Сроки и нормы охоты в Ростовской области на 2010-2011г.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение DENя » 30 сен 2010, 11:01

partizan писал(а):Сделают как в Краснодаре, 1200руб за голову, так мы и с 4 ноября до 31 декабря не поохотм...
Твоя правда :-(
Люблю охоту!
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#212

Сообщение aleksandr » 30 сен 2010, 18:57

Как-то всё это начинает надоедать. Чиновники, их заботы о зверюшках, но почему-то о людях они не думают, точнее об охотниках, для которых они пишут эти указы, приказы. Да не даром говорится дурной пример заразителен. Краснодарский вариант вполне возможен и у нас.
____________________
иж-49.иж-54.бм-16.stoeger 2000
РОС. Линда, Чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Vereck » 01 окт 2010, 17:32

aleksandr Ни кого защищать не хочу, хотя сам чиновник, но приказы и указы пишуться эти не от хорошей жизни, не знаю как у вас в Обливском районе с зайцем дела обстоят, но у нас в Усть-Донецком его днем с огнем не сыщишь, в прошлом сезоне из всех дней охоты в один день подняли 6 голов и все, остальные дни вхолостую, и так не только у нас, все с кем общался либо видели и не взяли, либо вообще не видели, и мониторинг какой ни какой егерьской службой ведется и данные в область уходят, вот и пишут наши верха ограничения по срокам, а если так и дальше пойдет, то как и барсука по головам путевки давать будут, а то и вовсе запретят. Хотя к сожалению есть те кому закон не писан, и от всех этих ограничений их меньше не станет.
Так например в прошлом году заходим на поле, следов куча, но пройдя метров 30 в глубь поля увидели УАЗиковские следы, вкруговую по полю, развернулись и пошли обратно, было ясно, что кто то ночью под фару пошалил.
Может в чем то я и не прав, но отчасти я согласен с такими приказами
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#214

Сообщение aleksandr » 13 окт 2010, 22:20

Vereck
Здравстуй. Эта тема сейчас ну очень актуальна можно спорить до бесконечности а у куждого своё мнение.Но ведь проблему запретами не решить. Извини что сразу не ответил. good. :охота:
_______________________
ИЖ-49.ИЖ-54.БМ-16.Стоеджер-2000.
РОС.Линда.Чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
Музафар Гильфанов65
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:20
Откуда: ростовская обл,Сальский р-он.
Контактная информация:

#215

Сообщение Музафар Гильфанов65 » 18 окт 2010, 20:20

Подскажите пожалуйста, нет ли у кого похожей ситуации, что Вы предпринимаете?
У нас в Сальском районе с этого года, в каждое охот.хозяйство нужно брать путевку за отдельную плату, а раньше на открытии указывал место охоты и охот. хозяйство и мог охотится по одной путевке по всему Сальскому району( общество охотников одно, а охот хозяйств -7).
дратхаар Баяр
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Inspektor » 18 окт 2010, 20:28

Музафар Гильфанов65 писал(а):в каждое охот.хозяйство нужно брать путевку за отдельную плату
То ли еще бууудет, то ли еще бууудет, то ли еще будет ой еой ой. Песенка такая есть. Ждите лучших результатов в следующем году.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение Женёк Г » 18 окт 2010, 21:44

Vereck писал(а):aleksandr Ни кого защищать не хочу, хотя сам чиновник, но приказы и указы пишуться эти не от хорошей жизни, не знаю как у вас в Обливском районе с зайцем дела обстоят, но у нас в Усть-Донецком его днем с огнем не сыщишь, в прошлом сезоне из всех дней охоты в один день подняли 6 голов и все, остальные дни вхолостую, и так не только у нас, все с кем общался либо видели и не взяли, либо вообще не видели, и мониторинг какой ни какой егерьской службой ведется и данные в область уходят, вот и пишут наши верха ограничения по срокам, а если так и дальше пойдет, то как и барсука по головам путевки давать будут, а то и вовсе запретят. Хотя к сожалению есть те кому закон не писан, и от всех этих ограничений их меньше не станет.
Так например в прошлом году заходим на поле, следов куча, но пройдя метров 30 в глубь поля увидели УАЗиковские следы, вкруговую по полю, развернулись и пошли обратно, было ясно, что кто то ночью под фару пошалил.
Может в чем то я и не прав, но отчасти я согласен с такими приказами
Вы думаете всё так просто? Приказы, квоты, нормы... это всё для нас-простых смертных, а для тех кому надо!! им охота разрешена... в том числе и из под фар... приказы приказами... Меры ответсвенности должны быть, в плоть до отречения от охоты на все времена... И политика двойных стандартов... Кому-то можно, кому-то нельзя и это не только косаемо охоты, ВСЁ государство прогнило как тухлая тыква... чревоточинами чиновничьей бюрократии...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#218

Сообщение DENя » 18 окт 2010, 21:57

Женёк Г писал(а):Кому-то можно, кому-то нельзя и это не только косаемо охоты, ВСЁ государство прогнило как тухлая тыква... чревоточинами чиновничьей бюрократии...
Согласен на 100% :mad:
Да,это так.Так и будет :застрелиться:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Сан-Иваныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:08
Откуда: Шолоховский р-он, РО.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение Сан-Иваныч » 18 окт 2010, 22:33

Музафар Гильфанов65 писал(а):У нас в Сальском районе с этого года, в каждое охот.хозяйство нужно брать путевку за отдельную плату,
Такая же фигня! Предпринять тут что либо - сложно...Тут либо - плати, либо нарушай (территорию). Каждый сам решает, есть кто и по второму варианту...
Облегчает ситуацию лишь одно - ни в одном из здешних хозяйств зайца путём - нет! Так, что, лично я беру путёвку в ближайшее, так-как транспорта у меня нет, а пешком далеко. А результат везде один - "0" :)
ТОЗ-34 (12клб); ИЖ-58 (20клб)
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#220

Сообщение aleksandr » 21 окт 2010, 20:16

Всем здравствуйте. Сегодня был в обществе брал путёвку на зайца и лису. Открытие с 4 ноября по 31 декабря. Норма- заяц 1 штука за день 10 штук за сезон. Лиса неограничено. Цена 700 руб за сезон. Да ещё енотовидная собака -неограничено. Вроде бы нормально, но ВОЛКА, ШАКАЛА стрелять НЕЛЬЗЯ. На вопрос почему разводят руками, и что-то мямлют про департамент. Самый интересный момент возник когда был задан вопрос о продлении охоты на ЛИСУ с 31 декабря по 28 февраля
обычно продлевали автоматически, заедешь перед новым годом отметку поставишь и охоться на лису сколько влезет. А в этот сезон за лису оказывается с 31 декабря по 28 февраля. плати отдельно 500 руб. Все кто присутствовали в обществе были в шоке. Это придумало областное общество охотников и рыболовов,так пояснил наш председатель. Мало им всё мало.
_________________________________
иж-49, иж-54, Бм-16, Стоеджер-2000
РОС. Линда, Чип.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования