Об ОСАГО и компенсациях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#21

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 00:51

Vano-rs писал(а):С удовольствием пообщаюсь при личной встрече.
Взаимно, только не про страховку плиз :компания: :тост:
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Vano-rs » 20 мар 2010, 00:51

Толик писал(а):По вашему лучше бандитские разборки и разбираться по понятиям.
Закон нужен,но в таком виде он не то что не доработан,он не работает.
Толик писал(а):но так извините, ущерб -это не то что вы потратили на полное восстановление, а то сколько стоит то что вам повредили плюс ремонт, т.е. плюс трудозатраты.
Вот и сформулированы принципиальные разногласия.Если у меня КАСКО,я выехал в дерево-это логично.
Если я еду,никого не трогаю,а кто-то въехал в меня,машина на гарантии,
(ремонт на стороне не возможен),так будьте любезны оплатить ремонт в фирменном центре! Без коэффициентов износа!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#23

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 00:58

Vano-rs писал(а):Если я еду,никого не трогаю,а кто-то въехал в меня,машина на гарантии,
(ремонт на стороне не возможен),так будьте любезны оплатить ремонт в фирменном центре! Без коэффициентов износа!
Знаешь, а вот у нас по ОСАГО за две машины выплатили даже чуть больше чем затратили на ремонт. Одну из низ ремонтировали в ГЕдон Авто на фирменной станции.:-D так что есть и положительные примеры good.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение Vano-rs » 20 мар 2010, 00:59

Толик писал(а):
Vano-rs писал(а):С удовольствием пообщаюсь при личной встрече.
Взаимно, только не про страховку плиз :компания: :тост:
Приехал на отдых,а вокруг тебя-станки,станки,станки....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#25

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 01:05

Vano-rs писал(а):так будьте любезны оплатить ремонт в фирменном центре! Без коэффициентов износа!
Наша страховая ( правильнее будет сказать страховая компания виновника) так и поступила- оплатила ремонт по расчетам фирменной станции, поскольку машина на гарантии.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Березин » 20 мар 2010, 01:33

Толик писал(а):Знаешь, а вот у нас по ОСАГО за две машины выплатили даже чуть больше чем затратили на ремонт
Я в первый раз столкнулся с ОСАГО в этом году и относительно недавно...
Из деталей, подлежащих замене, заменил только то , что реально ремонту не подлежало, а это всего треть, от реальной необходимости...в основном на колене, народные умельцы все реанимировали по льготным ценам.
Работа + реально купленные запчасти обошлись мне в 42 тыс. Зеркало, с разбитым корпусом на скоче зафиксировано по сей день (естественно не управляется теперь кнопками), разбитый диск с разорванной резиной так и висит под днищем, как его повесили после аварии. Хоть убей, все это надо покупать и менять...это еще около 13 тыс. Итого 55 тыс.реальных затрат. А согласно экспертизе, только одни детали под замену, стоят около 65 тыс. (это по Экзисту, по минимальным ценам) + стоимость работ дополнительно.
А мне Военно Страх. компания, на полное восстановление... выплатила 25 341 рубль.
У меня как-то не так удачно поучилось, чем у ВАС :-D
Правда я претензию подал, если не отреагируют...то в суд конечно...мне такая компенсация больше похожа на издевательство.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение Таежник » 20 мар 2010, 09:11

Толик
Знание закона и его исполнение это конечно очень хорошая штука, я бы даже сказал правильная. При условии что его все соблюдали честно.
Пример на своем опыте - 31декабря 2009г в мою тойоту виш 2005г въехал Круизер. Документы последние сданы 19 января. Компания Рссгострах. По закону на выплату 30 календарных дней. По факту - 12 марта только получил. Реально работа обойдется в 25 русских рублей (произвели обсчет в СТО), а к выплате всего 8300руб. Справедливо? Не думаю. Хоть разница в сумме и небольшая но чисто принципиально буду подавать в суд, хотя знаю что это затянется на очень долгое время. Практически в то же время мой работник получил страховое возмещение и опять же от Россгостраха в размере 45тыс рублей за японку минивэн 1998г которая не подлежит восстановлению. Это по каким же принципам производится выплата?
И не надо говорить что по среднестатистическим ценам нашего региона. Мне моей выплаты даже на краску не хватит.
Аватара пользователя
alex955
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 05:05
Откуда: Ростов-на-дону (Песчанокопское)
Контактная информация:

#28

Сообщение alex955 » 20 мар 2010, 18:40

Толик, вы случайно не страховой агент?
С уважением alex955 (Алексей)
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#29

Сообщение Blad21099 » 20 мар 2010, 19:27

Толик
Уважаемый, хватит защищать то чего в РФ нет! а именно закон. Нет у нас законов, нет!!!! есть свод правил, которые выгодны кому угодно, но только не народу. Да ОСАГО решило некоторые проблемы на дороге в случае ДТП, но как и все остальные "законы" сделано через одно место на букву Ж....
Толик писал(а):Что касается закона, то его придумывали люди поумнее нас с вами
тут вы сильно ошибаетесь.....иногда складывается впечатление, что те кто разрабатывали тот или иной закон живут в другой стране...
Толик писал(а):так что есть и положительные примеры
случаи таких примеров единичны и рассказываются как былины!!!
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Русик » 20 мар 2010, 20:35

Таежник писал(а):
Пример на своем опыте - 31декабря 2009г в мою тойоту виш 2005г въехал Круизер.
Оооо брат по несчастью :normal: , Я тоже в этот же день свою новенькую киа сид разбил !
Таежник писал(а): Реально работа обойдется в 25 русских рублей (произвели обсчет в СТО), а к выплате всего 8300руб. Справедливо?
Мне страховая компания выплатила максималку 120т.р. !
Ремонт на СТО насчитали 100т.р., а человек которому я продал разбитую машину, поченил её за 50т.р. !
Так что незнаю как там выплачивают страховые, а в моём случае всё слава Богу в мою пользу !
Забыл сказать, без магарыча(в общей сложности 6 т.р.) конечно не обошлось :normal: !

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования