Подготовка обращения в адрес федеральных структур

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Подготовка обращения в адрес федеральных структур

#1

Сообщение Клим » 27 авг 2010, 11:16

В связи с нововведениями, вызванными принятием нового федерального закона "Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" который вступил в силу с 1 апреля 2010года, а именно установлением фиксированной арендной платы для ИП и юр.лиц (обществ), что на мой взгляд явилось толчком к свободному и завышенному ценообразованию со стороны ООиР на стоимость путевок.

На мой взгляд (я не юрист), есть и положительные и отрицательные стороны в новом ФЗ. Но с первопрчиной (законом) бороться смысла нет (он принят), прийдется бороться с последствиями. Добрые рыночные отношения, которые подразумевает данный закон, как регулятор в ценообразовании, у нас (в России) как всегда не работает, следовательно каждое общество (ООиР как юр. лицо или же ИП) порят "отсебячину", под действием своих (личностных) корыстных интересов... Кому от этого плохо - понятно всем. Думаю, что обращение в адрес президента не логично, т.к. в данных ситуациях скорее должны разбираться ФАС и ОБЭП. Достаточно примера ККООиР, который по сути является монополистом в КК. Либо Таганрогского ООиР, который ввел поштучную продажу дичи, при этом стоимость охот взята с потолка. Действительно очень смахивает на сговор, коррупцию, и наплевательское отношение не только к нам, охотникам, членам тех самых ООиР, но и к ввереному (арендованому) имуществу и угодиям (нарушение условий соглашений).

Думаю, что обращение в структуры типа ФАС и ОБЭП будут более результативными. А результат на мой взгляд будет один - это смена пользователей охот. угодий, руководителей в ООиР, и как результат ВОЗМОЖНО, улучшение ситуации в области охоты, в конкретно взятых ООиР.

Прошу высказываться по теме, в частности юр. подкованным людям, кому не безразлична судьба охот.
Цель - подготовка ДОКУМЕНТА - заявления (грамотного, и по существу) для передачи в соответствующие структуры.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 27 авг 2010, 12:56

Нужен юрист(адвокат). Электронка данных структур есть?
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#3

Сообщение Игорь П » 27 авг 2010, 12:59

Правильно-нужно поднимать эти вопросы на поверхность.На следующий год,повсеместно введут такие тарифы и потом поздно будет кулаками махать.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Клим » 27 авг 2010, 13:35

ОЛЕГ писал(а): Электронка данных структур есть?
ФАС fas.gov.ru/about/structure/cartel/

ОБЭП относится к УВД. У всех свое.
Гувд Ростовской области, обэп, Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 29
Телефоны: (863) 2492847
ОЛЕГ писал(а):Нужен юрист(адвокат).
Да, без правовой поддержки не обойтись. Соответственно нужно либо нанимать, либо искать человека среди наших (на общественных началах).
П.С. Скинуться на оплату услуг адвоката - готов.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#5

Сообщение hunter » 27 авг 2010, 15:15

Насколько готовы остальные, можно узнать, если огласить стоимость этих услуг юриста. Лично я - за!
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#6

Сообщение Burus » 27 авг 2010, 15:20

Насколько мне известно у нас уже в прокуратуру коллективная жалоба ушла...
blush
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#7

Сообщение hunter » 27 авг 2010, 15:58

Burus писал(а):Насколько мне известно у нас уже в прокуратуру коллективная жалоба ушла...
blush
У Вас, это у кого? :shock: И что? Мне кажется, прокуратура ответит так, как отвечала раньше - ККОООР вправе назначать свои расценки... и т.д.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение A.V.X.1960 » 27 авг 2010, 16:51

Читал статью в РОГ,Тема-за и против охотобществ.Так мужик спросил сторонников охотобществ(как правило за охотобщества ратуют люди,занимающие в этих обществах большие длжности,позваляющие им охотится и жить безбедно)-президент страны и тот избирается,а во многих ли охотобществах проходят выборы председателей,как правило должность эта практически пожизненная,организация общественная,а на членов,за счет которых содержится эта организация,положили сами что знаете.Казалось бы всё просто,переизберите руководство,выберете новых людей.Причем тут прокуратура?Организация добровольная,негосударственная.Примерно как во времена КПСС:-ВЫ такой же член партии!!!
_Это ты член,а я мозг! :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Женёк Г » 27 авг 2010, 21:09

Нужна юридическая экспертиза уставов ООиР, на наличие противоречий ФЗ и Конституции РФ. Собственно, она и покажет на сколько правомочновинтить цены.
У нас в обществе я знаком со всем правлением. Цены на путёвки, взносы, трудовое участие расчитываетются исходя из бюджета общества, а именно, нужды аппарата (ну куда без него) и нужды хозяйства.
Идея нанять, грамотного юриста мне нравится-я ЗА!! good.
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Алексеич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:56
Откуда: таганрог
Контактная информация:

#10

Сообщение Алексеич » 27 авг 2010, 22:05

По моим свединиям поголовно можно продавать дичь вальерного разведения,но никак не дикую,а тем более проходящую ,то биш летную(перепел,утка,гусь,кулики и тд.Заяц в неволи тоже не живет.)но ивоспроизводство в вальере должно быть подтверждено,а иначе это пахнет самоуправством.Поправте если не прав.
ИЖ-12,Verona sx405 camo-black

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования