Покупка авто из Японии. Кто обладает опытом.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Кузбасс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:37
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#11

Сообщение Кузбасс » 21 сен 2010, 11:07

Сомсомыч прав, я сам прослужил и проработал на ДВ почти тридцать лет. Цены конечно не утраиваются, но выше стоимости машины от 1,5 до 3 тыс баксов, в зависимости от класса машины. Допустим в Японии машина приобретена за 9 т. долларов, транспортировка, растаможка, моржа, итого - 12-13 тыс дол.Мне аналогично привезли Делику.Выставил на продажу.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#12

Сообщение Сомсомыч » 23 сен 2010, 00:27

Кузбасс
Если таможить не проходной год, да как правило тут народ больше на внедорожники смотрит, где литровым движком не отделаешся, то цена может возрасти и поболее чем троекратно. А от затрат на транспортировку и интереса продавца никуда не деться в любом случае, но на фоне таможеного платежа это такая мелочь.
Abkhaz
Пока Абхазия не совсем Россия, надо машину ввозить минуя российскую таможню.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Кузбасс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:37
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#13

Сообщение Кузбасс » 23 сен 2010, 08:21

Сомсомыч спорить не буду. Но ДВ-ки все знают что Крузер к примеру стоит 20 т баксов, транспортные, моржа - итого 25 т.д., а если в три раза, как вы говорите, то никто за такую машину 60 штук и более отдавать не будет, найдет другую. Диллеры знают это и не накручивают много, деньги хороши сейчас, их оборот. Кому интересно привезти машину, выставить ее и она будет месяцами стоять. Хотя есть "психологи" классные, "лохотронят" и "раскручивают" клиента у которого на лбу написано, что это он. В Южно-Сахалинске легковую, японскую машину занесло на гололеде и она боком на скорости ударилась о столб освещения, развалилась ровно пополам, по сварочному шву. Была такая мода возить половинки, собрали, сварили, шлифонули, покрасили и "втюхали". На Хоккайдо у японцев работают наши умельцы !! Но если уж взял машину удачную, то не будешь знать забот, кроме смены масла и фильтров.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#14

Сообщение Геннадич » 24 сен 2010, 07:20

Сомсомыч прав, все зависит от года выпуска- проходной не проходной год. Поскольку пошлина на непроходную будет очень высока, поэтому непроходные машины с большим объемом двигателя в основном сейчас года везут "распилами". Но если распил для джипа-еще куда не шло, то для легковых это просто Ж...А .
Джип пилится по технологическому шву в районе дверей багажника по заднюю дверь(чтобы не нарушать жесткость салона) и после кузов профессионально сваривается и устанавливается обратно на раму. За счет рамы кузов остается жестким, шов визуально не определишь. Делают так, что комар носа на подточит. Определить можно только по документам. Этот способ привоза машины ни для кого не секрет, поэтому продавцы не скрывают это . Джипы завезенные в 2010 году 99% - " пилыши"
Непиленую машину сразу можно определить по стоимости.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Кузбасс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:37
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#15

Сообщение Кузбасс » 24 сен 2010, 16:07

Продаю Мицубиси-Делику, 1996 гв, дв 4М40, 2835 кубов, 4 ВД длинная Space Gear, в отличном состоянии, пробег по России 35 тыс км в условиях гор Краснодара. На портале буду в понедельник.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#16

Сообщение 011 » 26 сен 2010, 09:04

Цена, фото ?
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Кузбасс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:37
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#17

Сообщение Кузбасс » 27 сен 2010, 13:38

Ушла :EC:
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#18

Сообщение 011 » 27 сен 2010, 19:25

Все равно интересно, какая была цена ?
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Abkhaz » 09 окт 2010, 11:05

Пока мой товарищ ищет авто из Жапонии, я купил на месте старый патруль 1997 года 4,2 дизель механика. Ща буду продавать свой 4раннер и апгрейдить патруль. Будет весело, перепла нет сезон какой-то совсем никакой, вот хоть машинкой займусь. Друзья после моей покупки дружно крутят пальцем у виска :/
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Иваныч » 10 окт 2010, 21:32

Имею свежий опыт общения с Российской таможней,не думаю,что что то может зависеть от страны-поставщика.Я приехал своим ходом,купив авто в Германии,планировал ввезти по временному ввозу,т.к. живу постоянно за границей.НО таможня арестовала мою машину т.к. я не внес предварительно таможенный взнос.Я должен был внести 220 тыс рублей за Тойота RAV 4.Объяснения никакие не принимаются.Таможенниеи все умные,советовали мне позвонить кому-нибудь из знакомых чтобы внесли за меня эти деньги.Вообщем все я в итоге прошел,тойота мне вышла 870 тыс. руб и столько же гововных болей.В связи с чем пришел к выводу- проще было приехать в Россию и купить машину на базаре,что и Вам советую.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования