Новые поправки в ФЗ "Об оружии"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#21

Сообщение Rekrut » 13 июл 2011, 16:39

что то я не совсем понял, а что на счет пневматики до 4.5 мм , а также страйкбольного и пайнтбольного оружия? его тоже теперь низя просто так в "огороде" использовать?
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#22

Сообщение Лаврентич » 13 июл 2011, 17:29

Монах писал(а):Сегодня мы предлагаем всем, кто ранее приобрел более двух единиц оружия ограниченного поражения, избавиться от лишнего: продать или утилизировать. Сначала — в добровольном порядке; если гражданин не примет необходимых мер, их будем принимать мы.
Вот этот абзац - просто шедевр мысли! :shock:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Время не ждет » 13 июл 2011, 18:11

Моя думает, что все правильно делают, только как всегда через жопу.

В принципе логично, зачем человеку пять единиц травматики? Шоб було или потому что я так хочу?

Лучше бы ужесточили проверку при выдаче разрешений на оружие. В плане прохождения нарколога и психиатора.

Так же зело правильно курс обучения обращения с оружием, бо армия нынешнему поколению по ряду причин недоступна.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#24

Сообщение vadimaz3 » 13 июл 2011, 18:13

Я когда в прошлом году получал лицензию на приобретение первого ствола, то я ездил по направлению своего ОЛРР в Ростов в НОУ "Правопорядок" и сдавал компьютерное тестирование на знание закона "об оружии". Результаты теста я привез обратно в ОЛРР и мне выдали лицензию на приобретение. Сейчас, конечно, гайки закручивают "травматам". Я так понимаю, что нельзя иметь более двух "травматов", а по охотничьему все осталось по прежнему-не более 5 единиц.
Насчет "пневмата", то я так полагаю, что до 4,5 мм и не более 3 Дж включительно, то без лицензии.Завтра еще раз буду читать закон уже с изменениями.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#25

Сообщение vadimaz3 » 13 июл 2011, 18:19

Время не ждет писал(а):
Так же зело правильно курс обучения обращения с оружием, бо армия нынешнему поколению по ряду причин недоступна.

Совершенно с Вами согласен, но вот зачем офицеру(который в армии прослужил почти всю свою жизнь держал в руках оружие ит.д.) после армии, если он захочет приобрести огнестрельное оружие проходить всякие занятия и тестирования?! Человек и так уже знает как с ним обращаться и когда применять. Ибо он сам обучал других. ИМХО
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение Время не ждет » 13 июл 2011, 18:45

vadimaz3

Я и сказал, немного через анус.

Мне кажется, что знание закона об оружии, это не совсем то, что нужно (хотя тоже нужно). Надо проверять человека на психологических тестах, и даже не его вменяемость, а стрессоустойчивость.

К слову об армии. Вы же должны понимать что человек человеку рознь, один может находится в боевых частях, не иметь офицерского звания и прекрасно знать правила обращения с оружием, а другой - например зам.комбата по вооружению иметь звание офицера, но всю жизнь заполнять реестры и не видеть того оружия в живую.

Пример БХиРВТ17.

Я это к тому, что все через анус.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение DENя » 13 июл 2011, 18:56

vadimaz3 писал(а):Человек и так уже знает как с ним обращаться и когда применять. Ибо он сам обучал других. ИМХО
Согласен на все 100%
На своей работе, я отвечал за - порядка 1000 единиц оружия, имел к ним "самый любой доступ". За мной закреплены были "Калаш" и "ПМ". Стрелял из разного оружия. Имел к нему круглосуточный доступ, а когда ушёл в отставку, чтобы получить "игрушку" в виде травматики, должен экзамены сдавать, как ПТУшник. Вот это действительно ГЛУПОСТИ. :-(
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Время не ждет » 13 июл 2011, 19:15

DENя

Мне кажется, что сдать экзамен не проблема. Если вопросы заданы правильно.

Знающий человек ответит без запинки, а компьютерный философ пойдет лесом и это не глупости, а правильно.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#29

Сообщение Rekrut » 14 июл 2011, 10:37

должен экзамены сдавать, как ПТУшник.
думаю в этом есть рациональное зерно, ведь действительно, то что человек в армии имел дело с оружием и знает правила обращения известно по сути только этому человеку, и то очень относительное понятие получается.
а по факту может быть ситуация схожая например с моей, два года срочной и всего пять раз в руках автомат, один из них на параде. но военный билет есть.
т.е. я к тому, что если человек знает , то сдать экзамен не составит труда, максимум что можно (и то сомнительно) упростить, это попытку сдачи экзамена без прохождения курсов обучения.
да и это по большому счету наверно в первую очередь только минусом по времени и стоимости.

Rekrut я вам уже писал предупреждение. Начало предложения пишится с большой буквы. В следующий раз будет :warning: Модератор Макс Дн
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#30

Сообщение Rekrut » 14 июл 2011, 10:39

vadimaz3 писал(а): Насчет "пневмата", то я так полагаю, что до 4,5 мм и не более 3 Дж включительно, то без лицензии.Завтра еще раз буду читать закон уже с изменениями.
это понятно, я к тому, что можно ли в огороде пострелять например с воздушки, или же страйкболистам в лесу поиграть, с пайнтболм больмень понятно, у них в основном площадки.
La frombola di Guareschi rimane a me

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования