Краснодарские краевые состязания по фазану( Боровая дичь)

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Игорь » 25 ноя 2010, 18:40

Timur1 писал(а):В следующий раз обязательно повезет!!!
Причём здесь везение, с этим всё понятно и я говорю не о нём, а о подтасовках, даже не о подтасовках, а о левых дипломах, я ещё понимаю когда их рисуют втихую на районных испытаниях, но что бы так, в открытую, на краевых состязаниях, вот это меня тревожит, так мы скоро доживём до того, что пользовательское поголовье будет достойнее выглядеть чем наши "чямпионы".
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение сель » 27 ноя 2010, 10:29

нас снимают с состязаний, спрашиваю за что, говорят за спор птицы, я спрашиваю, а как он должен был отработать бегущую птицу, тогда говорят за недостаточное послушание, он у тебя далеко уходил, я говорю, но если птицы нет, разве плохо когда собака расширяет поиск, ну тогда говорят мы его снимаем за погонку


Хе-хе...
Читаю и откровенно смеюсь и организации состязаний, и работе комиссии. Веселенькие у вас были эксперты. :дурак:

А это они что спаниеля испытывали?
.... комиссия предложила кому то, (точно не знаю кому, но могу спросить у Андрея) навести на него собаку, собака пошла в бурьян и подняла там фазана, за что и получила Д3, на вопросы к комиссии, как они могли оценить работу собаки не видя ни работы ни стойки, получили ответ, это не важно, главное собака нашла птицу и подняла её.
А если серьезно, не ездите на такие полевые. Приехал, птицы нет, деньги отдал, еще и в душе противно от такого судейства.
Не вижу объективности судейства.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Игорь » 27 ноя 2010, 13:35

сель писал(а):А это они что спаниеля испытывали?
Если бы, то и вопросов не было бы, а так хочется таблицу посмотреть, какие у этих собак балы за стойку, поиск, дальность, верность и.д.
сель писал(а):А если серьезно, не ездите на такие полевые. Приехал, птицы нет, деньги отдал, еще и в душе противно от такого судейства.
После моего отчёта, мне уже люди звонили, то же самое говорят, там только своих собак двигают, в прошлом году они ездили, сказали больше ни ногой туда.
сель писал(а):Не вижу объективности судейства.
Какая объективность, я Вас умоляю. то что меня хотят снять с состязаний, я понял ещё до встречи с птицей, когда мы шли по бурьяну, Зульматов часто спрашивал, где собака, так как комиссия её не видит, хорошо что сзади меня, метрах в десяти, шёл стажёр и он подтверждал мои слова, что собака находится недалеко и иногда появляется на виду. За погонку меня не сняли сразу потому что её не было и там на месте я бы мог это доказать, на след бегущего фазана я ставить Кольта не хотел, потому что знал чем это кончится, но начались разговоры о том что собака не чует след и если бы я не дал отработать Кольту по следу, нас сняли бы за не проявления чутья. Вот и всё.
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Игорь Аракельян » 30 ноя 2010, 13:39

Уважаемый Игорь из Староминской. Хочется выразить свою точку зрения о событиях прошедших в четной комиссии на Краевых состязаниях по фазану по скольку моя собака была тем 2 номером о котором вы пишите что она была наведена на фазанов. Начнем со Орловцев насколько мне известно они сами попросились пропустить их вперед без очереди.Члены экспертной комиссии лишь поддержали их просьбу Никто их насильно вперед не гнал. Если как вы пишите все участники понимали что утром будет сильная росса и фазан на кормешку не выйдет почему вы сами не предупредили об этом Орловцев. Ведь приехали они имено к вам и уж прислушались бы к вашему мнению.Еще хочется выразить пожелание. Прежде чем писать о работе чьихто собак надо хотябы присутствовать при этом и видеть происходящие своми глазами а не делать выводы со слов какогото Иваныча. Теперь о фазанах по моему всем известно что фазан в лесопосе не кормитсяю.А ведь Юта прихватила след имено там. Фазан выходит кормится в поле в нашем случае это был заброшеный сад. Когда эксперты вернулись с Орловцами и обе собаки остались без встречи с птицей комиссия предлажила проверить линию камыша желающих не оказалась. Ко мне подошел Мнацаконян Г. А. и сказал что нужна опытная собака что-бы проверить наличие птицы. Я согласился хотя понимал что Юта может стать жертвой экспиримента.Зайдя в лесополосу которая шла вдоль линии камыша через пару минут Юта прихватила след по которому прошла метров 20 и стала в стойку на линии камыша причем это видили и эксперты и зрители которые с разрешения экспертов там находились по команде петух был поднят на крыло после выстрела собака осталась на месте.Да говорят был еще фазан который при приближении собаки убежал всторону но не я не Юта его не видели так как четко отработала фазана по следу которого она шла .Не каких кормящихся, парующихся и веселящихся фазанов никто не видел а тем более собаку никто не наводил. По второй работе могу сказать когда я увидел что Юта прихватила птицу и зашла вкамыш сразу сказал об э\том экспертам я пошел за собакой следом за мной в камыш пошел Зульматов С. О. пройдя метров восемь по камышу Юта стала в стойку причем Зульматов С. О. был уже впереди меня и все прикрасно видел он то мне и сказал что-бы я посылал собаку на подводку фазан был поднят с третьего раза так как внизу была густая трава и Юте трудно было продираться сквозь заросли. В результате Д-3-74 б. Трешку мы получили не потому что эксперты занизили нам оценку сознательно а потому-что справедливо были снижены баллы по чутью за то что Юта после первой работы прихватила старый след фазана и долго ковыряла по нему пока я не отозвал ее в сторону Вывод такой что собаки заработали то и получили.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение сель » 30 ноя 2010, 17:21

Игорь Аракельян писал(а):Уважаемый Игорь из Староминской. Хочется выразить свою точку зрения о событиях прошедших в четной комиссии на Краевых состязаниях по фазану по скольку моя собака была тем 2 номером о котором вы пишите что она была наведена на фазанов. Начнем со Орловцев насколько мне известно они сами попросились пропустить их вперед без очереди.Члены экспертной комиссии лишь поддержали их просьбу Никто их насильно вперед не гнал. Если как вы пишите все участники понимали что утром будет сильная росса и фазан на кормешку не выйдет почему вы сами не предупредили об этом Орловцев. Ведь приехали они имено к вам и уж прислушались бы к вашему мнению.Еще хочется выразить пожелание. Прежде чем писать о работе чьихто собак надо хотябы присутствовать при этом и видеть происходящие своми глазами а не делать выводы со слов какогото Иваныча. Теперь о фазанах по моему всем известно что фазан в лесопосе не кормитсяю.А ведь Юта прихватила след имено там. Фазан выходит кормится в поле в нашем случае это был заброшеный сад. Когда эксперты вернулись с Орловцами и обе собаки остались без встречи с птицей комиссия предлажила проверить линию камыша желающих не оказалась. Ко мне подошел Мнацаконян Г. А. и сказал что нужна опытная собака что-бы проверить наличие птицы. Я согласился хотя понимал что Юта может стать жертвой экспиримента.Зайдя в лесополосу которая шла вдоль линии камыша через пару минут Юта прихватила след по которому прошла метров 20 и стала в стойку на линии камыша причем это видили и эксперты и зрители которые с разрешения экспертов там находились по команде петух был поднят на крыло после выстрела собака осталась на месте.Да говорят был еще фазан который при приближении собаки убежал всторону но не я не Юта его не видели так как четко отработала фазана по следу которого она шла .Не каких кормящихся, парующихся и веселящихся фазанов никто не видел а тем более собаку никто не наводил. По второй работе могу сказать когда я увидел что Юта прихватила птицу и зашла вкамыш сразу сказал об э\том экспертам я пошел за собакой следом за мной в камыш пошел Зульматов С. О. пройдя метров восемь по камышу Юта стала в стойку причем Зульматов С. О. был уже впереди меня и все прикрасно видел он то мне и сказал что-бы я посылал собаку на подводку фазан был поднят с третьего раза так как внизу была густая трава и Юте трудно было продираться сквозь заросли. В результате Д-3-74 б. Трешку мы получили не потому что эксперты занизили нам оценку сознательно а потому-что справедливо были снижены баллы по чутью за то что Юта после первой работы прихватила старый след фазана и долго ковыряла по нему пока я не отозвал ее в сторону Вывод такой что собаки заработали то и получили.
Из всего прочитанного выше хочу спросить:
Скажите, а почему на самих состязаниях предлагают участникам проверить наличие птицы? Если ее нет, то незачем назначать полевое мероприятие и экспериментировать на участниках.
Задача огранизаторов обеспечить поля и дичь.
Мне не понятно, как так можно работать ведь это состязания ?! Провели бы такие состязания хоть раз у нас в области,на таком низком уровне.... да разорвали бы люди организаторов.
Деньги берут, значит дичь должна быть под собакой.
А если нет, то это превращается в выкачку денег и падает престиж полевых. За ними тянутся хвостом бездипломные собаки, их вязки и т.д. Вот к чему вся эта небрежность ведет
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Игорь » 30 ноя 2010, 21:53

Игорь Аракельян писал(а):Начнем со Орловцев насколько мне известно они сами попросились пропустить их вперед без очереди.
Это совершенно не так, нас сначала поселили в стороне от базы, и даже не стали на жеребьёвку приглашать и начали её без нас, а потом что бы загладить конфликт пообещали утром пустить Орловцев первыми.
Игорь Аракельян писал(а):Если как вы пишите все участники понимали что утром будет сильная росса и фазан на кормешку не выйдет
Где я такое писал? Я писал:
Игорь писал(а):С утра была обильная роса, все понимали, что фазан не будет кормится по такой росе, а выйдет на кормёжку, когда она немного спадет. Комиссия предложила пропустить вперёд орловских гостей, все согласились.
так что с вечера первые номера были самые выгодные, а вот утром оказалось по другому и предложили бы Орловским выступать первыми если бы не было росы ещё не известно.
Игорь Аракельян писал(а):Теперь о фазанах по моему всем известно что фазан в лесопосе не кормитсяю.
Видимо у Вас небольшой опыт охоты на фазана, раз Вы утверждаете такое, фазан в лесополосе очень даже кормится, не однократно наблюдал, набитые зоба и желудки фазанов, семенами той же акации.
Игорь Аракельян писал(а):Фазан выходит кормится в поле в нашем случае это был заброшеный сад.
Чем заброшенный сад отличается от лесополосы, да практически ничем, бурьяна только в саду больше, по росе фазан туда не полезет, это Вам не скошенное поле подсолнечника или кукурузы.
Игорь Аракельян писал(а):По второй работе могу сказать когда я увидел что Юта прихватила птицу и зашла вкамыш сразу сказал об э\том экспертам я пошел за собакой следом за мной в камыш пошел Зульматов С. О. пройдя метров восемь по камышу Юта стала в стойку причем Зульматов С. О. был уже впереди меня и все прикрасно видел он то мне и сказал что-бы я посылал собаку на подводку фазан был поднят с третьего раза так как внизу была густая трава и Юте трудно было продираться сквозь заросли.
Вот это меня и смущает, во первых, обычно в таком камыше, а камыш там был, не дай Бог, густой и метров пять высотой, фазан не ждёт даже когда к нему с треском приближается собака, не говоря уже, о ещё двух людях, во вторых, почему после Вас, Зульматов предложил мне перейти от балки, в сад, заявив что всё равно комиссия не сможет оценить работу собаки в камыше.
199991
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:06
Откуда: Ейск
Контактная информация:

#27

Сообщение 199991 » 30 ноя 2010, 22:27

Игорь (профи),я как новичёк(моей Адели 2года с небольшим,моя первая собака),хочу дать совет-не понимая ничего не в правилах,не в собаках,воздержись пару лет от комментариев.Ты уже несколько человек обидел на двух сайтах.Экспертную комиссию и владельца собаки под вторым номером.На подобных сайтах мы с тобой можем только вопросы этим людям задавать,чтобы опыта набраться.Я тебе не в обиду говорю,а как своему.Мы ведь из соседних населённых пунктов.С уважением Натопта Олег. :компания:

Хочу предупредить, что правила форума обязывают выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото. Если сами не умеете, то сбросьте свое фото в оригинале сюда http://www.yurok-club.ru/topic4.html Вам помогут. С уважением модератор DENя!
Ейчанин
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Игорь » 01 дек 2010, 01:52

199991 писал(а):хочу дать совет-не понимая ничего не в правилах,не в собаках,воздержись пару лет от комментариев.Ты уже несколько человек обидел на двух сайтах.Экспертную комиссию и владельца собаки под вторым номером.
Олег, привет. Я никого не хотел обидеть, а если это случилось то извиняюсь, просто по неопытности у меня возникли вопросы вот я их и задал, впрочем ответов пока так и не получил.
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Игорь Аракельян » 01 дек 2010, 11:45

Еще раз хочется высказать свою точку зрения. Игорь в том что вы пропустили начало жеребьевки, помоему вы сами виноваты никто никого индивидуально приглашать не собирался. Надо было хотя-бы изредка ходить на базу и интересоваться, что там происходит. Насчет Орловцев вопрос был решен еще вечером.Поднял его Фомин. М.Я. во время жеребьевки и никто возражать не стал. Так, что говорить о том, что вечером первые номера были выгодны а утром стали не выгодны по меньшей мере не корректною. Мало того Зульматов С.О. предложил и это слышали все, пропустить Орловцев через собаку, то есть одна собака Орловская одна местная . Но Оловцы настояли , что-бы их всетаки пропустили вперед , так как им надо было ехать на охоту.
Теперь о фазанах. Интересно , где вы видели там семена акации . Еще раз повторяю. Когда вокруг все поля с подсолнухом,кукурузой и пшеницей давно перепаханы и продискованы единственым местом куда фазан мог выходить на кормешку в нашем случае был заброшеный густо зароший бурьяном сад.Теперь немного особаках.
Опыт и мастерство собаки, в том то и заключается , что собака когда причуивает птицу она подходит к ней тихо и аккуратно и становится в стойку на таком расстоянии от птицы когда птица начинает, западать то есть в густой,трудно проходимой она не старается убежать или улететь, а прижимается к земле. Тем более, что винизу камыша была такая густая трава, что Юта там еле продвигалась и фазан чувствовал себя притаившись в полной безопасности. Я совершено с вами согласен , что никакая птица не выдержит когда с треском и шумом на нее вывалится из камыша собака. Дальше вы спрашиваете как должна работать собака преследующая бегущего фазана,след которого ей показали.Значит оказывается вашего Кольта наводили на след?Могу с полной увереностью сказать,что в такой густой траве фазан бежал не всё время.Фазан обязательно останавливался и слушал идет за ним собака или нет.Вот на этих местах остановки фазана Кольт должен был сделать,если не стойку то хотя бы приостоновку,а так как собака молодая он в горячке напер на птицу и в результате поднял ёё на крыло без стойки.Поэтому наверно экспертная комиссия увела вашу собаку от камышей,потому что молодой недостаточно опытной собаке тяжело было найти птицу и правильно поднять ёё на крыло.В камыше заросшим густой труднопроходимой травой.Заранее извеняюсь если что то написал неправильно о работе вашего Кольта.Ведь судил по ней я из вашего рассказа. С уважением Игорь!

Хочу предупредить, что правила форума обязывают выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото. Если сами не умеете, то сбросьте свое фото в оригинале сюда http://www.yurok-club.ru/topic4.html Вам помогут. С уважением модератор DENя!
199991
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:06
Откуда: Ейск
Контактная информация:

#30

Сообщение 199991 » 01 дек 2010, 14:59

Игорь,привет.Я тебе написал по причине,того,что я тоже не опытный.Ты читал как пообосрали Ветеранов собаководства,уважаемых людей?В той теме звучали пустые и не пустые обвинения в адрес друг другу.Вместо того чтобы провести цивилизованные переговоры,был обоюдный полив грязью.А причина любовь к собакам.И любое небрежное высказывание может привести к очередному скандалу.Поэтому я тебе и дал такой совет,не обижайся.Если конкретизировать твои высказывания,прокомментирую,как могу.второй номер -Юта,самая опытная по фазану,ну по крайней мере на сегоднейший день,я опытней суки не знаю,пэтому и 3-е место получила,кобель самый опытный Каштан Побединского потому 1е(я конечно о курцах говорю)Второе высказывание-"орловцам комиссия предложила выступить первыми" звучит как будто это специально сделано было,это уже породило общественный резонанс.На самом деле,накануне вечером было несколько устных ходотайств о том чтобы гостей раньше испытать,потому,что они издалека.Игорь, так и порождаются потом слухи о плохом отношении к судейству к собакам в крае.С уважением Натопта Олег.
Ейчанин

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования