Охота на реках и озерах

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Охота на реках и озерах

#1

Сообщение Березин » 07 окт 2006, 13:06

Охота на реках и озерах.
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Hunter САША » 08 окт 2006, 19:37

А ведь хорошая тема, сейчас этот вид отдыха очень популярен, есть ли среди нас такие акваохотники?
Акула
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#3

Сообщение Акула » 16 окт 2006, 10:56

Охотников выше крыши, вот только форум этот еще не просекли.
С уважением,
Скрыльник Николай
Клуб подводного плавания "АКУЛА"
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 11:01

Акула писал(а):Охотников выше крыши, вот только форум этот еще не просекли.
Так нужно им об этом форуме рассказать!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Универсал » 16 мар 2007, 17:39

О своем опыте подводной охоты по просьбе товарищей. Пристрастился только летом прошлого года. Оказалось очень увлекательное дело. Опуская вопросы по снаряжению (они везде расписаны), скажу лишь, что костюм сделал на заказ, фирма Неопро. Думаю, что для крупных типа меня это лучший вариант. Ни разу не охотился с опытным охотником, хватило статей. Охотился на Маныче в Ростовской области. Суть дела и главная проблема в том, чтобы найти чистую воду (прозрачную). Это бывает в ериках, заливах. Кстати, до того, как начать заниматься охотой, думал что это то, что в фильмах показывают- с аквалангами в толще воды из-за рифов, в засаде и т.д. Оказалось у нас такой охоты (в аквалангах) нет- запрещено. Только с трубкой. Так вот. В костюме плывешь потихоньку вдоль камыша на поверхности воды (голова только в воде) и высматриваешь рыбу. Она не боится человека. Огибаешь траву, заросли и вот увидел- прицеливаешься, стреляешь. Мимо бью очень редко- наверное опыт обычной охоты помогает. Плывешь- тоже громко сказано. Перебираешь ногами потихоньку, чтобы не создавать шума. Костюм держит на поверхности. Иногда полезно повисеть на воде в каких-то кустах, глядишь и подойдет рыбка. Но по моему небольшому опыту крупная рыба стоит на месте- только мальки постоянно в движении, поэтому надо потихоньку плыть. Подводный мир прекрасен. Начав это дело, вижу , как оно тянет. Не хочется также и ловлю рыбы бросать, поэтому совмещаю обычно охочусь часа3-4, время пролетает как минута. Есть мелочи, о которых нужно говорить с уже начавшими охоту. Поэтому рад буду ответить на конкретные вопросы. Например, такая мелочь как ласты совершенно не нужна при тех способах охоты, как у меня. Хотя в магазине советовали, купил.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#6

Сообщение Глухарь » 16 мар 2007, 22:17

Давно хотел попробовать такую охоту.В этом году решил точно попробую.В принципе всю информацию необходимую начинающему охотнику нашел на форумах.А там я думаю сама охота покажет что надо а что нет.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
ГОНЧИЙ
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:22
Откуда: Павловская
Контактная информация:

#7

Сообщение ГОНЧИЙ » 17 мар 2007, 15:24

Универсал очень заинтересовала подводная охота напиши сколько примерно стоит полностью снаряжение например от 1го руб до 10000000 дол
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#8

Сообщение Глухарь » 17 мар 2007, 21:14

Просьба ко всем специалистам подводного лова,помогите нам новичкам. :oops: Любая инфа будет очень полезна нам.Особенно по снаряжению.Не охота покупать то, что не пригодиться на первое время.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#9

Сообщение Глухарь » 17 мар 2007, 21:33

Меня так не напугать. :плакаль: Я живу в Черепавце. У нас самая большая домна в Европе, и рыба в р. Шексна попадаеться в двумя головами :плакаль: А если серьезно то в первую очередь меня интересует гидрокостюм.Если охотиться до самой поздней осени то какой толшины лучше брать? Поздняя осень у нас это когда -5 ,но льда еще нет. И какой для начала лучше брать гарпун? Охотиться на глубинах нет в планах.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Универсал » 18 мар 2007, 11:03

Костюм хороший толщиной 5мм (можно при мин. положительной температуре плавать) стоит ок.6000 руб, ружье хорошее 4-6000, маска хор.-1200-1500 руб, трубка -700-1500, боты -1500-2000, 2-3 наконечника гарпуна по 200-300 руб. Вот все, что надо для начала. В магазине посоветуют еще мого чего : сетка для рыбы, ласты, нож, компас, часы и т.д и т.д. Можно это купить, но может оно никогда не понадобиться. Для начала - точно. Кто уже готов к выездам на охоту, тому пригодятся некоторые советы по способам и приемам, спрашивайте- отвечу. Сейчас не стоит это делать, если поедете летом- забудется. Кто хочет заказать костюм Неопро стоит поспешить, будут изготавливать месяц. Адрес фирмы в Интернете, поищите Неопро. Я этим костюмом доволен. Еще совет по ценам. Все хорошее снаряжение можно приобрести, как и другие товары с разницей 200-300%. Зависит от раскрученности брэнда, для охоты же ничего не значит. Поэтому не стоит переплачивать. Те места на Маныче, которые знаю, готов показать другим любителям охоты. Но готовиться надо на июнь, когда заканчивается операция "путина". Раньше можно, но надо договариваться специально.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования