В-Щенки ДРАТХААРА питомника vom Honeverg. Вязка в Германии.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гурон
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

В-Щенки ДРАТХААРА питомника vom Honeverg. Вязка в Германии.

#1

Сообщение Гурон » 21 июн 2010, 16:46

Щенки родились 12 июня в Москве. 3 кобеля и 5 сук. Все коричнево-пегие.

Отец щенков - WALDMANN vom Liether-Moor, владелец - Ute Jochims (Германия).

ZB 203444, 59790, VJP 69 Pkt., Hegewald 226 Pkt (15 место). Лучшая собака на Hegewald 2008 от группы Schleswig-Holstein. VGP I/324 TF, Vbr. Btr. SJ.DD. Экстерьер (форма/шерсть) - sg/v (11/12). Свободен от дисплазии тазобедренных суставов и болезни Виллибранда.

Изображение
Изображение

Изображение

Мать щенков - АЯ, владелец - Кривошеев С.В.

Лучшие оценки по результатам HZP/Hegewalg в Германии:
Работа по следу (заяц) -7, spl/sil.
Чутье -10
Поиск -11
Стойка -10
Контактность - 9
Стремление к работе - 10
Работа на воде (Обзор) - 10
Работа на воде (Verlorensuchen) -10
Подача пернатой дичи -10
Подача пушного зверька по волоку - 10
Манера подачи - 9
Дрессировка - 10

Экстерьер (форма/шерсть) - sg/sg (9/9). Свободна от дисплазии тазобедренных суставов.

Изображение

Изображение

от URI vom Liether-Moor, владелец - Dieter Jochims (Германия),

ZB 198082, 57190, VJP 74 Pkt. Hegewald 215 Pkt. 227 Hegewaldpunkte, VGP I/315 TF. Экстерьер (форма/шерсть) - v/v (12/12). Свободен от дисплазии тазобедренных суставов и болезни Виллибранда.

Изображение

Изображение

и АНДЫ, владелец - Кривошеев С.В.

Победитель Всероссийских состязаний дратхааров 2008г. (утка). Полевые дипломы: II б, 2-III б, 2 -II у., III у., II к.с., III бар, II в.каб. в паре, III в.каб.
Экстерьер (форма/шерсть) - sg/sg (11/11), CACIB, Ч.Евразии, ЛПП, серебряный призер 7 группы ринга БЭСТ на Евразии 2007; CACIB, Ч.Евразии, ЛПП на Евразии-2009, Лучший представитель породы, Чемпион НКП на монопородных выставках дратхааров (в рамках Сабанеевки) 2009, 2010 годов, 1-е места на Московских выставках 2006,2007, 2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди сук средней группы.
Свободна от дисплазии тазобедренных суставов.

Изображение

(от Astor v. Bondensсhiften (вл. Соломенцева В.Е.) и Глории (вл. Гинцель Н.А.).

Полную родословную можно посмотреть здесь: huntdogs.ru/dog_pedigree.php?bc_tovar_id=826

Запись по тел. : 8-903-179-11-56.
Ссылочки активные не выкладывайте пожалуйста. Модератор ОЛЕГ
Питомник дойч.дратхааров vom HONEVERG
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение игорь мельников » 21 июн 2010, 23:16

Сергей , есть форма подачи объявления. Я не считаю себя умником , но многим здесь вообще ничего не понятно, чего как и где. Давай по форме.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Игорь » 22 июн 2010, 09:33

Интересная получается у нас ситуация, люди едут вязать в Германию, это понятно, продать подороже щенков, ничего плохого я в этом не вижу, но потом на выставке таким собам снижают оценку, именно за то, что много немецких кровей, так мотивировали снижение оценки моему знакомому. Я потом разговаривал с экспертом, так вот он говорит, что ряд экспертов придерживаются мнения, что в Германии сейчас легавые, в основном работают по зверю и как следствие, у их потомков есть проблемы со стойкой.
Аватара пользователя
Anna-Nestor
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:00
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Anna-Nestor » 22 июн 2010, 09:52

Игорь писал(а):Интересная получается у нас ситуация, люди едут вязать в Германию, это понятно, продать подороже щенков, ничего плохого я в этом не вижу....
Игорь, я конечно извиняюсь, но хочу Вас поправить.
Вы данную ситуацию не очень правильно видите, по одной причине - люди вяжут собак в Германии ни с целью подороже продать щенков, а с целью привоза НОВЫХ КРОВЕЙ. Многие просто не задумываются во сколько обходится такая поездка и что не всегда вязка покрывает затраты на дорогу туда.
Или представте на минутку: вязка оказалась пустой...... и сколько уже потрачено......
Так, что поверьте за новые крови, а тем более отличные крови будет и цена, но только не забывайте сколько туда уже вложено.

С уважением.
Аватара пользователя
Гурон
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение Гурон » 22 июн 2010, 10:29

Игорь, Вы озвучили очень распространенное в России заблуждение: в Германии дратхаары работают без стойки.

Пожалуйста, посмотрите приведенные мной оценки матери щенков, полученные на испытаниях в Германии. Одна из них - за стойку. Если стойки нет, собака получает по этому виду теста баранку и снимается с испытаний.

Тем более странно, что эту точку зрения озвучивают некоторые эксперты. На основании чего? Сарафанного радио?
Питомник дойч.дратхааров vom HONEVERG
Аватара пользователя
Гурон
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение Гурон » 22 июн 2010, 10:38

Игорь Мельников, я, к сожалению затрудняюсь ответить на вопросы применительно к немецким собакам:

- Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :

- Племенной класс :

- ВПКОС, РКФ, свид-во, если есть.

Что касается мамочки и бабки щенков, вся информация о них есть в общероссийской базе собак легавых пород на сайте huntdogs.ru, ссылку на которую я привел после фотографии Анды.

Прошу извинения за то, что не вписался в правила Вашего форума.
Вас же предупредили, не вставляйте активных ссылок на сторонние ресурсы! Больше править не буду. Модератор ОЛЕГ
Питомник дойч.дратхааров vom HONEVERG
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Игорь » 22 июн 2010, 10:53

Anna-Nestor писал(а):а с целью привоза НОВЫХ КРОВЕЙ.
Гурон
Ребята, да я всё нормально вижу и понимаю, я же написал ничего не имею против, я говорю о другом, что некоторые эксперты могут занизить такой собе оценку, именно за немецкие крови, я сам не понимал почему, а потом мне один эксперт на ушко и шепнул причину. Хотя до сих пор не пойму как можно снижать немецкой легавой оценку, за немецкие крови. Странно.
Аватара пользователя
Гурон
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение Гурон » 22 июн 2010, 11:58

Вообще-то проблемма с экспертами, по-моему, уже стоит более остро, чем проблема с собаками.

Как, скажите Вы мне, эксперт может снижать оценку за то, что не прописано в стандарте, пусть российском, в качестве отклонения?
Питомник дойч.дратхааров vom HONEVERG
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение игорь мельников » 22 июн 2010, 12:38

Гурон писал(а):Игорь Мельников, я, к сожалению затрудняюсь ответить на вопросы применительно к немецким собакам:

- Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :

- Племенной класс :

- ВПКОС, РКФ, свид-во, если есть.

Что касается мамочки и бабки щенков, вся информация о них есть в общероссийской базе собак легавых пород на сайте huntdogs.ru, ссылку на которую я привел после фотографии Анды.

Прошу извинения за то, что не вписался в правила Вашего форума.
Вас же предупредили, не вставляйте активных ссылок на сторонние ресурсы! Больше править не буду. Модератор ОЛЕГ
А почему люди должны гдето что то искать в инете? По кобелю понятно, расшифровывать лень, но по суке, и дипломы и оценка экстер, укажите что там есть.
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение игорь мельников » 22 июн 2010, 12:42

Игорь
а потом мне один эксперт на ушко и шепнул причину.
Фамилию эксперта назовите. Либо извенитесь перед всеми экспертами.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования