Английский кокер-спаниель, сука, год и 5мес. В надежные руки

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Английский кокер-спаниель, сука, год и 5мес. В надежные руки

#1

Сообщение Лена » 09 июл 2010, 12:49

Здравствуйте! Меня зовут Лена, я из Краснодара. Ситуация такая.
Год назад взяла на рынке у перекупщиков щенка(сука) по словам и на вид английский кокер, как там на самом деле - не могу ручаться, документов и родителей - не видела. До этого у меня были собаки(в квартире), но спаниеля держу впервые.
Она очень гипер-активная и гипер-эмоциональная. Причем с самого начала был проблема - от переизбытка эмоций, особенно когда хозяева или кто-то приходит домой - дула лужу. Я сама уже научилась этого избегать, но при новых людях опять - от радости и переизбытка эмоций дует. Читала на всяческих форумах, что мол они перерастают это. Сейчас ей год и пять, пока не переросла и такое случается. Еще в чем пробелма - я не могу ею управлять. То есть на улице при виде чего-то движущеося.. птица, кошка, собака - все ее внимание сразу туда переключается и я не могу ничего сделать. Еще я првиыкла, что собаки очень привязаны к хозяину. А эта сама себе на уме, ну то есть, она не боится потеряться от меня и не скучает когда одна дома - всегда найдет себе занятие. Короче проблема в том, что я с ней не справляюсь. Этой собаке нужен частный дом, либо хозяин с большой силой воли и крепкими нервами, ей нужно общение с другими собаками, она постоянно бросается ко всем играть. Ей крайне мало этих прогулок со мной два раза в день. Короче ни она , ни я не счастливы. Почему и обращаюсь к собаководам-охотникам, потмуо что и опыт у них есть и частные дома наверняка у кого-то и другие собаки, с которыми она могла бы подружиться. Я хочу ее отдать в надежнеы руки куда-то в частный дом, но только если найду подобные надежные руки. Лишь бы кто, просто жаждующий игрушку мне не нужен, поэтому решила обратиться к охотникам. Собственно и все...
Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение Лена » 09 июл 2010, 12:51

Изображение

Сейчас она ближе к вот этому, но уже обросла немного(это я на лето ее машинкой подстригла):
Изображение
Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#3

Сообщение Лена » 09 июл 2010, 12:54

Вот что еще хочется сказать..
Дело в том, что раньше, с другими собаками у меня и мысли не было отдать кому-то. А с ней порой руки опускаются. Нет контакта. Это притом, что я всю жизнь кого-то подбирала, выкармливала и пристраивала, то есть я далеко не жестокий и не легкомысленный в этом плане человек.
Если бы я жила в частном доме, то , вероятно, я бы и не думала обо всем этом. Но эта собака не для квартиры. По кр мере у меня так получается..
По поводу пописов, тут дело исключительно в ее психике и эмоциональности. Она реагирует на прикосновение когда перевозбуждена. Приходишь домой - нельзя наклоняться и гладить ее - надует. Раньше дула еще когда перед прогулкой присаживаешься к ней чтобы одеть поводок. Причем из-за того, что показывашь ей в этот момент, что это плохо, она начинает ужебояться процедуры одевания ошейника и писает уже из-за этого. с ошейником постепенно удается это светси на нет Но вот радость при приходе кого-то и когда кто-то новый присаживается погладить - часто сопровождается лужицей радости...
У меня еще пробелма в том, что сейчас в связи с изменившимися обстоятельствами в жизни, я часто в разъездах. Реально, собака без внимания в плане физической активности. А с ее гиепр-эмоциональностью, это ой как нужно. Нужно бегать-прыгать и по многу. Я почему и обращаюсь к охотникам, потмуо что вот у них есть возможность устраивать длительные выгулы своим собакам, хорошие физические выработки. Я думаю, у нее и с эмоциональностью все устаканится, если ее физически вырабатывать.
Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#4

Сообщение Александр Цакалиди » 09 июл 2010, 12:57

Лена
Хорошая собачка-думаю найдутся охотники которые ее заберут. Правда есть некоторые экземпляры которым я даже метал. ложку не доверил-но если что подскажем!!!! Были бы вы поближе я бы забрал!!!
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#5

Сообщение Р.Р.В. » 09 июл 2010, 13:09

Леначка, скинь мне в личку номер тел. Пожалуйста, или сюда. Имеется интерес к вашей прекрастной собаченке.
Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#6

Сообщение Лена » 09 июл 2010, 13:25

Спасибо за отклики.
Добавлю еще вот что. Если собаку буду отдавать, то только с условием - приехать посмотреть куда отдаю и чтобы в дальнейшем можно было приезжать смотреть как она.
Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение Лена » 22 июл 2010, 12:00

Всем спасибо, особенно Александру Цакалиди)
Джеська с выходных уже в новой семье.
С нетерпеньем жду фото о ее новой жизни.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Дядя Паша » 22 июл 2010, 14:25

Лена
Я так понял проблема решена? Тему можно закрывать и в архив? :-D
Аватара пользователя
Лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#9

Сообщение Лена » 22 июл 2010, 15:17

да, если необходимо, можно закрывать
спасибо

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования