2010, 19:36

Ну и ? Кто нить повесит результаты? :-(
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Антон З » 23 ноя 2010, 22:10

По слухам 2 курца взяли Д2
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 01:27

А.М.Б. писал(а):Ну и ? Кто нить повесит результаты?
Результатов у меня нет, зато есть впечатления, ими и поделюсь.
Мы приехали на базу самые первые.

Изображение

Разместили нас на поляне рядом с базой и сказали, что всё мероприятие будет происходить здесь.

Изображение

Разбили мы лагерь и сели ужинать.

Изображение

На ужин к нам пришёл петух.

Изображение

Темнело, а никакого мероприятия не начиналось.

Изображение

Решили сходить на базу, оказывает всё мероприятие уже в самом разгаре, его проведение перенесли на саму базу, а вот нас не сочли нужным предупредить. Жеребьёвка уже шла, мне достался восьмой номер.

Изображение

Два товарища.

Изображение

Моя прелесть!

Изображение

Утром, в поле. Состязание проходило в саду заросшим бурьяном. С утра была обильная роса, все понимали, что фазан не будет кормится по такой росе, а выйдет на кормёжку, когда она немного спадет. Комиссия предложила пропустить вперёд орловских гостей, все согласились.

Изображение

Что бы ожидание не было таким томительным. Ну, за наших собак.

Изображение

Пришли орловские Игорь и Юра, без встречи с птицей, но им оставили доработать по 15 минут. Потом пришёл второй номер, Д3, сказал собака сработала в камышах и ему с членом комиссии пришлось лезть в камыш что бы оценить работу собаки, я ещё подумал, фазан какой то не правильный, сидел и держал стойку собаки пока через 5ти метровый камыш к нему лезли. Потом пришёл Иваныч и сказал, что никто туда не лез, фазан сам вышел из камыша, увидел собаку и опять туда ушёл, соба пошла за ним и подняла на крыло. Фазан оказался правильным. Потом выступал Игорь со второй собакой, тоже без встречи с птицей.
Потом я с Кольтом, сразу решил пройти вдоль речки, там где получил диплом второй номер. Через двести метров меня отозвали и предложили идти в сад, так как камыш высокий и они всё равно не смогут оценить работу собаки. Меня это улыбнуло. Пошли мы в сад, ветра не было совершенно, впрочем как и птицы, не смотря на широкий поиск Кольта, но вот наконец он причуял наброды и начал работать рядом, но даже не смотря на это из за высокого бурьяна он уже через 5-10 метров терялся из виду и вот через бурьян я вижу застывший в напряжении хвост Кольта, начинаю двигаться к нему что бы понять действительно ли он стоит, но петух не выдерживает и взлетает, Кольт начинает за ним движение, но по команде останавливается. В это время комиссия сталкивает ещё одного петуха, но он на крыло не становится, а убегает пешком. Мне мне предлагают отработать его след, Кольт прихватывает запах и поднимает петуха в стороне. И нас снимают с состязаний, спрашиваю за что, говорят за спор птицы, я спрашиваю, а как он должен был отработать бегущую птицу, тогда говорят за недостаточное послушание, он у тебя далеко уходил, я говорю, но если птицы нет, разве плохо когда собака расширяет поиск, ну тогда говорят мы его снимаем за погонку, я говорю да он даже 5 метров не пробежал, а допускается 10 метров, мне говорят, что на испытаниях по боровой дичи допускается не более 5ти метров, а он продвинулся больше, но так как мы уже ушли от того места спорить было бесполезно. Орловские друзья отходили ещё по 15 минут и мы поехали в Староминскую на охоту.
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14

Сообщение А.М.Б. » 24 ноя 2010, 14:30

Спасибо,Игорь! Вроде неплохо посидели с мужиками :-D :тост:
Жаль,что с резалтами не густо :-(
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 22:32

А.М.Б. писал(а):Вроде неплохо посидели с мужиками
Да посидели good. :компания: good. :тост: good. с погодой не повезло, полный штиль и обильная роса с утра, но здесь ничего не поделаешь, состязания это лотерея. Когда мы были уже в Староминской на охоте, позвонил Андрей, сказал что тоже отходил с дратом без встречи с птицей, но потом на небольшой участок поля, заросшего по грудь, сплошным бурьяном, вышел из балки, на кормёжку фазан, его никто не видел, но слышали как он кричал, комиссия предложила кому то, (точно не знаю кому, но могу спросить у Андрея) навести на него собаку, собака пошла в бурьян и подняла там фазана, за что и получила Д3, на вопросы к комиссии, как они могли оценить работу собаки не видя ни работы ни стойки, получили ответ, это не важно, главное собака нашла птицу и подняла её. Я Андрею говорю, ни фига себе, меня тоже попросили собаку на след поставить, Кольт птицу догнал и поднял на крыло, за что и сняли с состязаний. В общем осадок нехороший у меня остался от этих состязаний, а может я как новичок, просто всё пока близко к сердцу принимаю.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#16

Сообщение Burus » 24 ноя 2010, 22:55

Игорь
Просто ты не из Динской :-D
Ну а если серьезно, один раз там были в прошлом году.
Еще тема была по этому поводу.
Больше не поедем...
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 23:02

Burus писал(а):Просто ты не из Динской
:-D :-D :-D Надо в Староминской провести состязания, себе Д2 нарисуем, да что там Д2, пригласим Пересыпкина он нам Д1 нарисует, а Динских с состязаний снимем. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#18

Сообщение Burus » 24 ноя 2010, 23:23

Игорь
нет ну и смех и грех.
у меня - то яга, мне ваши движухи не сильно интересны.
у нас все проще. поймал или не поймал. из норы особо никуда не денешься...
но когда шурин с курцем пол часа лазил по камышам, потом вышел и сказал в гробу я видел все. Больше собаки набегал...
без встречи (как и 5 собак до него)...
я могу путать , но в тот раз вообще с птицей были 3-4 собы из 20...
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 23:57

Burus писал(а):у меня - то яга, мне ваши движухи не сильно интересны.
у нас все проще. поймал или не поймал. из норы особо никуда не денешься...
У нас тоже всё просто, нашла соба птицу, стала в стойку, по команде подняла, но только не в этот раз, в этот раз для некоторых собак ещё больше упростили, слова, стала в стойку и по команде, вычеркнули, остались нашла, подняла, видимо с лайками попутали.
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Timur1 » 25 ноя 2010, 12:30

Игорь
В следующий раз обязательно повезет!!! :normal:
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования