Соревнования, испытания, выставки в Ставропольском крае

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение Савва » 29 май 2011, 17:41

Сегодня был 50 краевых в Тимашевске с а. с один год, дали очень хорошо. Да и всему рингу в младшей возрастной группе дали очень хорошо.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#212

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 май 2011, 19:31

29 мая В 6ч утра в районе х. Перевальный состоялись полевые испытания легавых собак организованные Минераловодским охот обществом. Было выставлено 8 собак. 6 впервые а два пойнтера с дипломом 2 степени . Представители были из Зеленокумска, Мин. Вод., Ессентуков.

Изображение

Изображение

Изображение

На исходную.

Изображение

Погода была прекрасная (с нашей точки зрения ) дул лёгкий ветерок, не жарко, бил перепел,… но собаки отказывались работать. Причем подводили к месту где слышен бой перепела , испытуемые пробегали мимо. Делая пустые стойки в других местах. Начали думать , что молодые собаки не могут работать, хотя в сезон по словам хозяев работали отлично. Я Дуная сам видел в
работе, а тут неудача.

Изображение

Но когда вышли дипломированные специалисты, а результат тот же показали. Все задумались над причиной такого результата.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока шли испытания, поговорили о проблемах в ООиР. О низком уровне охотничьего собаководства в нашем крае, по сравнению с другими регионами. Пришли к выводу, что нужно всё менять, а точнее возрождать.

Изображение

Очень мне понравился пойнтер Ангола и Бланка Смирнова Николая привезенный с Украины. Он со своей женой Верой и группой единомышленников без поддержки ООиР недавно организовали Пойнтер клуб на К.М.В. «РОНИВЕРО» и собираются разводить и развивать эту породу на Кавказе.

Вера Смирнова в ожидание окончания испытаний.

Изображение

К сожалению фотографии получилось мало, больше хотел снять собак в стойке по птице, но не судьба. :компания: :охота: :
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Inspektor » 29 май 2011, 20:06

Fox26
Надеюсь друг друга найдем.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#214

Сообщение Inspektor » 29 май 2011, 20:19

Зла-Егерь 26 писал(а):29 мая В 6ч утра в районе х. Перевальный состоялись полевые испытания легавых собак организованные Минераловодским охот обществом. Представители были из Зеленокумска, Мин. Вод., Ессентуков.
А могло бы быть больше, если бы информация была организована так, как надо. И я мог бы с удовольствием приехать.
Зла-Егерь 26 писал(а):Пока шли испытания, поговорили о проблемах в ООиР. О низком уровне охотничьего собаководства в нашем крае, по сравнению с другими регионами.
Если так будут информировать, на том уровне и останется. Получаются междусобойчики.
Зла-Егерь 26 писал(а):Он со своей женой Верой и группой единомышленников без поддержки ООиР недавно организовали Пойнтер клуб на К.М.В. «РОНИВЕРО» и собираются разводить и развивать эту породу на Кавказе.
Изображение

Никого не узнаете? Это фото с прошлого года состязания и испытания собак в районе горы Юца, 25 сентября 2010г. где и мы прошли испытания.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#215

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 май 2011, 20:46

Inspektor писал(а):А могло бы быть больше, если бы информация была организована так, как надо. И я мог бы с удовольствием приехать.
Я сам узнал за 2дня и то просто позвонил товарищу в Мин.Воды.
Inspektor писал(а):Если так будут информировать, на том уровне и останется. Получаются междусобойчики.
Будем исправляться. :компания: :охота:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Inspektor » 29 май 2011, 21:18

Зла-Егерь 26
Мой тел ЛС. Глянь. А знакомых на фото не нашел? :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#217

Сообщение Соло » 30 май 2011, 10:42

Мы бы тоже, возможно, приехали, если бы знали.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение R.B. » 30 май 2011, 11:14

Inspektor писал(а):Если так будут информировать, на том уровне и останется. Получаются междусобойчики.
Ну не стоит такие штампы ставить. Это районные испытания, и все заинтересованные из Минераловодского р-на были оповещены. Было 8 собак, что оптимальная численность для подобного мероприятия. Ни одна собака не показала работу на диплом, причины "без встречи с птицей" и "не проявление чутья".
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение Inspektor » 30 май 2011, 12:22

R.B. писал(а):Ни одна собака не показала работу на диплом, причины "без встречи с птицей" и "не проявление чутья".
В прошлом году из всех выставленных на испытания собак, с временем отпущенным на поиск птицы 30 минут, одна Ася справилась. За отведенное время обеспечила контакт с двумя перепелами. 64 балла и диплом 3 степени. Вот я и хотел побывать еще на каких-нибудь состязаниях.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#220

Сообщение sanek933 » 30 май 2011, 13:07

Да плохо когда не информируют о мероприятиях,у меня знакомый хочет свозить сеттера,только перетекла и получилось что все испытания которые знали ,пропустили из за течки

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования